Аэлар: Сказание первое

Объявление


Рейтинг: +18 | nc-21;
Система: эпизодическая.
- Путеводитель по Аэлару (для новичков и не только) -

1179 год, весна.

Снег тает, появились первые цветы. Солнце припекает всё жарче, природа просыпается ото сна. Время браться за дело и засевать поля или же чаще гулять в тени деревьев.

Прогонит ли эта весна зимнюю печаль?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » Гостевые сени » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 1 страница 30 из 303

1

АДМИНИСТРАЦИЯ АЭЛАРА

Не переживайте, если у Вас не получилось связаться с одним из администрации. Смело пинайте других, уж кто-нибудь точно будет в сети о3о

Администраторы

http://i.imgur.com/qBm8w0Y.png

Sebastian Arklight

Skype: Magnenimus

Граф, просто граф. Может помочь советом и подсказать, как реализовать идею. На все вопросы найдёт ответ.

Модераторы

http://i.imgur.com/l4H667m.png

Ame-no Minakanusi

Связь через ЛС

Девятихвостая лиса, встретит путников и подскажет, как уйти от ниндзя и остаться невредимым. Присматривает за гостевым разделом.

http://i.imgur.com/xCedQrj.png

Charles Eldridge

Связь через ЛС

Многоумный и многохитрый изобретатель, целый кладезь полезных советов и исключительный специалист по анкетам.

http://i.imgur.com/BnJU1qj.png

Lizette

Связь через ЛС

Её Слизнейшество бдительно наблюдает за вами, поощряет дружбу и веселье, пресекает ссоры и дебоши.

http://i.imgur.com/CvdBkOM.png

Inseida

Связь через ЛС

Демон-перфекционист. Она всё видит, ничего не забывает, ни одна мелочь не укроется от неё. А еще поддерживает записи в актуальном состоянии.


ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

- Какой сейчас год?
1179 год. Прошло 307 лет со дня прихода демонов в этот мир.
- Враждуют ли народы?
Явных противостояний пока нет. Но недовольных или фанатиков можно найти везде.
Если обобщать, то: эльфы и гномы взаимно недолюбливают друг друга, простые люди относятся ко всем расам (и к магам в том числе) с недоверием, со стороны прочих народов к людям нейтралитет.
- Есть ли еще какие-либо расы?
Да, есть. Территории мира велики, и даже материк исследован не до конца. О тех же русалках или нагах могли говорить моряки, а о кентаврах - охотники. Но подобные народы живут обособленно, скрывают свое существование или находятся далеко от населенных мест.
Бывают исключения.
- Что насчет артефактов?
Тоже есть. Но их поиски требуют много сил, стараний, иногда - жертв. Получение возможно только квестовым путем либо обоснованностью такой вещи у героя (владелец - старейшина леса, король гномов и т.д.)
- На храмовников и жриц/жрецов надо учиться?
Нет. Будущий посланник Богов должен лишь иметь чистое, незапятнанное сердце и крепкую волю, чтобы дать обет и получить дар. Владение оружием исходит уже из классических умений.
- Можно ли организовать свою гильдию?
Да. Хоть свой корабль с командой пиратов-оборотней, признанную гильдию бойцов или тайную секту, вырезающую по ночам прочие народы в городе, но - если всему этому будут описания и обоснования.
- Нежить является расой?
Нет. Однако она может быть "живой" и играбельной. Стоит помнить, что мертвецы, нежить и скелеты - порождения либо демонов, либо проклятий, либо некромантов или заигравшихся магов. Крайне редко - жертвы артефактов. У них есть свои уязвимости.
- А когда наступает совершеннолетие в мире?
У людей городских 12 лет - это возраст взросления. Чаще всего в это время детей берут в подмастерья, оруженосцы, фрейлины и т.д.
15 лет - допуск к светским приемам. 16 лет - совершеннолетие.
В селах/деревнях иногда и 10-летние дети считаются взрослыми и самостоятельными.
У эльфов возраст совершеннолетия размыт, но наступает где-то к 40 годам. Детство оберегается до последнего.
У гномов - в 20 лет.

СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Какие роли востребованы?
Востребованы многие, те кто следит за порядком в королевстве. Те, кто живёт своей жизнью и занимается ремеслом. Те, кто охотится на монстров. Те, кто исследует древние гробницы в поисках артефактов. Те, кто бороздит моря, ходит по пирам, бросается в бой среди заснеженных гор, добывает драгоценности в самых глубоких шахтах. Выбор велик - и мы рассмотрим любой вариант.

Какое имя и фамилию мне выбрать?
Подобрать имя и фамилию зачастую непросто. Хочется чтобы она была благозвучной, нетипичной и подходила персонажу.
К счастью мы можем предложить вам этот список, с большим разнообразием имён и фамилий.

Где родился мой персонаж?
Вы вольны как выбрать существующее место из вот этой темки, так и придумать свою деревушку-городок, расположенную где-то на пустом участке карты.

Понял, но у меня много вопросов касательно мира?
Аэлар существует давно и написано много лора, но сориентироваться в нём поможет Путеводитель по миру , в котором вы сможете найти всю основную информацию в сжатом виде и также изучить ту, которая вас заинтересовала более подробно.

Придержанные внешности:

0

2

Смените мой ник на Majero Omaku, пожалуйста.

0

3

Majero Omaku написал(а):

Смените мой ник на Majero Omaku, пожалуйста.

Готово ~
Несмотря на страшные зависания ролевой :"D

0

4

Vincent de Winter
Благодарю. Вы герой!

0

5

Доброго времени суток. Заинтересовала ролевая, очень миленько у вас) Очень бы хотелось задать пару вопросов в скайпе те-а-тет знающим людям, т.к. особенно заинтересовали демонюги (люблю я хвостатых).
К кому можно обратиться по этому поводу?)

0

6

Керри
Доброго вечера!)
Сказителя можно поймать в этом скайпе - arkerun
Он, наверное, будет утром-днем там)

0

7

Большое спасибо)
Пойду искушать Сказителя!

0

8

О, а я починил свой ноут и вижу, что вы процветаете) Очень рад подобному) Желаю вам в этом году и дальнейшего процветания и побольше интересных игроков)

0

9

Алистар Уэллс
Ох, спасибо за добрые слова)
Но Вы и сами возвращайтесь к нам, граф, если будет желание) Будем рады видеть ^3^/

0

10

Ох, увы-увы, сильно занят, да и мой граф потерял большое количество своих комрадов, так что эта роль уже перестала быть актуальной. Но я подумаю, может, найду для себя роль.

0

11

Алистар Уэллс написал(а):

Ох, увы-увы, сильно занят, да и мой граф потерял большое количество своих комрадов, так что эта роль уже перестала быть актуальной. Но я подумаю, может, найду для себя роль.

Это новый Аэлар с новыми возможностями, так что вновь отыгрывать графа вовсе не обязательно)

0

12

Доброго времени.
Хотелось бы узнать лидеры каких организаций требуются в игру.

0

13

Заинтересованный гость написал(а):

Доброго времени.
Хотелось бы узнать лидеры каких организаций требуются в игру.

Доброго. ~
На самом деле, не помешают лидеры всех организаций вообще.
Но если рассматривать ценность в конкретном намечающемся сюжете, то это будут лидеры Кровавого Молота, Стражи, любого направления ответвлений Храма и Башни магов.)

0

14

Прекрасно)
Благодарю. Еще несколько вопросов. Имеет ли значение половая принадлежность персонажа? Возрастные рамки для лидеров организаций? Заинтересовали Башня Магов и Волки Темной Луны, хотя, видит Бог, в таком количестве организаций очень сложно выбрать что-то одно)

0

15

Заинтересованный гость написал(а):

Благодарю. Еще несколько вопросов. Имеет ли значение половая принадлежность персонажа?

В случае с Кровавым Молотом лучше всё же быть мужчиной, думаю, в остальных случаях значения не имеет.)

Заинтересованный гость написал(а):

Возрастные рамки для лидеров организаций? Заинтересовали Башня Магов и Волки Темной Луны, хотя, видит Бог, в таком количестве организаций очень сложно выбрать что-то одно)

В случае Башни — от 40 лет точно. В случае Волков, полагаю, особых рамок нет, но в пределах разумного, само собой. ^ ^
А это очень приятно слышать, что выбрать трудно : D

0

16

Vincent de Winter написал(а):

В случае Волков, полагаю, особых рамок нет, но в пределах разумного, само собой. ^ ^

Тут уж я влезу)
В Волках, в первую очередь, ценят навыки. На возраст и пол смотрят в последнюю очередь. Хотя, конечно, вряд ли маленькая девочка лет семи сможет считаться лучшей убийцей. Но в общем и целом - рамок нет)

Отредактировано Deratiya McGarden (2016-01-11 21:05:41)

0

17

Похоже форум не особенно дружит с моей почтой) Можно как-то решить вопрос с паролем?)  Vitto Ingannamorte)

0

18

Заинтересованный гость написал(а):

Похоже форум не особенно дружит с моей почтой) Можно как-то решить вопрос с паролем?)  Vitto Ingannamorte)

Случается ^ ^
Новый пароль:

Код:
1111

0

19

Утра светлого! Блудный султан Рамиро ди Дженнаро хотель вернуцца. Это реально? (Я оччень "нежно" обожаю свою технику коей лишился и только недавно смог выйти в сеть.) Хм да.
Если невозможно, то прошу скинуть в открытый доступ анкету для ее дальнейшего изъятия  с проекта путем копирования.

0

20

Рамиро ди Дженнаро
Привет) Если есть желание - то почему бы и не вернуться? Другое дело, что многая информация была обновлена, появились новые организации и города, так что... Кто знает, вдруг Вам захочется завести другого персонажа?)
А еще администрация провела чистку, из-за которой все более-менее старые профили удалены. Регистрируйтесь вновь, будем рады видеть на форуме .о.

0

21

Доброго времени суток)
Понравилась ваша ролевая. Принимаете ли вы игроков с небольшим опытом в ролевых? Так получается, что над анкетами и постами мне еще работать и работать  :0

0

22

Гостья написал(а):

Доброго времени суток)
Понравилась ваша ролевая. Принимаете ли вы игроков с небольшим опытом в ролевых? Так получается, что над анкетами и постами мне еще работать и работать  :0

Здравствуйте)
Все мы когда-то с чего-то начинали, так что, думаю, никто не будет против новичка в наших рядах)
Если что - можете писать лично мне, я буду только рада помочь)

0

23

Гостья
Доброго ))
Ну, как и сказала госпожа Дератия, мы все когда-то с чего-то начинали, а новым людям всегда рады .о.
Так что будем ждать Вас в нашу теплую компанию, и если понадобится в чем-либо помощь - обращайтесь ))

0

24

Доброго времени суток, господа.
Меня тут одна демонюга заинтересовала игрой здесь. Почитал немного о мире, своеобразно довольно, хотя и отсылки вижу к знакомым вещам.
Собственно пара вопросов:
1) Где драконы? Да-да, знаю, что это слишком ОПшные персонажи по умолчанию, но благо мы тут играем ради обоюдного удовольствия, так что рисков я не вижу. Но всё же - где? И отыграть какого-нибудь драконобога/обычноракона можно?
2) Насчёт демонов. Я понял, что есть чёткие разделения на разные типы, однако мне тут сказали, что приём в клуб "Крутая Десятка" закрыт, это верно? Или там ситуация куда более тонкая? А то есть у меня идейка, если драконоту нельзя.

0

25

Каламит написал(а):

Доброго времени суток, господа.

Доброго ~

Каламит написал(а):

1) Где драконы? Да-да, знаю, что это слишком ОПшные персонажи по умолчанию, но благо мы тут играем ради обоюдного удовольствия, так что рисков я не вижу. Но всё же - где? И отыграть какого-нибудь драконобога/обычноракона можно?

Формально драконы есть, но их очень немного, и они находятся скорее на правах огромных злых ящериц, нежели мудрых повелителей мира. Лишь один дракон в этом плане отличается в выгодную сторону — Ваэмтар, правитель Изенгоста, который попал сюда из иного мира, но он строго сюжетный персонаж (NPC, иными словами).

Каламит написал(а):

2) Насчёт демонов. Я понял, что есть чёткие разделения на разные типы, однако мне тут сказали, что приём в клуб "Крутая Десятка" закрыт, это верно? Или там ситуация куда более тонкая? А то есть у меня идейка, если драконоту нельзя.

Формально он не закрыт, но в реальном мире больше ни один из апостолов находиться на начало игры не может.)

0

26

Каламит
Доброго времени ))
С другой стороны, драконы - мудрые и разумные - тоже возможны, хотя и гораздо моложе Ваэмтара, но вот...
Проблема в том, что превращаться в людей они не умеют, а потому в игре Вы будете фигурировать как крайне редкое летающее существо, за чьей головой (или изучением) захочет пойти едва ли не каждый ))

0

27

Антагонизм есть двигатель прогресса историй героев и истории мира.
Большое спасибо за быстрое пояснение ситуации.

0

28

Хм, не знаю насчет наличия своей анкеты, однако предпочел по новой ту отпостить ибо так проще.

0

29

Ramiro di Djennaro написал(а):

Хм, не знаю насчет наличия своей анкеты, однако предпочел по новой ту отпостить ибо так проще.

Нужно переписать по новому шаблону, сразу говорю)

0

30

А можно придержать себе роль владельца множественного меча? На недельку самое то - как раз смогу придумать и написать анкету  :crazyfun:
если нет, то жаль, придется поторопиться  :dontknow:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » Гостевые сени » Гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно