Аэлар: Сказание первое

Объявление


Рейтинг: +18 | nc-21;
Система: эпизодическая.
- Путеводитель по Аэлару (для новичков и не только) -

1179 год, весна.

Снег тает, появились первые цветы. Солнце припекает всё жарче, природа просыпается ото сна. Время браться за дело и засевать поля или же чаще гулять в тени деревьев.

Прогонит ли эта весна зимнюю печаль?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #27 Во имя луны!


Беседка #27 Во имя луны!

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Helgi Faelan написал(а):

неужели подле проблемы прошелся?

Проблема? Какая проблема?)

0

932

Axel Hal написал(а):

Но весь прикол в том, что магов ужасно мало. Магия - жуткая редкость. Она почти не влияет на культуру всего Аэлара. Как и соседи людей, разве что гномы чуть-чуть (эльфы же вообще под "травяным занавесом"). Икфу тоже сильно отличаются, они похожи на восток у нас.
Чтобы судить о культуре, нужно просто рассмотреть некоторые ее части. Художественной литературы как таковой нет. Читать большая часть населения элементарно не умеет. Менестрели сами ничего почти не сочиняют. Клавишные музыкальные инструменты редкость, я их тут вообще не встречал. Художники рисуют в основном портреты. И все они на жаловании аристократов)

А кто сочиняет за менестрелей? И даже в средневековье были книги, исторические и литературные. Да даже раньше еще они были, в свитках. И у нас я постоянно вижу свитки, свитки, свитки, так что не уверен, что вот все настолько паршиво. Лан, пойду я пост писать, а то это будет уже второе рассуждение и надолго.

0

933

Helgi Faelan написал(а):

ооо, я до первой части не могу доползти х) как вообще игра? надо с первых частей проходить или можно с какой другой начать знакомство?

Стоящая. Очень.
Вообще, метал гир, он как звездные войны.
Там есть "оригинальная трилогия" и "трилогия приквел"
Третья, Пис Волкер, и пятая - Это трилогия приквел.
А вот Метал гир, метал гир 2 солид снейк, а затем уже солиды первый, второй и четвертый - оригинальная хд
Как то так хд
А моя любимая часть третья. Просто обожаю её!
*затронули фанатку*

0

934

Adamska McGarden написал(а):

Ну, волосы голубые - чек
маленькая - чек
зеленые глаза - чек.
Сходится все хд
Я просто хочу рапиру!
А мастер не хочет мне её дарить х.х

Окей, аргументы приняты :'D
Ну, против твоего мастера я точно не попру, так что будешь ты без рапиры :'D

Axel Hal написал(а):

да вот прекрасно) А твоя как?)
я просто решил добавить немного ласки в нашу жизнь охотника и дичь /приобнимает за талию/ Хочешь, я тебя защищу от нее? Я ревнивый в этом плане, не люблю с кем-то делить жертвы xD

Потихоньку)
Не-не-не-не, а вот так мы не договаривались! Брысь-брысь-брысь! Не то... не то Ронану пожалуюсь, во! >< *отталкнула от себя*

Helgi Faelan, что же за чай такой понадобился, что пришлось так себя мучать?)

0

935

Nobu Igatory
Я не говорю, что смерть и убийство это тождественные термины. Я имел ввиду, что убийство со свидетелем или без свидетеля, как бы тоже разные вещи) В этих случаях все различно, начиная от следственных действия, заканчивая приговором) Конечно, если убийство произошло со свидетелем, правосудие разбирается с вопросом быстро, а если нет, то еще быстрее - забивает.

0

936

Deratiya McGarden написал(а):

Окей, аргументы приняты :'D
Ну, против твоего мастера я точно не попру, так что будешь ты без рапиры :'D

Вот все вы такие х.х
Никто мне рапиру дарить не хочет х.х

0

937

Adamska McGarden написал(а):

Вот все вы такие х.х
Никто мне рапиру дарить не хочет х.х

А ты возьми и найди сама себе её!

0

938

Deratiya McGarden написал(а):

А ты возьми и найди сама себе её!

Так нельзя!
Я хочу чтобы подарили!

0

939

Adamska McGarden написал(а):

Так нельзя!
Я хочу чтобы подарили!

Ну... Пусть тогда Адамска подарит рапиру Веном, или наоборот ОО

0

940

Deratiya McGarden написал(а):

Ну... Пусть тогда Адамска подарит рапиру Веном, или наоборот ОО

Очень остроумно :\

0

941

Axel Hal
нет никакой проблемы! *подумал о том, что где-то это слышал...*
как у главы Цепей дела?
Adamska McGarden
и тут я такой запутался хДДД
думаю, возьмусь тогда за оригинальную, а потом (коль затянет) сунусь к приквелу х)
неужто такая любовь к этой игре?
Deratiya McGarden
ну, изначально каркаде хотел прикупить .а потом вспомнил, что цветочного дома не осталось совсем ._.

0

942

Nobu Igatory написал(а):

А кто сочиняет за менестрелей? И даже в средневековье были книги, исторические и литературные. Да даже раньше еще они были, в свитках. И у нас я постоянно вижу свитки, свитки, свитки, так что не уверен, что вот все настолько паршиво. Лан, пойду я пост писать, а то это будет уже второе рассуждение и надолго.

Я удержусь от сарказма)
Народ. Сказки братьев Гримм были придуманы простым народом. Менестрели пересказывают то, что когда-то услышали. Что когда-то было, добавив долю романтизма. Какие произведения у менестрелей? Как Ричард Львиное Сердце захватил Иерусалим) Это факт, осталось добавить несколько метафор и эпитетов для красного словца, и все - вот тебе баллада) В средневековье были книги, но это летописи. Художественной литературы, как таковой, почти не было. Та же самая Илиада и Одиссея Гомера - это, хоть и написанное им же произведение, но нельзя целиком и полностью относить к светской литературе. Она фольклорная)
А свитки... ну, рецепт кролика табака:
- Соль 2 грамма
- Кролик 1 тушка
И так далее. Или лучше было бы использовать блокноты?)

Deratiya McGarden написал(а):

Потихоньку)
Не-не-не-не, а вот так мы не договаривались! Брысь-брысь-брысь! Не то... не то Ронану пожалуюсь, во! >< *отталкнула от себя*

А что так медленно?)
Эй! Это все потому, что я Цепь?) Для тебя я могу быть не таким уж и жестоким, милая Дератия х)

0

943

Adamska McGarden написал(а):

Очень остроумно :\

А мне понравилось х)
Helgi Faelan
Да? А почему тогда речь о проблемах? /ласково улыбается/
У главы Цепей всегда хорошее настроение. Глава Цепей слишком стар уже, чтобы тратить оставшуюся жизнь на плохое настроение хд
А вы как?

0

944

Axel Hal написал(а):

это летописи

Можно даже добавить, что даже летописи не были историческими трудами в их современном значении) Вспомнить хотя бы ПВЛ, если кто знакомился с ее содержанием, поймет, что это более походит на поэму, нежели на серьезный исторический труд)

0

945

Axel Hal написал(а):

Да? А почему тогда речь о проблемах? /ласково улыбается/
У главы Цепей всегда хорошее настроение. Глава Цепей слишком стар уже, чтобы тратить оставшуюся жизнь на плохое настроение хд
А вы как?

а речь о них зашла под впечатлением от прочитанного обсуждения, который завязался между Вами, Нобу и Вильгельмом... *понуро опустил голову - каюсь, ага*
ну, не такой уж глава и старый *посмотрел на возраст* ну может совсем чуть-чуть)
а я страдаю болью в мышцах и чувствую себя дряхлее любого старика *посмотрел на главу Цепей* нет, все-таки совсем не старый...

0

946

Willhelm Rainhard написал(а):

Можно даже добавить, что даже летописи не были историческими трудами в их современном значении) Вспомнить хотя бы ПВЛ, если кто знакомился с ее содержанием, поймет, что это более походит на поэму, нежели на серьезный исторический труд)

НУ ПВЛ - это славянский вариант Иллиады хдд
Ученые появились лишь в 16-17 веках, так что о каких исторических трудах идет речь?

0

947

Helgi Faelan написал(а):

и тут я такой запутался хДДД
думаю, возьмусь тогда за оригинальную, а потом (коль затянет) сунусь к приквелу х)
неужто такая любовь к этой игре?

Там все просто на самом деле :о
Ну, так будет интереснее, да)
Я люблю третью часть :о
Остальное хорошо, да, но третья - это вершина.

0

948

Helgi Faelan написал(а):

нет, все-таки совсем не старый...

- Ваш Глава Цепей - новый?
- Нет, мы стираем его лаской магия цвета! хд

Helgi Faelan написал(а):

а речь о них зашла под впечатлением от прочитанного обсуждения, который завязался между Вами, Нобу и Вильгельмом... *понуро опустил голову - каюсь, ага*

Классно пословоблудили, да? xD

Helgi Faelan написал(а):

а я страдаю болью в мышцах и чувствую себя дряхлее любого старика *посмотрел на главу Цепей*

Тренажерка была?

0

949

Axel Hal
Про это и речь) Исторические книги по сути своей являлись скорее литературными произведениями, не более)

0

950

Adamska McGarden написал(а):

Очень остроумно :\

А чё? Подарок? Подарок. Чё тебя не устраивает? :"D

Helgi Faelan написал(а):

ну, изначально каркаде хотел прикупить .а потом вспомнил, что цветочного дома не осталось совсем ._.

Господи, если у меня если есть хоть какой-нибудь чай, то уже хорошо ._.

0

951

Axel Hal написал(а):

А что так медленно?)
Эй! Это все потому, что я Цепь?) Для тебя я могу быть не таким уж и жестоким, милая Дератия х)

Ну, как говорится, тише едешь - дальше будешь)
Спасибо, но для подобного у меня есть всё тот же Ронан, а цепям я как-то всё же не очень доверяю :"D

0

952

Axel Hal написал(а):

А мне понравилось х)

С Вами я вообще не разговариваю :о

0

953

Adamska McGarden
уже на этой неделе проверю - поставил сейчас на загрузку первую часть)
*вспомнился сейчас перевод одной из частей мг: "Восход Металлического механизма: переместь"*

0

954

Deratiya McGarden написал(а):

Ну, как говорится, тише едешь - дальше будешь)
Спасибо, но для подобного у меня есть всё тот же Ронан, а цепям я как-то всё же не очень доверяю :"D

Но от Цепей тихо ехать не надо... хотя нет, надо xD
Он там ведь убить собирался в случае чего xD
А мы очень дорожим отношениями xD
И смотри, мне 400 лет, я очень терпеливый ахахах Прости за каламбур, но я еще цепану тебя xDD

Ладно. шутки-шутками, но я и обидеть так невольно могу хд Если переборщил, прости.

Adamska McGarden написал(а):

С Вами я вообще не разговариваю :о

За что? Это меня между прочим предали! хд

Все, я ушел. Дератия, сладенькая, не скучай xDD

0

955

Axel Hal написал(а):

За что? Это меня между прочим предали! хд
Все, я ушел. Дератия, сладенькая, не скучай xDD

*демонстративно отвернулась*

Axel Hal написал(а):

Все, я ушел. Дератия, сладенькая, не скучай xDD

ВОТ ВАМ МОЖНО ЗНАЧИТ, А МНЕ НЕЛЬЗЯ?
ВСЕ
Я НАЧИНАЮ ДЕЙСТВОВАТЬ.

Helgi Faelan написал(а):

уже на этой неделе проверю - поставил сейчас на загрузку первую часть)
*вспомнился сейчас перевод одной из частей мг: "Восход Металлического механизма: переместь"*

ужс хд
Вы качайте не солид :О
Metal Gear
Без солида в конце
Их две части, и это основа всей серии.

0

956

Axel Hal написал(а):

- Ваш Глава Цепей - новый?
- Нет, мы стираем его лаской магия цвета! хд

надо запомнить - может себя стирать начну... или кто-нибудь будет этим заниматься х)

Axel Hal написал(а):

Классно пословоблудили, да? xD

скажем так: было очень много буков, читать абсолютно все было лень http://i.imgur.com/rnKKs1C.png

Axel Hal написал(а):

Тренажерка была?

лучше была бы просто тренажерка, но у меня случился препод по физ-ре, который своей целью, судя по-всему, поставил либо убить меня своими тренировками, либо просто вытащить из меня того горе-спортсмена, что был жив еще каких-то 4 года назад... и если еще вчера я думал на второе, то теперь уверяюсь в первом - по ~12 км каждый день бегать мне теперь кажется много легче, чем 3 часа проиграть в баскетбол летая по всему залу и порой весьма болезненно приземляясь не на ноги

Adamska McGarden
ну, ты же написала сначала просто метал гир - вот его и качаю, солиды не трогаю)

0

957

Helgi Faelan написал(а):

скажем так: было очень много буков, читать абсолютно все было лень

Мне тоже xD

0

958

Helgi Faelan написал(а):

ну, ты же написала сначала просто метал гир - вот его и качаю, солиды не трогаю)

Эх..
Я завидую вам..
Вы сможете впервые увидеть все прелести сюжета, все клевые твисты...
Сотрите мне память т..т

0

959

Willhelm Rainhard
http://i.imgur.com/AI3AMNa.png
Adamska McGarden
я всегда с радостью перепрохожу понравившиеся мне игры - память не помеха этому деянию х)

0

960

тащем-то, всем еще раз доброго вечера и заранее приятных снов, а я отчаливаю =)

0


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #27 Во имя луны!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно