Аэлар: Сказание первое

Объявление


Рейтинг: +18 | nc-21;
Система: эпизодическая.
- Путеводитель по Аэлару (для новичков и не только) -

1179 год, весна.

Снег тает, появились первые цветы. Солнце припекает всё жарче, природа просыпается ото сна. Время браться за дело и засевать поля или же чаще гулять в тени деревьев.

Прогонит ли эта весна зимнюю печаль?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #29 Фестиваль "Возвращайся админ"


Беседка #29 Фестиваль "Возвращайся админ"

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

http://i99.beon.ru/25.media.tumblr.com/0af989e1773e375ba3f2cc5a30dd8907/tumblr_mujbfcafv11s6bx4ko1_500.gif

0

62

Alric Ferrou
Мы можем вспоминать и какой-нибудь Китай, где и с X века применялись первые типа "огнестрельный орудия", но сути это не меняет. Как минимум до XV века пороховое оружие не получало распространения, но и опять же суть даже не в этом. Некоторые или не некоторые, но я уже сказал о Фэнтезийном средневековье в его КЛАССИЧЕСКОМ виде, где огнестрел отсутствует почти всегда (акцент на слово почти, потому что всегда есть исключения, не являющиеся от этого правилом) И этот мир изначально не был исключением, что лично меня и привлекло. А по терминологии скажу, что не высшее, а высокое, но это конечно не критично, хотя лучше называть его классическим))

0

63

Сказитель
Ну тоже отдам голос за темно-белое оформление.

0

64

Сказитель
Зимнее уже давайте!)) Настроение так уж точно зимнее))

0

65

Willhelm Rainhard
Ну Китай я как раз и не вспоминал, там первые упоминания об огнестреле вобще 1118 год...
Да в XV и далее веках огнестрел как раз начал вытеснять некоторые прошлые виды вооружений, но разве можно говорить, что он делает в Аэларе? Тут он скорее скорее на уровне 1346 года, то есть редкая дорогая и не слишком полезная вещь, не сильно влияющая на окружающую аутентичность.
Да и опять же не соглашусь что в классическом виде оно отсутствует почти везде, и тут мне помогают гномы. У них практически везде есть хоть какие-то его аналоги. И в Алаэре как раз они есть, и на сколько я понял огнестрел пошел как раз от них. Все сходится))

0

66

Ноль-ноль, маленьким лисичкам время спать :3
Всем у-ня-ня~

0

67

Марсианин - отменный!

0

68

Alric Ferrou
Приведите мне примеры) Просто я могу вспомнить гномов Толкиена, которые и являются классическими для фэнтези) Из того, что читал я, не помню ни одной такой вселенной) Ну а вспоминать всякие варкрафты или вархаммеры так вообще неуважение к классическому фэнтези как таковому, как по мне)
Ну а насчет всего остального нам на самом деле вообще бессмысленно спорить, потому что к примеру я считаю, что этот мир соответствует нашему веку эдак XIII максимум, поэтому считаю огнестрельное оружие неприемлемым, но вы же видите картину совсем иначе, и именно в этом и кроется вся суть проблемы) (хотя все же лично я в этом случае тоже немного схитрил при создании персонажа, вручив ему меч из пятнадцатого столетия, но я руководствовался тем, что это все же просто меч, так что не посчитал это чем-то выходящим за норму)

0

69

Romilda Garde
Ночи.
Adamska McGarden
Выращивание картошки на Марсе?))
Значит все таки стоит посмотреть?

0

70

Adamska McGarden написал(а):

Марсианин - отменный!

А кто-то собирался на него в субботу, но, погодите-ка! Да, верно, свалился с температурой =_=

0

71

Alric Ferrou
Йеп.
Он стоящий.
Мне очень понравилось :О

Adam Blackwall написал(а):

А кто-то собирался на него в субботу, но, погодите-ка! Да, верно, свалился с температурой =_=

Оу...
Ну выздоравливай, бедняга...

0

72

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/2/3/6344324.jpg

0

73

Adamska McGarden написал(а):

Оу...
Ну выздоравливай, бедняга...

Да я уже почти, по крайней мере не температурю больше. Но спасибо.)
Ну, ничего, я читал книгу, а фильм когда-нибудь посмотрю XD По крайней мере проспойлерить что-то мне будет тяжело

0

74

Adam Blackwall написал(а):

Да я уже почти, по крайней мере не температурю больше. Но спасибо.)
Ну, ничего, я читал книгу, а фильм когда-нибудь посмотрю XD По крайней мере проспойлерить что-то мне будет тяжело

Я вот боюсь, что сегодня тебе поста не будет..
Я устала, а завтра на работу.
Завтра точно отпишу, ага о.о

0

75

Adamska McGarden
Да забей, это не страшно, всё равно сейчас спать уползу.)

0

76

Willhelm Rainhard
У Толкина порох вобще орки юзали, правда как взрывчатку но... И вроде бы в Неоконченных Сказаниях у гномов то же что-то подобное упоминалось, но вот тут я уже не уверен. А дальше идут сеттинги D&D от Grayhawk до Forgotten Realms, где практически везде у гномов или карликов можно найти некоторые подобия огнестрела. Только кажется в Ravenloft его не припоминаю, хотя...
И несколько добавлю, что если брать некоторые анологии, то сказал бы что Аэлар по своему развитию скорее как раз 13-15 века. Но да это уже восприятие.
Да и чем не нравятся Вархаммеры, да не совсем классика, но неплохой себе эталон темного фентези.

Отредактировано Alric Ferrou (2015-10-14 00:14:08)

0

77

Alric Ferrou
Я не говорю, что мне не нравится вархаммер) Мне очень даже нравится вархаммер и его темная атмосфера (причем обе вселенные), но это все же не классика) Да и порох это не огнестрел, а лишь порох) Как таковой он был известен очень давно, но в качестве огнестрельного оружия применялся лишь века с XIV
Ну и еще, я и сказал, что в моем представлении это век эдак XIII, но не более.
Ладно, наспорились, пора и честь знать) Мы сейчас все равно ничего не добьемся, а только сильнее Сказителя запутаем (если он вдруг будет все это читать) Основные свои тезисы мы высказали, а далее пусть сам думает))

0

78

Willhelm Rainhard
Ну в принципе фентезийная сеттинг Вархамерра, уже классика, только темного фентези. xD
Но ладно, действительно дальше все в руках Сказителя. Да и все равно спор уже практически сузился до личных мнений.
А тем временем уже наверное побегу. Всем ночи)

Отредактировано Alric Ferrou (2015-10-14 00:23:18)

0

79

Писал пост в квестовый интерактив.
@
Придумал по ходу дела немного мифологии и фольклора Икфу.
@
Заимел идею в будущем развить идею легенды о семи клинках.
@
Написал статью в несуществующую книгу.
@
Дописал пост.

Всем добровечера 'D
http://i.imgur.com/W52nMKr.png

0

80

Erra Winter
Это типа Хиёрин один из семи клинков?))

0

81

Willhelm Rainhard
Ага. И я уже придумал почти все остальные. "D

0

82

Erra Winter
Все, у меня появился личный квест xD

0

83

Willhelm Rainhard
Да пожалста, я только "за" 'D
Но ты там это, про захват мира не забудь в процессе x"DD

0

84

Erra Winter
Знаешь, теперь это тождественно xD Мне нужны все семь! xD Буду такой выбирать, а каким же мечом сегодня посражаться xD

0

85

Willhelm Rainhard написал(а):

Знаешь, теперь это тождественно xD Мне нужны все семь! xD Буду такой выбирать, а каким же мечом сегодня посражаться xD

По одному на каждый день недели 'D
А по праздникам - Безымянный. 'DD
А для внуков - самый первый x"D

0

86

Erra Winter
А вообще лучше всеми и сразу xD Буду как еж, со всех сторон в мечах xD

0

87

Willhelm Rainhard написал(а):

А вообще лучше всеми и сразу xD Буду как еж, со всех сторон в мечах xD

И сопровождаем целой кучей различных спецэффектов и способностей "DD

0

88

Erra Winter
Да xD Отсюда льдом, сюда огнем, под собой землю раздвигаю, а сверху фонтан как у кита xD Идеально! xD

0

89

Willhelm Rainhard написал(а):

Да xD Отсюда льдом, сюда огнем, под собой землю раздвигаю, а сверху фонтан как у кита xD Идеально! xD

И отдельный меч для огромных зелёных букв на фоне "ЭПИЧНОСТЬ ОВЕР 9000" x"DD
Так-с, ладно, пойду я в кровать собираться. Так что доброночи тебе и всего-всего. ~

0

90

Erra Winter
Всегда любил эффектные появления xD
Спокойной ночи))

0


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #29 Фестиваль "Возвращайся админ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно