Аэлар: Сказание первое

Объявление


Рейтинг: +18 | nc-21;
Система: эпизодическая.
- Путеводитель по Аэлару (для новичков и не только) -

1179 год, весна.

Снег тает, появились первые цветы. Солнце припекает всё жарче, природа просыпается ото сна. Время браться за дело и засевать поля или же чаще гулять в тени деревьев.

Прогонит ли эта весна зимнюю печаль?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #34: В честь совсем близкого нового времени!


Беседка #34: В честь совсем близкого нового времени!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Типа новый год, типа новый Аэлар, смекаете? :"D
http://troll-face.ru/static/et/mememaker/d/e/img/55444-smekaesh.jpg.130x130_q95.jpg

0

61

Galvis Blackmore
Это ЩИТ!

Едем дальше: Этерлайт  -  при том условии, что он сделан из мономолекулярных нитей и потому его нельзя разрубить

http://s3.uploads.ru/MasdD.jpg

0

62

Rommilia Automata
А, что тогда тот клинок? Скорее щитомеч, или щитокопье...
Ну а с Этерлайтом управляться куда сложнее чем с мечем. Да и какова его бронебойность?

Отредактировано Galvis Blackmore (2015-12-25 19:29:39)

0

63

Galvis Blackmore
Может быть...
Этерлайт вообще по сути был нужен для чтения мыслей и угроз всяким Шики расплавить мозг. Татарнутая, впрочем, именно из него плетёт клонов других персонажей 0о Для бронебойности у Сионушки пистолет Баррел-реплика... которому, понятное дело, тут места нет. и да, если это реплика, то что же с оригинальным Блэк Бэррэл? Я должна написать фанфик про связь Сион и Годо
Но!

Седьмое Артиллерейское Писание

http://www.meltybread.com/wp-content/uploads/2011/05/ciel_bfg.png

Вроде и пушка, но... В основном-то использовалась в упор! Да и упокаивающий мертвяков выдвижной дрын из рога единорога.

0

64

Vincent de Winter
Эй, залазь сюда, обнимать буду!

0

65

Galvis Blackmore
Потому что моргенштерн слишком экзотичен xD А меч это норма! xD
Rommilia Automata
Будет самый большой и крутой меч xD

0

66

Yamaoka Ittosai
Ты будешь на нем ездить?

0

67

Rommilia Automata
Вот и его минус, трудность освоения. С артефактным мечем то все проще.
А пушки да, несколько мимо.
Но вот связь пистолета и винтовки, одно же слишком мощнее другого!

Rommilia Automata написал(а):

Но!

Именно, что пушка, но только близко дистанционная.

0

68

Rommilia Automata
Ну я по другим мечам специализируюсь, но уверен, кто-то точно оценит))

0

69

Yamaoka Ittosai
Ну почему, вполне распространенное оружие. Да и если не моргенштерн, то есть же еще секира, алебарда, цепь и еще куча всего, что можно превратить в артефакт!

0

70

Galvis Blackmore
Ну я не отрицаю, что оружия разнообразного тысячи разновидностей всех форм и под любую руку, но все же зачем так изгаляться, когда есть... Меч! xD

0

71

0

72

Galvis Blackmore написал(а):

А вот почему всегда меч, почему не какой нибудь артефактный Моргенштерн?

Люто плюсую.
Но у меня любимое оружие - все же алебарда.

0

73

Yamaoka Ittosai
Ну потому что Алебарда эффективней меча например, а другие виды оружия имеют свои неплохие особенности дающие тем преимущества в бою, которых меч не дает : D

0

74

Rustin Bailey
Значит мы несколько совпали в интересах : D
Хм, может вручить её Гальвису?

0

75

Galvis Blackmore
Стало быть, мечи - для нубов!  http://i.imgur.com/NHiuvB9.png
Едем еще дальше!

Фрагарат!

http://s2.uploads.ru/t/SIqaU.jpg

Хотя формально это тоже меч > < (да, маленький и в шарике). Зато каков эффект! Я хотела нечто подобное ему или копью Гаэ Болг делать наградой за один квест. Такая штучка, что срабатывает только в смертельно опасной ситуаци, нанося по противнику удар до того, как он нанесет тебе собственный смертельный удар (при условии что он был таки нанесен и ты "погиб") и меняя таким образом будущее.

0

76

Galvis Blackmore
Меч гораздо проще в использовании и он универсален, в то время как алебарда имеет огромный минус, то же относится и к другим видам оружия. У всего есть минусы

0

77

Galvis Blackmore написал(а):

Алебард

К тому же меч неспроста всегда считался оружием элиты, в то время как копья и алебарды - оружием плебса (грубо говоря) xD

0

78

Rommilia Automata
Вобщет простота в освоении неплохой бонус оружия. Плюс зачестую в оружии это работает так: проще = эффективнее.
http://i.imgur.com/twxTAn8.png
Rommilia Automata
Вот от меча не убежать! Но тут есть ненадежность, а что если противник окажется настолько живуч, что этот удар переживет?

0

79

Yamaoka Ittosai
Минус разве, что её тяжесть. Но в остальном она обеспечивает неплохую силу удара при том, что чем то отразить её довольно сложновато и как раз мечникам она и доставляет больше всего проблем)
А вот оружие знати, а как же копье? В основном в бою рыцари и всякие знатные личности рассекали именно с ним, ибо для кавалерии оно было весьма удобно. А мечи были так на крайний случай.
А вот алебардой вооружались уже не простой плебс, это было оружие профессиональных солдат, и она кстати и потеснила копья и мечи в 14-16 веках. Хотя тут стоит сказать, что и Ландскнехты с их большими двуручниками тож в этом участвовали...

0

80

Galvis Blackmore
/нахмурилась/
Все равно так неинтересно.
Да, это проблема. Можно сделать пробивающую силу Фрагарату равной силе нанесенного пользователю удара... Но так и вовсе будет еще проще убить его обладателя намеренно не самой сильной атакой.
Продолжаем! Способность Ланселота использовать в качестве оружия хоть деревянную палку можно прицепить к каким-нибудь там перчаткам.
https://49.media.tumblr.com/ac150959077aad085b7e992a4eae42c9/tumblr_n2ggzhym411s5f9ado1_500.gif

0

81

Rommilia Automata
Хей, но это уже особенность самого Ланселота. А вот об артефактах превращающих все в твоих руках в оружие я не слышал, плюс это слишком сложно, то есть артефакт должен укреплять структуру, предавать силу удара и добавлять еще несколько свойств к любому предмету. Как-то это сложновато, плюс не совсем практично...

0

82

Galvis Blackmore
Одного только веса более чем достаточно, но помимо этого есть и еще один - дистанция. Да, если противника не подпустить, то тебе будет комфортно, но если не сдержать, то размеры оружия тут же становятся его самым большим недостатком.
Ошибочка тут. Рыцари не с копьем рассекали, а с пикой. Разница между пехотным копьем и кавалерийской пикой огромна. И Вторая часть тоже ошибочна. Пика выдерживала один удар, но даже если она и не ломалась, то для повторного ее использования необходимо было снова отойти и разбежаться, чего уже не удавалось, так как разгорался ближний бой, в ходе которого рыцари отбрасывали пики и сражались мечами, зачастую даже спешиваясь, дабы их не стащили на землю.
Алебарда изначально была предназначена для борьбы с конницей, а не с пехотой, так что уж она вытеснить мечи точно не могла, в отличие от копий, их да, потеснила. А мечи использовались даже в 20 столетии, хочу напомнить, и опять же как оружие знати. Вся кавалерия нового времени состояла из дворян, как и офицеры армий, и только они имели мечи.

0

83

Yamaoka Ittosai
Хех. Вспомнилось чего-то, как в Лионхарте, который я проходила персонажем с хорошим красноречием, встретился мне попрошайка. Он требовал у меня денег на сыр (вроде... как бы... или на картошку?), но разговор закончился тем, что он сам мне дал пару монет и наказ "купи себе меч!".
Впрочем, это больше о том, что в компьютерных рпг мечей столько, что их можно вместо валюты использовать... комната в таверне - 10 мечей!
Galvis Blackmore
Ну я все о том, как бы идейки в Аэлар затащить)
Впрочем, ладно, последнее, что я сегодня из ТМ упомяну - Invisible Air
http://s7.uploads.ru/t/el6in.jpg
Но его возьму себе я, и не в качестве артефакта или вообще материального предмета.

0

84

Yamaoka Ittosai
Подойти к алебардисту, как раз самое сложное дело, ибо попробуй проскочить мимо, когда перед тобой размахивают этой штукой. Да и для такого у алебардистов обычно был еще меч в запасе.
Не-а. Я имел ввиду кавалерийское копье, предназначенное уже для кыляния на близких дистанциях, обычно оно юзалось как раз после того, как пика ломалась.
А про Алебарду уже нет. Ибо Алебарда оружие линейной пехоты, использовалось в строю, и в чем и был её главный плюс это эффективность как против пехоты так и против кавалерии, для пехоты была её топорная часть, а против кавалерии как раз та пика на верху.
Да и мечи к веку семнадцатому, восемнадцатому либо привратились просто в некоторую часть дворянского имиджа, видоизменивщись до шпаг и им подобных вещей, на войне не сильно годных, либо в случае кавалерии сабель ( Мечи да, но уже не те стандартные). А в пехоте править балом стали немецкие двуручники и алебарды, которые кстати имели одинаковый недостаток при близкой дистанции.

0

85

Rommilia Automata
Потому что меч - самое известное оружие в мире, таки дела)

0

86

*написала сюда что-то*

0

87

Rommilia Automata
Эт я уже понял)
Хей, да это же...

0

88

Galvis Blackmore написал(а):

Значит мы несколько совпали в интересах : D
Хм, может вручить её Гальвису?

Только потому что это мое любимое оружие?
Однако, это не ко мне. Я плюшки не раздаю. По ходу игры меня будут ненавидеть, ибо моя должность - всех нерфить.

0

89

Rustin Bailey
Ну не совсем, прост одновремнно упомянули алебарду, ну и её эффективность.
А про нерф оружия я не боюсь, ибо никаких артефактных вещей я тут брать не собираюсь, обойдусь простым чем-нибудь : D

0

90

Galvis Blackmore
А у мечников еще и щит был в запасе, да?) Да и даже без этого, есть такое понятие как тайминг) Человек после замаха такой тяжелой хренью при всем желании не сможет мгновенно сделать второй, физиология, мать ее за ногу, поэтому подловить его на одном из ударов вполне возможно, ну а с щитом еще проще, даже объяснять не нужно. Но это все теорикрафт, с обеих кстати сторон)
Впервые такое слышу, могу даже сказать, что такого не было, а если и было, то хотел бы знать, где ты такое прочел, потому что я сколько монографий ни прочел, такого нигде не видел xD
Мне вот интересно, как ты помашешь алебардой в пешем строю, где все стоят плечом к плечу xD
Сабля это приемник меча, по сути его подстроенная под современность версия, как говорится, правопреемник, и использовалась она, как я уже говорил, вплоть до конца первой мировой. А если брать к примеру наполеоновские войны, то там повсеместно, и уж никак она не была частью имиджа)

Отредактировано Yamaoka Ittosai (2015-12-25 20:30:47)

0


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #34: В честь совсем близкого нового времени!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно