Аэлар: Сказание первое

Объявление


Рейтинг: +18 | nc-21;
Система: эпизодическая.
- Путеводитель по Аэлару (для новичков и не только) -

1179 год, весна.

Снег тает, появились первые цветы. Солнце припекает всё жарче, природа просыпается ото сна. Время браться за дело и засевать поля или же чаще гулять в тени деревьев.

Прогонит ли эта весна зимнюю печаль?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #34: В честь совсем близкого нового времени!


Беседка #34: В честь совсем близкого нового времени!

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Типа новый год, типа новый Аэлар, смекаете? :"D
http://troll-face.ru/static/et/mememaker/d/e/img/55444-smekaesh.jpg.130x130_q95.jpg

0

91

Galvis Blackmore написал(а):

Ну не совсем, прост одновремнно упомянули алебарду, ну и её эффективность.
А про нерф оружия я не боюсь, ибо никаких артефактных вещей я тут брать не собираюсь, обойдусь простым чем-нибудь : D

Если будешь драться по механике - тоже меня не взлюбишь.
Кто знает, что станет с твоим персонажем, когда ему прилетит по голове ящиком, упавшим от того, что твой персонаж пнул камень, который полетел в опору этого ящика?

0

92

Yamaoka Ittosai
А вот про щит и меч, их кстати двуручники и алебарды вытеснили. Ибо сложно найти щит и человека у которого после попадания этой фигни по нему не сломается рука, да и зачастую щит такое тоже не выдерживал. Поэтому с появлением такого вида оружия пехотный щит быстро сошел на нет, в кавалерии он продержался дольше, но там он чаще и использовался.
Если по кавалерийское копье, то вещь древнее пики. Еще македонцы в свое время их юзали.
Там насколько я помню была тактика "удар с в верху - тычек пикой", вот и получался перемалывающий встречный неприятелей строй. : D
Да но мы же говорим о стандартном мече?)

0

93

Rustin Bailey
Эт мы еще посмотрим : D
А шлем на голове в эту схему входит?

0

94

Galvis Blackmore написал(а):

Хей, да это же...

?

0

95

Galvis Blackmore написал(а):

Эт мы еще посмотрим : D
А шлем на голове в эту схему входит?

Вот. Потому ты еще может и переживешь.
Доспехи играют важную роль в механике.

0

96

Rommilia Automata
Я про то, что на самом деле эт не артефакт даже. А магия его скрывающая...
Rustin Bailey
Вот-вот, а я все таки в латах буду))

0

97

Galvis Blackmore
А у меня это будут просто барьеры, принявшие вот такую форму. Но это не сразу. Да и может только в "щитовом" виде их и оставлю. Не то чтобы сильно хотелось лезть на рожон ^ ^''

0

98

Galvis Blackmore написал(а):

Вот-вот, а я все таки в латах буду))

Если еще поймешь как правильно написать анкету - вообще в шоколаде будешь.

0

99

Rommilia Automata
Понятно. Хошь превратить скрывающую магию в защитную.
Rustin Bailey
Ну с тем, что я задумал это думаю будет не так просто)

0

100

Galvis Blackmore
Я вот не пойму, ты про дуэль или про сражение?) Алебарда и двуручник не вытесняли мечи или щиты) Меч начал вытеснять доспех, становившийся все тяжелее, и который меч уже с трудом пробивал. Да и удар двуручника не ломал руки. К примеру удар кистенем был куда сильнее, но даже его принимали на щит.
Блин, а тут еще страннее, мы говорили про античную конницу или про средневековую? xD В античную эпоху меч имел совсем другую цель и использовался в ближнем бою, как колющее оружие, он по сути даже режущих кромок не имел, а конница вообще не имела таких задач, как в средние века. Ударная рыцарская конница предназначена была для нанесения мощного удара, а в античности конница использовалась лишь как разведка или для того, чтобы завязывать бой. Зачастую греки использовали ее, чтобы доставить на расстояние выстрела легкую пехоту, которая к примеру закидывала врага метательными копьями, после чего снова садилась на коней и убегала за фалангу. Конечно, я читал про эти двойные копья, но скажу тебе, что эффективность этой конницы всегда была на нуле, и лишь при Александре она стоила хоть чего-то, к слову после его смерти вновь увянув.
Тогда справедливости ради стоит сказать, что и алебарда пережила меч не надолго, как и все холодное оружие в принципе)

0

101

Galvis Blackmore
Ну как бы да. Картинка с сейбер скорее просто иллюстрация того, как оно выглядит.

0

102

Galvis Blackmore
Ладно, в общем я еще долго могу спорить с тобой на эту тему, так как это моя любимая, но лучше пойду в тотал варчик порубаю xD
http://static.shiftdelete.net/img/article_new/11373574150.jpg
ЛЕГИОНЫ РИМА ЖДУТ МЕНЯ!!!

Отредактировано Yamaoka Ittosai (2015-12-25 20:58:25)

0

103

Yamaoka Ittosai
В пехоте меч и щит быстро сошли на нет, как раз в средневековье же. Так что да несовсем точно, но самым популярным оружием пехоты было именно щит и копье, а с появлением двуручников и алебард, а как следствие Ландскнехтов и Шведской пехоты и её перенимания остальными европейскими странами именно они.
И говоря про двуручники, я говорю про их поздние варианты, когда среди пехоты они стали мейнстримом. Удар такой штукой по щиту кости ломал еще как:

Свернутый текст

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3//41/965/41965945_1238695911_BidenhanderGermany1580.jpg

А вот не надо, роль конницы в античности была огромной. Те же картафакты, которые играли роль ударной конницы еще далеко до средневековья.
А алебарда рулила с 15 по 17 век, так что вполне себе долгий срок)

0

104

Rommilia Automata
А понятно. Значит планируешь воздушные щиты?
Yamaoka Ittosai
Удачи тогда. Хотя, в Аттилу или Рим?))

0

105

Galvis Blackmore
Ну, насчет их состава я не думала 0о Из маны же! Хотя... воздушные щиты, это напоминает... что часто используемые Арквейд атаки - лезвия из воздуха 0о

0

106

Rommilia Automata
Ну так из маны это стандартный магический щит же?
И да, хотя там все же атака, а не защита)

0

107

Galvis Blackmore
Кстати, может на днях (на новогодних) пофайтим в мэлти, а?

0

108

Rommilia Automata
Можно, главное вновь разобраться с подключением. Но в прошлый раз на сколько я помню у нас все вышло.

0

109

Galvis Blackmore
В данный момент в Арену xD Но вообще я и в Аттилу и в Рим катаю)) У меня просто идея фикс в каждом тотал варе своя, в Риме захватить весь мир, в Аттиле в принципе та же цель, но меня прикалывает начинать застраиваться в Скифии, где нет ни одного целого города, и я там развиваюсь)) Ну нравится застраивать разоренные области, что поделать xD

0

110

Galvis Blackmore написал(а):

А вот не надо, роль конницы в античности была огромной. Те же картафакты, которые играли роль ударной конницы еще далеко до средневековья.

Скину тебе книжку одну, по истории конницы, чтобы зря не спорил xD
http://militera.lib.ru/h/denison/01.html Почитай, интересно)

0

111

Galvis Blackmore
Да. Это когда он был-то, прошлый раз!
У меня где-то все еще лежит v1.07 rev 1.4, в которую я ручками запихивала патчи и частичный англоперевод... ну ничего, как раз вспомнить былое перед стимо-релизом.

0

112

Yamaoka Ittosai
А мну арена не слишком понравилась. Ну а с идеями, ну в принципе во всех Тотал Варах она захватить мир, хотя если в Аттиле за римлян играть, то скорее удержать свои территории.
Не я обычно в скифию не лез, но и разрушал мало чего, так что в основном глобальная перестройка)

Yamaoka Ittosai написал(а):

Скину тебе книжку одну, по истории конницы, чтобы зря не спорил xD

Окей. Прочитаю тогда.
Rommilia Automata
Но это же как-то совсем обычно!
А я уже не помню есть ли у меня где-нибудь он. Потому что после последней переустановки винды, кажется ток Re-Act уцелел.

0

113

Galvis Blackmore
Ну цели там обычно менее глобальные) Захватить определенное количество областей, а я весь мир бью, каждый город xD
Арена пока просто еще в бете, поэтому не так интересно, как могло бы быть, но если играешь с командой, то процесс становится увлекательней)

0

114

Galvis Blackmore
Ну, разберемся как-нибудь. С трекера оно никуда не пропало, и на Чотаку тоже есть, какая-то перепакованная rev 1.3...

0

115

Yamaoka Ittosai
Ну да, но кто останавливается на нескольких областях? xD
Да но меня все равно пока не слишком цепляет...
Rommilia Automata
Ага в крайнем случае найти то всегда можно.

0

116

/довольная залетает во флуд/
Извращения!
Извращения!

0

117

Adamska McGarden
http://s7.uploads.ru/OkHAF.png

0

118

http://i.imgur.com/eOcPWBg.png

0

119

Я снова спала до обеда... снова..
http://i.imgur.com/byKHHWe.png

0

120

Rommilia Automata
Deratiya McGarden
Уже считайте вечер... http://i.imgur.com/PF4JOOl.png

0


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #34: В честь совсем близкого нового времени!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно