Аэлар: Сказание первое

Объявление


Рейтинг: +18 | nc-21;
Система: эпизодическая.
- Путеводитель по Аэлару (для новичков и не только) -

1179 год, весна.

Снег тает, появились первые цветы. Солнце припекает всё жарче, природа просыпается ото сна. Время браться за дело и засевать поля или же чаще гулять в тени деревьев.

Прогонит ли эта весна зимнюю печаль?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #69: Ёлочка, гори!.. ты уже синим пламенем...


Беседка #69: Ёлочка, гори!.. ты уже синим пламенем...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Deratiya McGarden
http://s3.uploads.ru/t/kCGJ4.png
Смотри всю краску не выплескай X"D

0

32

Ophelia La Croix
http://s9.uploads.ru/t/xBGFC.png

0

33

Ciaran McKay написал(а):

Вот та совесть, вот совсем не к стати  http://se.uploads.ru/t/WTPlK.png

Как, впрочем, со мной обычно и бывает :"D

0

34

Mikaella Letreydes
О, знаю, тогда устрой чаепитие у себя, одновременно отпразднуете и ты из дому не будешь выходить X"D

0

35

Ciaran McKay
Можно попробовать, кстати :"D
Только тогда надо навести тут порядок /оглядела комнату/
...
...
...
Ох ты ж ё... http://s7.uploads.ru/t/XzRWB.png

0

36

Mikaella Letreydes
Да ничего, может за день да и наведешь порядок *понятия не имеет, что там твориться*  http://s8.uploads.ru/t/bDuK5.png

0

37

Ciaran McKay
Может, я и справлюсь, да. Денька за два-три.... http://s7.uploads.ru/t/XzRWB.png

0

38

Mikaella Letreydes
Зато чаепитие будет! *подбадривает*

0

39

Mikaella Letreydes написал(а):

У кого-то из ушей кровь идёт ХД
Просто у меня подруга одна куда более современная и такая вот, чем я, а я её аудио на дух не переношу Х")
Но они закрыты
И мне приходится сидеть и искать похожие, но с чистой речью варианты

Может, возьми какой-нибудь фильм из новых, и возьми оттуда саундтрек? Например, "Отряд самоубийц". Хоть сам фильм довольно слабоват (Хотя Харли весёлая :'D), но музыка оттуда мне нравится о.о"

Mikaella Letreydes написал(а):

Дело не в силе, дело в пустом характере Х") Меня это больше беспокоит, чем способности, хотя и с ними тоже не люблю косячить

А что с характером не так? о.о"

Mikaella Letreydes написал(а):

Со всеми бывает, как показывает практика :")

Ну, просто то на праздники учавствую в весельи, вот иногда и получаю какие-нибудь плюшки. Например, на хэллоуин получила перчатки, которые артефактом можно назвать. Развивая персонажа, потихоньку усиливаю её. Вон, может с демоном контракт заключу. Это ж совсем убойно получится :'D

Mikaella Letreydes написал(а):

Мда, понимаю. С танцевальной точки зрения, это как знать названия всех фигур и счёт, но не уметь их танцевать...
А у меня вот наоборот ХД Практики, вроде, выше крыши, хоть и нерегулярной, но знаний (за исключением кол-ва голов, в которых я вечно путаюсь) - ни-ни

Вот да, в танце, на сколько я знаю, практика тоже очень важна, так что сравнение довольно точное)
Голов? Оо
А у меня руки никак не доходят порисовать, или банально идей никаких нет. Зато обучающих видео я уже тонны пересмотрела. Причём по разным вещам - конкретно о набросках, об анатомии, об акварели, как лучше комбинировать акварель и карандаши, какие кисти лучше использовать и как они себя ведут, сравнения разных красок... Кучу разного. Только толку от этого не много :'D

Mikaella Letreydes написал(а):

Регулярно не получается, потому что реальность ест. Да и занятия между собой чередую, там на пианино поиграть, порисовать, оридж пописать, в компьютер поиграть, пробнички порешать...

А, так у тебя дел много разных. Знакомо, сталкивались с подобным. Вон, сама в долгах из-за того, что некогда посты написать( Вот только чередовать я совсем не умею, а потому вечно завалы т_т

Mikaella Letreydes написал(а):

И тут я вдруг вспомнила, как в том году на конкурс за ночь рисовала два рисунка на ватмане... Х"Д

Я это рисовала три дня по чуть-чуть, ибо то надо придумать что к чему, то краски хожу выпрашиваю, у самой нет даже детской акварельки, то карандашами дополняю, то пытаюсь исправить нарисованное... В общем, чутка потянула кота за хвост x'D
А на какую тему рисовала в том году?

Mikaella Letreydes написал(а):

Я просто из числа перфекционистов и терпеть не могу асимметрию ХД

Я люблю асиметрию в композиции, когда вещи расположены не равномерно. Но когда сам предмет разный... Рука так и тянется исправить это x'D

Mikaella Letreydes написал(а):

Попробуй устроить бардак на столе, посмотри на него и подумай, что тебе в нём нравится... Обычно, мне так идеи в голову взбредают, может, тебе придёт идея того, что рисовать с натуры)

Но я не люблю предметы рисовать, я люблю природу. А вазоны уже осточертело рисовать, и так их выше крыши нарисовано :'D Надо бы отвлечься, но ни кот, ни собака позировать не очень хотят, людей рисовать не умею, а больше дома ничего такого нет :'D

Mikaella Letreydes написал(а):

Подозрительный какой-то...

Мне по секрету кассирша рассказала, что почти все новенькие уходят именно из-за него. Ну... собственно, я по той же причине ушла ._." ты бы его видела. Гопник гопником

Mikaella Letreydes написал(а):

До среды дома, а там я могу точно выправиться до состояния "лучше понедельника", но ничего плохого не сказала кроме того, что мне не надо было записываться в регистратуре ._. Не понимаю я новую систему, хоть убейте

Ну вот, а ты переживала. Идёшь на поправку же) у нас сейчас вводят семейных врачей в обязательном порядке. В душе не чаю, что делать ._."

0

40

Ophelia La Croix, а какой предмет преподавать будешь?
Раньше читала просто круглосуточно. А последние несколько месяцев руки совсем не доходят до книг( Но читаю предпочтительно фантастику. О путешествиях в космосе, параллельных мирах, магах каких-нибудь - в таком роде. А ты, кстати, читать любишь?

Ciaran McKay, скажи мне на милость, а чего ради я тогда краски купила? Чтоб смотреть на них, спрятанных в рамочке? ==" Конечно выплескаю. Это их предназначение, и не волнует :'D

0

41

Deratiya McGarden
Дак, не сразу же после того как они наконец-то придут :"D

0

42

Deratiya McGarden
И заглянула бы ты лучше в скайп, ага :"D

0

43

Ciaran McKay
Да... Да, надо думать о хорошем.http://s4.uploads.ru/t/GyKtB.png
О кстати, чайник же закипел 

Deratiya McGarden написал(а):

Может, возьми какой-нибудь фильм из новых, и возьми оттуда саундтрек? Например, "Отряд самоубийц". Хоть сам фильм довольно слабоват (Хотя Харли весёлая :'D), но музыка оттуда мне нравится о.о"

Я уже закончила, но совет был хороший Х")
Жаль, я раньше не спросила Х")

Deratiya McGarden написал(а):

А что с характером не так? о.о"

Он пустой. Неинтересный, плоский, там нет причин для ошибок, размышлений, преодоления себя, трусливого бегства и  т.д. и т.п. А мне такое не нравится Х")

Deratiya McGarden написал(а):

Ну, просто то на праздники учавствую в весельи, вот иногда и получаю какие-нибудь плюшки. Например, на хэллоуин получила перчатки, которые артефактом можно назвать. Развивая персонажа, потихоньку усиливаю её. Вон, может с демоном контракт заключу. Это ж совсем убойно получится :'D

Воооот. Ты же развиваешь персонажа, а не делаешь его всесильным в восемь лет :")

Deratiya McGarden написал(а):

Голов? Оо

Семь голов в росте взрослого человека. Кажется. Или восемь :"D

Deratiya McGarden написал(а):

Только толку от этого не много :'D

Нам бы объединить знания, получилось бы что-то ХД

Deratiya McGarden написал(а):

Вот только чередовать я совсем не умею, а потому вечно завалы т_т

Я чередую по настроению как раз. Нападёт какая-нибудь идея порисовать - хватаюсь за карандаши, нападёт мелодия - бегу за пианино и т.п.)
Так что, обычно я редко успеваю что-то нормально и без страданий Х")

Deratiya McGarden написал(а):

А на какую тему рисовала в том году?

Был конкурс песни и исполнителям срочно потребовались плакаты с девочкой и мальчиком. Песня "Синий карандаш", если что Х") Пришлось выкручиваться в темпе вальса ХД

Deratiya McGarden написал(а):

Но когда сам предмет разный... Рука так и тянется исправить это x'D

Когда получились симметричные руки/ладони/что-нибудь, готова стереть всё и перерисовать заново, только оставить их ХД

Deratiya McGarden написал(а):

Но я не люблю предметы рисовать, я люблю природу. А вазоны уже осточертело рисовать, и так их выше крыши нарисовано :'D Надо бы отвлечься, но ни кот, ни собака позировать не очень хотят, людей рисовать не умею, а больше дома ничего такого нет :'D

А за окном что, даже деревца нет?

Deratiya McGarden написал(а):

Мне по секрету кассирша рассказала, что почти все новенькие уходят именно из-за него. Ну... собственно, я по той же причине ушла ._." ты бы его видела. Гопник гопником

Не знаю, по-моему, всё-таки хорошо, что ушла, а то мало ли, что могло случиться О.о

Deratiya McGarden написал(а):

у нас сейчас вводят семейных врачей в обязательном порядке. В душе не чаю, что делать ._."

Что с тобой творится, российская медицина?

0

44

Mikaella Letreydes, кстати, я же тебе вчера обещала рисуночки, которые делала для мамы на работу ей ^ ^ Ну и да, абсолютно всё тут - перерисовка

Это, кажется, был мой первый рисунок цветными карандашами спустя... ну... лет десять, наверное :D ещё и карандаши новые, совершенно непривычные. Да и навыков рисования не было никаких. Хотя срисовывать, по-моему, я умела всегда хотя бы на уровне "узнай ,что это такое". Так что вот срисовка Шапокляк, какой-то женщине на шкафчик на маминой работе, чисто по приколу :'D

https://pp.vk.me/c604824/v604824890/1f27a/uCPNezorYk0.jpg

Совершенно не представляю, кому это наклеили, но у меня попросили дракончика. Так что вот. Тут я решила поэкспериментировать и попробовать наложить цвета сверху друг на друга, а не рисовать как маленьким ребёнок - только одним цветом. До сих пор приятно смотреть на результат, хотя у меня и осталась только эта фотка :'D

https://pp.vk.me/c604824/v604824890/1f284/3dSLmshK3Ek.jpg

Тут у меня попросили то ли слонёнка, то ли просто кого-то пухленького, а карандашей не оказалось под рукой (рисунок был сделан раньше ,чем предыдущие, а карандаши мне таки купили попозже)

https://pp.vk.me/c604824/v604824890/1f28e/tQ2ZjZZjg-s.jpg

Простенько выглядит, правда? А убила я на это несколько часов ._." Старалась передать получше блики и оттенки. Вроде как неплохо получилось =3

https://pp.vk.me/c604824/v604824890/1f298/hUtU34JnznQ.jpg

На момент рисовки этой вороны, у меня был только набор карандашей разной мягкости, а цветных не было от слова "совсем", так что выкручивалась, как могла о.о

https://pp.vk.me/c604824/v604824890/1f2fe/0IhaBFKhOpc.jpg

Оказалось, что я неправильно поняла, что от меня хотят, и те вишни повыше (или то черешни получились, не важно :"D) не надо было рисовать, а надо было нарисовать именно этих двух дам... которых стало четыре :'D

https://pp.vk.me/c604824/v604824890/1f308/HQtqbDDqC8o.jpg

Тут я только краем уха слышала о такой вещи, как "построение рисунка", посему вышло немного криво :'D

https://pp.vk.me/c604824/v604824890/1f312/GrI-qJbd6dQ.jpg

Этого чибика я доолго искала в интернете, пришлось выкручиваться и добавлять отсебятины. Но вроде как забавно вышло :'D

https://pp.vk.me/c604824/v604824890/1f2ca/--e22ApP_U4.jpg

А тут рисунок вышел слишком большим, пришлось перерисовывать с нуля... Хотя, кажется, большой вариант потом тоже забрали :'D

https://pp.vk.me/c604824/v604824890/1f31c/B5qASPh_e7s.jpg

+1

45

Mikaella Letreydes
*одобрительно кивает*
У меня к стати тоже X"D

0

46

Deratiya McGarden написал(а):

а какой предмет преподавать будешь?
Раньше читала просто круглосуточно. А последние несколько месяцев руки совсем не доходят до книг( Но читаю предпочтительно фантастику. О путешествиях в космосе, параллельных мирах, магах каких-нибудь - в таком роде. А ты, кстати, читать любишь?

Украинский.
Я тоже люблю читать. Мне папа купил электронную книгу, везет её, так сказать, подарок на новый год.

Отредактировано Ophelia La Croix (2016-12-26 20:25:59)

0

47

Ciaran McKay, плевать, я их для этого и покупала!
А скайп включаю, да. Хотя на момент, как я отправлю это сообщение, я уже буду в скайпе :'D

Mikaella Letreydes написал(а):

Я уже закончила, но совет был хороший Х")
Жаль, я раньше не спросила Х")

Ну, учтёшь в следующий раз)

Mikaella Letreydes написал(а):

Он пустой. Неинтересный, плоский, там нет причин для ошибок, размышлений, преодоления себя, трусливого бегства и  т.д. и т.п. А мне такое не нравится Х")

Это о каком таком персонаже речь идёт, м?)

Mikaella Letreydes написал(а):

Воооот. Ты же развиваешь персонажа, а не делаешь его всесильным в восемь лет :")

В восемь - нет. А вот в двадцать восемь, вполне возможно, моя Тия будет повелительницей мира :"D

Mikaella Letreydes написал(а):

Семь голов в росте взрослого человека. Кажется. Или восемь :"D

Семь. Ширина в плечах - две или три, точно не помню. Там ещё кистями меряется, глазами... Я точно помню, что между глазами должен влазить ещё глаз. И до края лица должен быть то ли ещё глаз, то ли пол глаза. Но я никогда не могла использовать это на практике, так что забыла всё, что зазубрила была х_х"

Mikaella Letreydes написал(а):

Нам бы объединить знания, получилось бы что-то ХД

О да-а-а. Я пол ютуба перерыла, почти весь Virink, кое-как просмотрела несколько книг... Честно, если бы не моя лень, я бы хоть рисовать умела. У тебя лени по поводу рисования не так много, но времени учиться мало. Нам срочно нужно собраться воедино! Как автоботы или рейнджеры! x'D

Mikaella Letreydes написал(а):

Я чередую по настроению как раз. Нападёт какая-нибудь идея порисовать - хватаюсь за карандаши, нападёт мелодия - бегу за пианино и т.п.)
Так что, обычно я редко успеваю что-то нормально и без страданий Х")

Я совсем ничего не успеваю, так что зависть-зависть :'D

Mikaella Letreydes написал(а):

Был конкурс песни и исполнителям срочно потребовались плакаты с девочкой и мальчиком. Песня "Синий карандаш", если что Х") Пришлось выкручиваться в темпе вальса ХД

О, насчёт вальса. Как-то, надо было моей знакомой подготовить танец, а парней не было.. В общем, пришлось мне учиться за пару часов танцевать и вальс, и танго x'D А потом ещё и танцевала с розой в зубах x'D
Называется, если есть желание - выкрутишься. И нарисуешь, что нужно, и научишься, чему надо :"D

Mikaella Letreydes написал(а):

Когда получились симметричные руки/ладони/что-нибудь, готова стереть всё и перерисовать заново, только оставить их ХД

У меня такого счастья не бывает, у меня максимум - симметричная форма головы x'D Если голова вышла - плевать, остальное вытянем, но обязательно доведём до ума, только ради головы :'D

Mikaella Letreydes написал(а):

А за окном что, даже деревца нет?

Карандашами сложно рисовать деревья( К тому же, частный дом. Все деревья находятся там, где из дому не особо на них посмотришь, ибо чтоб не мешали( А на улицу в такую погоду выходить желания нет абсолютно. тем более - рисовать. Руки задубеют раньше :"D  Хотя есть те, кто зимой умудряется пейзажи с натуры рисовать о.о"

Mikaella Letreydes написал(а):

Не знаю, по-моему, всё-таки хорошо, что ушла, а то мало ли, что могло случиться О.о

Да я вообще безумно рада, что свалила. И денюжку заработала, и успела вернуться на пары до того, как встал вопрос об отчислении за непосещаемость и отсутствие зачётов (которые я ещё получить успела), и при этом не было такой уж сильной нервотрёпки с клиентами - я первого декабря уже не работала, до нового года было полно времени)

Mikaella Letreydes написал(а):

Что с тобой творится, российская медицина?

С российской не знаю, а над украинской издеваются :'D

0

48

Ophelia La Croix написал(а):

Украинский.
Я тоже люблю читать. Мне папа купил электронную книгу, везет её, так сказать, подарок на новый год.

Оу. Землячка? :'D
Мои поздравления, это полезный и приятный подарок) А какая книга любимая? Или какие, если их несколько

0

49

Deratiya McGarden написал(а):

, плевать, я их для этого и покупала!

http://sf.uploads.ru/t/hKw5b.png

0

50

Ciaran McKay, не фейспальм мне тут, противный! хР

0

51

Deratiya McGarden
http://i.imgur.com/d9L5sbg.png

0

52

Deratiya McGarden написал(а):

Это, кажется, был мой первый рисунок цветными карандашами спустя... ну... лет десять, наверное :D ещё и карандаши новые, совершенно непривычные. Да и навыков рисования не было никаких. Хотя срисовывать, по-моему, я умела всегда хотя бы на уровне "узнай ,что это такое". Так что вот срисовка Шапокляк, какой-то женщине на шкафчик на маминой работе, чисто по приколу :'D

Как перестать умиляться? *___*

Deratiya McGarden написал(а):

Совершенно не представляю, кому это наклеили, но у меня попросили дракончика. Так что вот. Тут я решила поэкспериментировать и попробовать наложить цвета сверху друг на друга, а не рисовать как маленьким ребёнок - только одним цветом. До сих пор приятно смотреть на результат, хотя у меня и осталась только эта фотка :'D

Я продолжаю умиляться и визжать

Deratiya McGarden написал(а):

Тут у меня попросили то ли слонёнка, то ли просто кого-то пухленького, а карандашей не оказалось под рукой (рисунок был сделан раньше ,чем предыдущие, а карандаши мне таки купили попозже)

Господи, какой милашечка *_*

Deratiya McGarden написал(а):

Простенько выглядит, правда? А убила я на это несколько часов ._." Старалась передать получше блики и оттенки. Вроде как неплохо получилось =3

И тут я вспомнила вишню у бабушки на огороде и заплакала

Deratiya McGarden написал(а):

На момент рисовки этой вороны, у меня был только набор карандашей разной мягкости, а цветных не было от слова "совсем", так что выкручивалась, как могла о.о

Офигеть О.О Я бы не сообразила в такой ситуации, особенно по поводу карандашей О-о

Deratiya McGarden написал(а):

Оказалось, что я неправильно поняла, что от меня хотят, и те вишни повыше (или то черешни получились, не важно :"D) не надо было рисовать, а надо было нарисовать именно этих двух дам... которых стало четыре :'D

Так, а это было немного фейльно :"D А вообще, классно...
Стоп, как их стало четыре? о.о

Deratiya McGarden написал(а):

Тут я только краем уха слышала о такой вещи, как "построение рисунка", посему вышло немного криво :'D

Блин, опять застряла в состоянии умиления *_*

Deratiya McGarden написал(а):

Этого чибика я доолго искала в интернете, пришлось выкручиваться и добавлять отсебятины. Но вроде как забавно вышло :'D

/визг/

Deratiya McGarden написал(а):

А тут рисунок вышел слишком большим, пришлось перерисовывать с нуля... Хотя, кажется, большой вариант потом тоже забрали :'D

У меня всё обычно наоборот бывает :"D
Рисую слишком мелко, а потом мучаюсь...

Ciaran McKay написал(а):

Mikaella Letreydes
*одобрительно кивает*
У меня к стати тоже X"D

Приятного чаепития :"D

Deratiya McGarden написал(а):

Это о каком таком персонаже речь идёт, м?)

О моём первом персонаже... Х")

Deratiya McGarden написал(а):

В восемь - нет. А вот в двадцать восемь, вполне возможно, моя Тия будет повелительницей мира :"D

Ну, она же с демоном договорится :"D

Deratiya McGarden написал(а):

Но я никогда не могла использовать это на практике, так что забыла всё, что зазубрила была х_х"

А я это помню, потому что я всегда смотрела это на себе и на других людях. У человека ушная раковина находится между уголком глаза и ртом, бровь заканчивается на диагонали, идущей от крыла носа через уголок глаза, ширина ладони - поллица и т.д., и т.п. Но с головами я постоянно пересчитываю Х")

Deratiya McGarden написал(а):

Нам срочно нужно собраться воедино! Как автоботы или рейнджеры! x'D

А может, просто как-нибудь сесть вместе, как пони и обсуждать? Х")

Deratiya McGarden написал(а):

О, насчёт вальса. Как-то, надо было моей знакомой подготовить танец, а парней не было.. В общем, пришлось мне учиться за пару часов танцевать и вальс, и танго x'D А потом ещё и танцевала с розой в зубах x'D

Визг.
Не люблю танго, на самом деле, у него просто жуткий счёт. И вальс не люблю. Венский. Но тут за бесконечные круги Х")

Deratiya McGarden написал(а):

азывается, если есть желание - выкрутишься. И нарисуешь, что нужно, и научишься, чему надо :"D

Это да :"D А ещё - сымпровизируешь на утреннике/сцене ХД

Deratiya McGarden написал(а):

У меня такого счастья не бывает, у меня максимум - симметричная форма головы x'D Если голова вышла - плевать, остальное вытянем, но обязательно доведём до ума, только ради головы :'D

Ну, у меня приблизительно так, только ради глаз или рук Х")

Deratiya McGarden написал(а):

Хотя есть те, кто зимой умудряется пейзажи с натуры рисовать о.о"

Поразительные люди, кстати.
А вот про отсутствие натуры снаружи - грустно
А ёлочку нарисовать?

Deratiya McGarden написал(а):

С российской не знаю, а над украинской издеваются :'D

Да у нас тоже не ахти как-то :"D Особенно очереди. Господи, упаси попасть в очередь со всякими злыми мамками...

0

53

Deratiya McGarden

Так, Тия, я нашла жуткую вещь. на ближайшие полчаса я пропаду выискивать норм рисунки :"D

https://pp.vk.me/c604531/v604531511/45a0e/g_JcDLfXlvE.jpg

0

54

Deratiya McGarden написал(а):

Мои поздравления, это полезный и приятный подарок) А какая книга любимая? Или какие, если их несколько

Мастер и Маргарита, Анна Каренина

0

55

Mikaella Letreydes написал(а):

Приятного чаепития :"D

Благодарю, тебе тоже :3

0

56

Всем варварский привет! http://i.imgur.com/37gBoAN.png

0

57

Hego Konnen

здрасте

0

58

Hego Konnen
Хего, я скоро отпишу, подожди чуть-чуть, ещё денёчек....
Да, привет ХД

0

59

Hego Konnen
  http://s9.uploads.ru/t/nzHPq.png http://sh.uploads.ru/3j1iJ.png

0

60

Ophelia La Croix
Хм, лоли-вампир? Неплохо, неплохо http://i.imgur.com/AI3AMNa.png

Mikaella Letreydes
Да ты же знаешь, я никогда не тороплю. Как напишешь, так напишешь http://i.imgur.com/90rMl1c.png

0


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #69: Ёлочка, гори!.. ты уже синим пламенем...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно