Аэлар: Сказание первое

Объявление


Рейтинг: +18 | nc-21;
Система: эпизодическая.
- Путеводитель по Аэлару (для новичков и не только) -

1179 год, весна.

Снег тает, появились первые цветы. Солнце припекает всё жарче, природа просыпается ото сна. Время браться за дело и засевать поля или же чаще гулять в тени деревьев.

Прогонит ли эта весна зимнюю печаль?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #71: В честь новых героев!


Беседка #71: В честь новых героев!

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Teresa Lightning, доброго вечера тебе, Сэйбер *каноническим голосом Jam-а Гильгамеша из Zero*
Прости, но я всегда тебя буду этим докапывать хД

0

962

Harukaze Gilian
докапывай, не докапаешься все равно хд
*клыкасто усмехнулась*

0

963

Teresa Lightning, а твой персонаж женщина? Ты на парня похож (-а)

0

964

Gabriel Stone
В Польшу...

0

965

Harukaze Gilian
на аватарке, быть может, и похожа хд

Свернутый текст

http://safebooru.org/images/179/162c30f8e196e5f864f80399e2ebbd61d4caa198.jpg?178318

0

966

Harukaze Gilian
Это выглядит чертовски странно

Teresa Lightning
Да я просто пытался отдохнуть после сложной недели, но как-то не получилось :с
Есс, про них

0

967

Gabriel Stone
печально, что не получилось..(
могу кинуть что-нибудь для примера)

0

968

Teresa Lightning
Очень печально :с
Давай, почитать мы любим~

0

969

Teresa Lightning, я-я-я не знаю, что мне по этому поводу сказать хд
У меня, наконец, дошли руки до редактирования, а админы заняты т.т

0

970

Gabriel Stone, что именно? о.о"

0

971

Raghda Kadir Al-Nakkash
Не так уж и плохо. А как с языком? Пше-пше?

Harukaze Gilian
Игра эта о.о

0

972

Gabriel Stone

кое-что из последних сочинений)

С самого детства, сколько себя помнила, Тея не умела отступать, загодя твердо приняв решение и поставив перед собой задачу. Как часто любила говорить ее покойная бабушка: «лучше сделать и пожалеть, коль уж последствия загнали тебя в тупик». Даже если, в конце концов, пожалеешь, ты будешь знать, что хотя бы попыталась – это она имела в виду, и на скромный взгляд своей любимой внучки была совершенно права. Именно поэтому выращенная на убеждениях старой мудрой женщины, Тея с завидным упорством шла вперед к достижению цели, наплевав с высокой колокольни на скептицизм собственного окружения.

Мать сказала свое веское и железное «нет!» почти сразу после того как она поделилась с ней планами на ближайшее будущее. Отец, тот промолчал, покачав головой и вновь уткнувшись носом в утреннюю газету, которую имел привычку читать за завтраком, тем самым, надо полагать, отгораживаясь от семейных разборок. Наверняка он гордился своей не конфликтностью, но глядя на него, такого невозмутимого, Тее самой хотелось разок-другой съездить ему по физиономии. Страшно представить как при этом чувствовала себя его супруга.

Жаль, что на этот раз у нее имелась мишень поинтереснее: все внимание в тот момент она, увы, усердно отдавала дочери. Будто ее слова – доводы и аргументы могли хоть что-то изменить. Смешно даже, хотя… на самом деле очень грустно.

Глубоко вздохнув, яркоглазая, но темноволосая «колясница» наподдав себе морального пинка для ускорения, внешне уверенно и непоколебимо въехала на крыльцо сквозь массивные дубовые двери частной школы, в которой собиралась жить и учиться следующие пять лет.

Колеса тихонько скрипнули, унося «наездницу» через большой выложенный белым кафелем зал вглубь лабиринта коридоров с так же деревянными дверьми из черного дерева, среди которых спустя несколько минут «скитаний» отыскалась та, что была ей нужна.

Как и ожидалось, директор, он же давний знакомый их семейства – дядя Гронер ничуть не удивился ее визиту, расплывшись в будто бы неподдельной широкой улыбке, стоило Тее пересечь порог его просторного, несмотря на заваленный бумагами стол, рабочего логова.

Ей почти сразу же захотелось развернуть «железного коня» и умчаться восвояси, но напомнив себе об истинной причине принятого решения, она, пересилив бурлящее в венах желание, приветливо кивнула, выдавив из себя нечто среднее между кривой ухмылкой и оскалом.

Лысеющего грузного дядю Гронера, Тея не переносила на дух, но как говорилось ранее, отступление не входило в ее планы, как и, разумеется, трусливое бегство.

Оказавшись на чужой личной территории, она вся по-звериному подобралась, изгнав последние крохи расслабленности из своих мышц в верхней части неполноценного, как сама считала, тела. В чуть прищуренных топазовых глазах, обрамленных дужками коротких, но густых ресниц, без подсказок со стороны угадывался вопрос. Впрочем, не успел директор раскрыть рта, как Тея уже озвучила его, положив начало неприятному для нее диалогу:

- Вы не удивлены видеть меня здесь? – пусть и выделенное вопросительной интонацией, предложение звучало больше как утверждение, не требующее очевидного ответа.

Надо отдать мужчине должное, Клифф Гронер с готовностью поддержал ее манеру держаться, не ответив, лишь утвердительно кивнул головой, не стирая с лица своей раздражающей до нервных колик улыбки.

- Путь сюда был долгим, располагайся, выпей чаю. Мы поговорим.

Когда его гостья не сдвинулась с места, вызывающе скрестив на груди руки, он словно сожалея, пожал плечами.

- Твои родители предупреждали, что ты с трудом идешь на контакт. Похоже, они не преувеличивали. Что ж, - за тяжелым вздохом последовал еще один короткий кивок. – Неудивительно, что вы с сестрой так сильно отличаетесь друг от друга. Она была куда сговорчивее, если не сказать доброжелательнее. Прискорбно терять столь приятных и прелестных собеседниц. Она частенько забегала ко мне на чай.

Почувствовав подступившую к горлу тошноту, Тея быстро и неслышно сглотнула, ничем не выдав себя, хотя слова собеседника не просто задели за живое – вскрыли еще не зажившую рану в груди, отчего внутри должен был вот-вот зародится протестующий утробный рык, который пришлось заглушить в зачатке, сохранив окутывающее ее словно кокон ледяное спокойствие.

- Я пришла говорить по делу. Не впутывайте в разговор мою сестру.

- Конечно-конечно! Прости, я вовсе не хотел тебя обидеть. Для меня большое счастье, что ты решила приехать. Поверь, наша школа даст тебе лучшее образование, какое может получить человек с твоими способностями.

- Это к делу не относится! – без того холодный тон, казалось, упал на несколько градусов. Почувствовав эту едва заметную перемену, встретившись с замерзшим янтарем устремленного на него снизу вверх взгляда, директор передернул плечами, поежившись.

Признаться честно, он не ожидал, что договориться с юной мисс Хэйден будет так непросто, но в то же время был глубоко убежден в ее непосредственном участии в жизни его дорогого в прямом и переносном смысле детища, созданного для таких уникальных детишек как девушка перед ним. И пусть других не вводят в заблуждение ее парализованные ноги. Переходить дорогу ей было так же опасно, как входить в клетку со спящим зверем не имея при себе оружия.

Откашлявшись, мистер Гронер снова улыбнулся уже более правдоподобной улыбкой. Заметив в нем эту неуловимую перемену, Тея снова сощурила глаза. Она явно ожидала нового подвоха.

- Хорошо. Вижу, у тебя нет настроения вести доверительные беседы, - проигнорировав тихое фырканье, он бодро продолжил:

- В таком случае, поднимайся на третий этаж в жилое крыло. Поворот в коридор от лестницы налево приведет тебе в женскую часть общежития, - мужчина кинул ей ключ, который мягко шлепнулся на плед, укрывающий неподвижные конечности в инвалидной коляске. – Как ты и хотела, займешь комнату своей сестры. Твоя соседка приедет с летних каникул со дня на день.

Не прикоснувшись к ключам, на которые успел упасть быстрый взгляд, Тея взялась за ручки своего автоматического «железного коня» легкими движениями развернув его в сторону выхода. На директора она не обернулась, хотя спиной чувствовала его задумчивый взгляд.

До комнаты добраться оказалось легко, впрочем, ничего удивительного в этом не было. У каждой лестницы имелся скат-подъем горка, по которой быстро и без помех поехала коляска, с ветерком по длинному коридору доставив «наездницу» к черной двери с белой табличкой, чей номер бросался в глаза.

- Двести тридцать шесть. Не обманул-таки старик, хм, - наскоро оживив в памяти давний разговор с Сандрой, когда та рассказывала ей, как она устроилась в новой школе, «колясница» повернув в замке два раза поднятый с пледа ключ, въехала в большую чистую комнату, разделенную невидимой чертой по самому центру на две половины. Ничего необычного. Даже граница была больше условной. Впрочем, об этом Тея не думала. Проехав к теперь уже своей заправленной кровати, она провела ладонью по приятному на ощупь покрывалу, прикрыв глаза и наконец, расслабленно выпустив воздух из переполненных легких.

- Ну, вот я и здесь. Собственно, как обещала. Жаль только, тебя здесь больше нет, сестренка. Я чертовски скучаю…

0

973

Gabriel Stone
Относительно понять могу, до этого подучивала, но пока еще сложно, язык сломаешь, пока выговоришь это всё~

0

974

Gabriel Stone, я вот не помню, но меня от нее что-то оттолкнуло

0

975

Raghda Kadir Al-Nakkash написал(а):

язык сломаешь, пока выговоришь это всё~

*человек, который учит японский*
*плачет в уголке*

0

976

Harukaze Gilian написал(а):

*человек, который учит японский*
*плачет в уголке*

На самом деле не всё там так сложно с произношением, а вот иероглифы да...
*Думает сдавать N4 этим летом*

0

977

Raghda Kadir Al-Nakkash написал(а):

На самом деле не всё там так сложно с произношением, а вот иероглифы да...
*Думает сдавать N4 этим летом*

Ну в четверг я выучил счет от одного до десяти
Хоть это могу хД

0

978

Harukaze Gilian
А как дела с хира/катаканой?

0

979

Teresa Lightning
Неплохо~
Продолжение ведь есть? Аль на этом всё кончается?

Raghda Kadir Al-Nakkash
Я польский тоже впоне могу понять. Ну, процентов двадцать-тридцать уж точно.
Да и главное польское слово я знаю, хе-хе-хе...

Harukaze Gilian
Любитель азиатских ммошек?~

0

980

Gabriel Stone
продолжение в процессе, но я пишу такое по настроению, поэтому долго ждать придется)

0

981

Teresa Lightning
И насколько большое произведение планируется?~

0

982

Gabriel Stone
заинтересовало? хд
я не знаю, у меня плохо дело с законченными историями, их практически нет)

0

983

Gabriel Stone
Ну, я тоже так думала сначала, но потом оказалось, что всё гораздо сложнее, чем кажется с первого взгляда~

0

984

Teresa Lightning
Есть такое~
Именно поэтому я и не берусь за то, что не могу закончить за один раз

Raghda Kadir Al-Nakkash
Тут уж сложно поспорить. Но, на самом деле, язык у них довольно-таки приятный на слух.

0

985

Gabriel Stone
No oczywiście~

0

986

Raghda Kadir Al-Nakkash
Не, читать у меня это не получается - вот когда говорят, тогда уже могу хоть что-то понять
http://s4.uploads.ru/t/raQWP.png

0

987

Gabriel Stone
желание писать намного сильнее меня)

0

988

Gabriel Stone
Дело привычки~
Хотя сама не могла с первого раза всё прочитать~

0

989

Teresa Lightning
Главное, чтобы оно не перешло в графоманию~

0

990

Gabriel Stone
да нет, это вряд ли)
чем занят?

0


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #71: В честь новых героев!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно