Аэлар: Сказание первое

Объявление


Рейтинг: +18 | nc-21;
Система: эпизодическая.
- Путеводитель по Аэлару (для новичков и не только) -

1179 год, весна.

Снег тает, появились первые цветы. Солнце припекает всё жарче, природа просыпается ото сна. Время браться за дело и засевать поля или же чаще гулять в тени деревьев.

Прогонит ли эта весна зимнюю печаль?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » Гостевые сени » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 61 страница 90 из 303

1

АДМИНИСТРАЦИЯ АЭЛАРА

Не переживайте, если у Вас не получилось связаться с одним из администрации. Смело пинайте других, уж кто-нибудь точно будет в сети о3о

Администраторы

http://i.imgur.com/qBm8w0Y.png

Sebastian Arklight

Skype: Magnenimus

Граф, просто граф. Может помочь советом и подсказать, как реализовать идею. На все вопросы найдёт ответ.

Модераторы

http://i.imgur.com/l4H667m.png

Ame-no Minakanusi

Связь через ЛС

Девятихвостая лиса, встретит путников и подскажет, как уйти от ниндзя и остаться невредимым. Присматривает за гостевым разделом.

http://i.imgur.com/xCedQrj.png

Charles Eldridge

Связь через ЛС

Многоумный и многохитрый изобретатель, целый кладезь полезных советов и исключительный специалист по анкетам.

http://i.imgur.com/BnJU1qj.png

Lizette

Связь через ЛС

Её Слизнейшество бдительно наблюдает за вами, поощряет дружбу и веселье, пресекает ссоры и дебоши.

http://i.imgur.com/CvdBkOM.png

Inseida

Связь через ЛС

Демон-перфекционист. Она всё видит, ничего не забывает, ни одна мелочь не укроется от неё. А еще поддерживает записи в актуальном состоянии.


ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

- Какой сейчас год?
1179 год. Прошло 307 лет со дня прихода демонов в этот мир.
- Враждуют ли народы?
Явных противостояний пока нет. Но недовольных или фанатиков можно найти везде.
Если обобщать, то: эльфы и гномы взаимно недолюбливают друг друга, простые люди относятся ко всем расам (и к магам в том числе) с недоверием, со стороны прочих народов к людям нейтралитет.
- Есть ли еще какие-либо расы?
Да, есть. Территории мира велики, и даже материк исследован не до конца. О тех же русалках или нагах могли говорить моряки, а о кентаврах - охотники. Но подобные народы живут обособленно, скрывают свое существование или находятся далеко от населенных мест.
Бывают исключения.
- Что насчет артефактов?
Тоже есть. Но их поиски требуют много сил, стараний, иногда - жертв. Получение возможно только квестовым путем либо обоснованностью такой вещи у героя (владелец - старейшина леса, король гномов и т.д.)
- На храмовников и жриц/жрецов надо учиться?
Нет. Будущий посланник Богов должен лишь иметь чистое, незапятнанное сердце и крепкую волю, чтобы дать обет и получить дар. Владение оружием исходит уже из классических умений.
- Можно ли организовать свою гильдию?
Да. Хоть свой корабль с командой пиратов-оборотней, признанную гильдию бойцов или тайную секту, вырезающую по ночам прочие народы в городе, но - если всему этому будут описания и обоснования.
- Нежить является расой?
Нет. Однако она может быть "живой" и играбельной. Стоит помнить, что мертвецы, нежить и скелеты - порождения либо демонов, либо проклятий, либо некромантов или заигравшихся магов. Крайне редко - жертвы артефактов. У них есть свои уязвимости.
- А когда наступает совершеннолетие в мире?
У людей городских 12 лет - это возраст взросления. Чаще всего в это время детей берут в подмастерья, оруженосцы, фрейлины и т.д.
15 лет - допуск к светским приемам. 16 лет - совершеннолетие.
В селах/деревнях иногда и 10-летние дети считаются взрослыми и самостоятельными.
У эльфов возраст совершеннолетия размыт, но наступает где-то к 40 годам. Детство оберегается до последнего.
У гномов - в 20 лет.

СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Какие роли востребованы?
Востребованы многие, те кто следит за порядком в королевстве. Те, кто живёт своей жизнью и занимается ремеслом. Те, кто охотится на монстров. Те, кто исследует древние гробницы в поисках артефактов. Те, кто бороздит моря, ходит по пирам, бросается в бой среди заснеженных гор, добывает драгоценности в самых глубоких шахтах. Выбор велик - и мы рассмотрим любой вариант.

Какое имя и фамилию мне выбрать?
Подобрать имя и фамилию зачастую непросто. Хочется чтобы она была благозвучной, нетипичной и подходила персонажу.
К счастью мы можем предложить вам этот список, с большим разнообразием имён и фамилий.

Где родился мой персонаж?
Вы вольны как выбрать существующее место из вот этой темки, так и придумать свою деревушку-городок, расположенную где-то на пустом участке карты.

Понял, но у меня много вопросов касательно мира?
Аэлар существует давно и написано много лора, но сориентироваться в нём поможет Путеводитель по миру , в котором вы сможете найти всю основную информацию в сжатом виде и также изучить ту, которая вас заинтересовала более подробно.

Придержанные внешности:

0

61

Yamaoka Ittosai
Спасибо за ответ. Полный шаблон меня не пугает, а вот получу ли я обещанные артефакты?

0

62

Reiko
Скажу даже больше - вы имеете полное право сами его придумать)

0

63

ребятушки, у вас пиар-вход не работает, а пароля от аккаунта нигде нет, поправьте пожалуйста ♥

0

64

Доброго времени суток, господа)
Хочу взять себе меч льда, но боюсь, что моя фантазия и описание сделают его слишком overpower для этого мира.
Какие законы силы в этой ролевой? Помимо чтения мыслей и контроля разума, есть еще какие-то ограничения?
Могу-ли я припасать мечу такое свойство, как временное превращение своего тела в лёд с возможностью управления им? (К примеру)

0

65

Бэлл Ториэль
Доброго времени суток
Если под силой вы подразумеваете магию, то скажу так, ограничений нет, но если администрации покажется, что это и правда оверпавер, то вас просто попросят подредактить, так что не волнуйтесь и расписывайте, как душе будет угодно.
Хотя вот что конкретно касается меча, тут все же есть рамки. Как написано в его кратком описании, он только может превращать в лед все, к чему прикасается, создавать лед из ничего он не может. И еще ни один меч Киёми не может навредить своему хозяину, а принудительная заморозка все же считается актом агрессии, так что на хозяина не действует.
Все вышеперечисленное все же не стоит считать чрезмерно сильными ограничениями, ибо вас никто, к примеру, не остановит, если вы вдруг решите заморозить целое озеро.

0

66

Доброго времени суток. Можно ли создать персонажа-рыцаря, который является потомком одного из Тринадцати Клинков и, соответственно, владеет одним из волшебных мечей. О самой организации он в курсе, но никого из неё пока не встречал.

0

67

Галатин
Доброго дня. Создать потомка одного из Клинков вполне возможно. Организации официально не существует, это лишь общее наименование тринадцати мечников-хранителей.

0

68

Egeon, рад слышать с:
Тогда ещё уточнение: какова максимальная, так сказать, древность предка возможна? Отец, дед, прадед?

0

69

Галатин
Мечники Киёми "прославились" на весь свет 20 лет назад, соответственно, не старше деда, но все же наиболее логичным вариантом будет отец.

0

70

Egeon, не просто логичный, а очень даже подходящий, да. Спасибо за информацию с:

0

71

Галатин
Не за что)

0

72

Добрый вечер, я тысячекратно извиняюсь за беспокойство, но у меня что-то не приходит пароль(

0

73

Iseida?

0

74

Egeon
Так точно!

0

75

Доброго времени! По какой-то причине у меня не работает кнопка входа на ваш форум от лица PR-аккаунта.
Не могли бы вы указать где-нибудь пароль от PR-аккаунта, чтобы в таких вот случаях можно было заходить мануально?
Спасибо!

0

76

доброй ночи! можно ли придержать за мной Аврелию Фламентин?

0

77

если, конечно, возможность брони персонажей тут есть)

0

78

Гонец-леденец
Сегодня починим Починили кнопку, все работает, посланник.

Пробудившая принцесса
Привет тебе, гостья. Принцесса придержана за тобой на три дня.
Сообщи, если тебе потребуется больше времени.
http://i.imgur.com/aYGBVBE.png

0

79

Господа и прочие буржуи, ролевочка замечательна, но одно не совсем ясно: как там поживает технический прогресс? Как поживает механика, физика(оно же медицина и прочая)?

0

80

Заинтригованый гость написал(а):

Господа и прочие буржуи, ролевочка замечательна, но одно не совсем ясно: как там поживает технический прогресс? Как поживает механика, физика(оно же медицина и прочая)?

Технологический прогресс соответствует приблизительно периоду классического средневековья, без огнестрела. Хотя в основе совей все обсуждаемо, поэтому задавайте более конкретные вопросы.

0

81

Собственно, хотелось бы узнать, что в королевстве подгорном: как дела с металлургией, в чем плавят железо? Кто-то мне как-то обмолвился об такой замечательной штуке, как пушка раза два. Что с пушками? Массивными, старыми-добрыми пушками?
И механика. Насколько сложные механизмы существуют? И у кого?

0

82

Заинтригованый гость написал(а):

Собственно, хотелось бы узнать, что в королевстве подгорном: как дела с металлургией, в чем плавят железо? Кто-то мне как-то обмолвился об такой замечательной штуке, как пушка раза два. Что с пушками? Массивными, старыми-добрыми пушками?
И механика. Насколько сложные механизмы существуют? И у кого?

В чем и как плавят металл, то уже дело вкуса и воображения)
Пушек не существует, как и огнестрела в принципе. Механизмы есть у гномов, и чисто теоретически могут представлять из себя даже протезы. А так механизмы еще есть у магов, как ни парадоксально, но они зачастую работают с помощью магии

0

83

Доброго времени суток! На сей форумке у меня уже несколько друзей, так что я подумал немного и решил составить им компанию. Приглянулась идея отыграть демона, но, если честно, хотелось бы связаться с кем-нибудь, кто мог бы пояснить за допустимые рамки для демона. В плане, насколько свободно может летать фантазия, чтоб не переборщить ненароком)

0

84

Гонец
Можете спрашивать у меня)

0

85

Egeon
Гут. Тогда по порядку.
Ознакомился я с писаниной по демонам. Возник сразу вопрос. Если вот демон является порождением темных людских эмоций. Может ли демон в таком случае приобретать какие-то особенности, связанные с определенной эмоцией?
Потом хотелось бы еще спросить о ограничениях размеров демона-вассала в истинном обличии. Не сказать, что хочу сделать гиганта, но на уме все же большой демон пока)

0

86

Гонец написал(а):

Может ли демон в таком случае приобретать какие-то особенности, связанные с определенной эмоцией?

Да. Скажу даже больше - обычно так это и бывает. Демон, порожденный голодом, будет испытывать неутолимый голод, жадностью - будет безмерно жаден, и так далее. Так же это может отражаться и на физических/магических способностях.

Гонец написал(а):

Потом хотелось бы еще спросить о ограничениях размеров демона-вассала в истинном обличии. Не сказать, что хочу сделать гиганта, но на уме все же большой демон пока)

В истинном обличии демон-вассал все же будет близок к человеку как минимум по габаритам. Но есть определенная тонкость в вопросах с демонами - у них может быть два истинных облика. Демон-вассал может принимать свой первоначальный облик низшего, и вот в этом обличии он уже может быть любым. Но на всякий случай давайте ограничимся к примеру четырьмя метрами(плюс-минус метр)

0

87

Egeon
Превосходно, такое ограничение вполне устроит)
Потом немного хотел больше узнать о такой штуке, как Небытие. То есть, как понимаю, там все демоны и сидят до поры до времени, но попасть оттуда в Аэлар можно только будучи низшим демоном или если демона вызвал какой-то черный маг?

0

88

Гонец написал(а):

попасть оттуда в Аэлар можно только будучи низшим демоном или если демона вызвал какой-то черный маг?

Нет, низшие демоны рождаются непосредственно в Аэларе, рядом с источником мощных негативных эмоций. А вот насчет магов в точку. Иным способом пробиться сквозь завесу между мирами возможно лишь благодаря помощи мага и обильному жертвоприношению. Для того, чтобы открыть врата между мирами требуется принести в жертву души смертных. Для вассала это количество не критично, поэтому проблем возникнуть не должно.

0

89

Egeon
Ясно. Тогда все складывается хорошо. Приблизительная история у меня уже есть. Доделаю ее только, пороюсь еще со внешностью немного, а там и до анкеты докачусь.
Спасибо)

0

90

Гонец
На всякий случай давайте лучше заранее обсудим концепт персонажа. Просто к демонам требований чуть больше, поэтому лучше заранее поговорить предметно. Но это уже когда зарегестрируетесь

0


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » Гостевые сени » Гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно