Аэлар: Сказание первое

Объявление


Рейтинг: +18 | nc-21;
Система: эпизодическая.
- Путеводитель по Аэлару (для новичков и не только) -

1179 год, весна.

Снег тает, появились первые цветы. Солнце припекает всё жарче, природа просыпается ото сна. Время браться за дело и засевать поля или же чаще гулять в тени деревьев.

Прогонит ли эта весна зимнюю печаль?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #76: Таверна "Северных Клинков", EP.2.


Беседка #76: Таверна "Северных Клинков", EP.2.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

http://s3.uploads.ru/qgyDk.jpg

Итак, путник, ты, должно быть, устал и вымотался с дороги? Проходи и чувствуй себя как дома - таверну, уютнее этого места, ты вряд ли сможешь найти! Вкуснейшая еда, выпивка на любой вкус, тёплая перина и приятная компания - это всё ждет тебя здесь! Присаживайся скорее!
Здесь вас всегда встретит радушный бармен по имени Эллан, который всегда составит вам компанию и не оставит скучать. А в случае беспорядков отважный стражник бара, Хиро Окамура, огреет вас зонтиком, или остудит ваш пыл ледяной водой (поверьте, у него её очень много).
После некоторого опыта, в нашей таверне открылись новые трапезные комнаты! Теперь, если вы хотите покушать, вы уединяетесь в трапезной, спокойно кушаете и возвращаетесь в общую залу таверны, продолжать тёплое общение с постояльцами.
Status VIP - Hiiro Okamura (спасибо тебе, что помогаешь следить за порядком), Siera (почему? Да потому что мы все живы).
Проходите, устраивайтесь поудобнее, и поведайте другим свою историю - и уже от вас зависит, оставит ли она ваших слушателей равнодушными, или же наложит свой отпечаток, оставив приятные впечатления.

Отредактировано Ellan Grain (2017-02-16 02:28:16)

+1

61

Ellan Grain
Как же коротка жизнь людей, как вы вообще успеваете что-то сделать?
Очень нравится)
Ничего, придёт время. Правда, первое убийство для некоторых тяжело воспринимается. Для меня это случилось во время войны с вашей расой, так что места для душевных переживаний не нашлось, это же была необходимость...

Или во время экзамена. Срабатывает механизм "думать о чём угодно, кроме того, что тебе действительно нужно".
Умничка! Пойду почитаю. У меня, к сожалению, всё никак не начнутся, но скоро должен стартовать хотя бы 1 из них) Так что как-нибудь потом.

Отредактировано Мiadzha (2017-02-16 14:41:21)

0

62

Мiadzha
Да, жизнь коротка, но ведь главное не то, сколько мы живем, но то, как именно!  http://s4.uploads.ru/t/GyKtB.png
Ох... Я убивал множество злых магов, отступников и разбойников... Но в моей душе все так же остаются сомнения по поводу законов моей церкви. Я хочу нести справедливый суд, а не жестокое уничтожение всему без разбора... Я верю, что некоторых из моих жертв я мог спасти как-то иначе.  http://sh.uploads.ru/t/GoWQP.png
Прочитаешь? Правда? Юхууу  http://s4.uploads.ru/t/UGOdK.png
Обещаю, что буду читать твои отыгрыши, как начнешь.
Я вообще хочу прочитать тут все и всех. Надо выделить время. Интересно же  http://sa.uploads.ru/t/FGOXo.png

0

63

Ellan Grain
Это верно, но я всё равно считаю, что человеческий век слишком короткий.
Злодеи - это герои с грустными историями. В их жизни должно быть произошли очень печальные события, что они выбрали такой путь. Конечно, о демонах так сложно сказать, в плане это же у них как-то заложено в природе. Вот они живут слишком долго, и скорей всего так развлекают себя...
Я думаю, что твой путь верный, только всех не спасти, кого-то уже слишком поздно, а твоей доброжелательностью могут попросту пользоваться... Как всё сложно. http://i.imgur.com/we8KoC5.png

Интересный у вас отыгрыш)
Ролевая живёт уже пару лет, вроде как...Много же читать тебе придётся.
Особенно обидно за те эпизоды, у которых хорошая идея, но не доведён до конца из-за ухода одного из игроков.

Отредактировано Мiadzha (2017-02-16 15:13:44)

0

64

Мiadzha
Вот поэтому моя мечта - создать организацию объединённых рас и вступить в борьбу с демонами, верша по-настоящему справедливый суд над заблудшими душами и демонами. Нужно будет как-то выводить на чистую воду злодеев...) настоящих злодеев, которые не хотят ничего хорошего для этого мира. Но придумать подходящий способ будет сложно...) Да и вообще всё это сложно, да.
Интересный? Правда? Спасибо) он мне кажется достаточно забавным, хах. Эти демоны издеваются надо мной, и даже не скрывают этого.
Хм... Вообще не понимаю этого. Ну если хочешь ты уйти - так напиши быстренько пост, где тебя убили - ну, не знаю, камень свалился с неба или кирпич, больно ударив в висок. Или оступился, упал и нечаянно наткнулся на какой-нибудь колышек... Что угодно ;D и уходи себе спокойно, отправившись на кладбище ролки. http://s2.uploads.ru/t/hGWvP.png

0

65

Ellan Grain
Хорошая мечта, но сложна в исполнении)
Очаровашки же :'D
Ну, с ролевых уходят по разным причинам, порой им не до этого.

0

66

Мiadzha
Ничего, я не сдаюсь! Сложно, но можно. Арклайт еще не прочитал всех этих моих планов на игру, но я ему уже отправил письмо. Прочитает, офигеет, отправит куда подальше, скажет что-то типа "ишь чего захотел, иди сражайся с рядовыми демонами, рыцарь, пфф"  http://s8.uploads.ru/t/bDuK5.png
Ну, да, наверное... Но я когда буду уходить, я точно напишу прощальный пост. http://s7.uploads.ru/OM9jq.png

0

67

/yawn/

0

68

Lizette
Привет-привет, слизнючка.  http://s9.uploads.ru/t/nzHPq.png
Ты как?)

0

69

Ellan Grain
Ну почему же позитивный настрой уже половина дела. Думаю Граф поддержит твои идеи)
Трагическая смерть)?
Lizette
Привет~~

0

70

Ellan Grain написал(а):

Ты как?

Сплю на ходу.

Мiadzha
О, живая гномиха! Просто замечательно!

0

71

Всем привет http://s9.uploads.ru/t/nzHPq.png
Gabriel Stone
ты не поверишь, но очень скоро я выложу нечто очень интересное http://sd.uploads.ru/t/0sL5Y.png

0

72

Lizette
О, Живой артефакт! Круто!
Elis Scarlett
Привет~

0

73

Elis Scarlett
Это где? Это когда?

0

74

Gabriel Stone
это сейчас~

ПУНКТ/АЙРОС

ПУНКТ/АЙРОС

ЧАСТЬ 1: ДЖЕС КАРТЕР

ПРОЛОГ
Синхронно колыхалась растительность на архипелаге. Поддаваясь слабому ветру, она оживляла этот маленький клачёк неба, подчёркивая бесконечность синей пустоты под ним. И лишь где-то внизу находилось тёмное нечто скрывающее неподвластное человеку и даже в какой-то степени опасное для него. И гармония природы оставалась бы постоянной если бы не процессия гонщиков стремящихся стереть меня в пыль.
- Картер! Чёртов ублюдок! Никто ещё не уходил от меня не заплатив за еду! Остановись же ты - чёртов сукин сын!
Я посмотрел на пустой покет из под жареной курицы. "У майора Корга" надпись ярко красовалась на нём и сам же майор собственной персоной мчался за мной.
- Слушай! Я заплачу! Пусть не сегодня, и не завтра и не послезавтра, но когда-нибудь точно!
Брови орка начали прыгать в синхронном танце, а с его клыков капать обильная пена.
- Нагоните его уже! Я знаю кто сегодня будет в качестве бифштекса в моих бургерах!
Я ещё сильнее вдовил педаль в пол.

Погоня стремительно перешла, на улицы заброшенного города. Многоэтажки быстро проносились отблесками на моёй жёлтом полукабриалете, чем-то похожем на старый Ford Shelby GT, который был довольно популярен раньше, даже ещё до моего рождения. Мои мысли прервали несколько орочьих байкоподобных колымаг спрыгнувших с полуразрушенной высотной парковки. Тут же раскалённая цепь одного из преследователей с треском пролетела надо мной, пронзив дерево и почтовый ящик, из которого вылетела чья-то пожелтевшая почта.
- Не люблю мусорить, но всё же.
Я бросил правому орку пустой кулёк из под крылашек. Пакет налетел счастливчику на голову и он на радостях встретившись со столбом, улетел в кусты.
- Всё, хватит! Добегался!
Левый орк взмахнул шипастым кастетом для удара и зацепился им за растущее дерево что когда-то было частью парка. Силой вылетев из седла, он ругаясь на своём языке полетел куда-то вправо.
Я свернул в чащу заброшенного парка окончательно пропав из виду.

ГЛАВА 1 НЕБЕСНЫЕ ЛОЛИ?

Хм, наверно я должен представиться, меня зовут Джесси Картер, хотя мне больше нравиться конда меня зовут Джес или же по фамилии. Но и ещё меня часто  зовут Лакер. Просто мне в молодости часто везло в картах, иногда даже слишком. Меня часто называли шулером, но честно говорю, это просто удача и не более. И я вот даже не знаю считать ли лолю увязавшаюся за мной я проделки моей удачи.
Девочка кралась за мной через толпу разношёрстных личностей. Её фиолетовые короткие и острые рожки кололи попавшихся на её пути прохожих, от чего те недоумённо озирались на неё. Её длинные белые волосы путались вокруг шеи и от ветра вот-вот хотели  залететь в лицо.
Я и мой сталкер вышли на Площадь Единения. Толпа людей и других рас распределилась по всему обширному пространству выложенному белым гранитом. Из-за большого разжрушенного здания стоявшего на дальней стороне площади выглянуло вечернее солнце, ослепив меня. Обычно я на его свет никак не реагировал, но безсонная двухдневная поездка по Айросу давала о себе знать. Я проследовал дальше. Девочка продолжила идти за мной, постоянно озираясь.
- Хех - я улыбнулся и начал делать петли вокруг площади , постепенно теряясь в толпе. Она не отставала, вот же упёртая!
Я резко останавился и девочка врезалась в меня на полной скорости. Чёрт, ну и острые же рога!
Я резко обернулся, но к своему удивлению её не обнаружил. Уже со спокойной душой я повернул направо, перейдя к маленьким ларькам которые кольцом распологались на площади. Вокруг них кипела жизнь, торги, крики и зозывы местных продавцёв. Меня это все не касалось, я искал лишь одно заведение, где готовили прекрасный бренди...
Я осушил 2-ю рюмку. Тепло медленно растекалось по моему телу, а вместе с ним возвращалась бодрость духа.
- Холодное утро. - сказал перед мной стоящий дружелюбный орк-бармен. - но знаешь, в такие моменты и понимается вся ценность летнего сезона...
Знаешь, злить Корга не стоило, не каждый готов угостить путника чем-то сьедобным и при этом не потребовать платы. Впрочем, это твое дело. Когда-нибудь останешься без головы.
Бармен поставил протёртую рюмку и облакотился на стол.
- Немногие так легко наживабт себе врагов как ты,Картер.

Я посмотрел на него с ухмылкой, но нечего не ответил. Этим весельчакам нужно же за кем-то гонятся, а то от скуки совсем с ума сойдут. "Они мне еду - я им приключения". Мир может быть весьма нескучным если его как-следует расшатать.
- Слушай, а это разве не твоя сумка?
Я обернулся и увидел как та маленькая девочка-демонёнок упрыгивает в сторону от меня таща на руках мой саквояж!
Я погнался за ней. Несмотря на свой маленький рост она бежала быстро, даже слишком, но моё раскочегаренное сознание и горящее желание надовать кое-кому по рогам этим было не остановить. Я пробивался сквозь толпу, которая полобно тучам то сгущялась то растворялась,но вот казалось бы поймав её она вновь проподала и так повторялось ещё несколько раз.
- Чёртос-два!
Девочка завернула в переулок. Это было глупым решением. Вся площадь окружена высокой стеной. Я это заметил ещё когда первый раз прибыл сюда. От сюда ей не сбежать. Я повернул в закаулок и тут почуствовал как начинаю падать. Подножка, да? Подняв взгляд вверх я увидел как к моей голове летит разводной ключ.

Темно. Больно. Голова ноет. А вот и свет, похоже кто-то снял мешок с моей головы.
Морда моего старого знакомого Корга смотрела прямо на меня. Я сидел на стуле связанный наблюдая за тем как он капается в моих вещах.
- Не унывай Картер! Я найду что-то соизмеримое стоимости съеденного тобой обеда хмрр. - он похлопал мне по щеке как мафиози и продолжил раскопки - твой гаечный ключ тут. Зачем? Впрочем неважно. - сказал он ,выбросив его на пол - а может быть взять твою колекцию карт "радиоактивный чел... "
Звук удара. Глаза орка выпучились и разьехались в разные стороны. Недавно-валяющийся гаечный ключ был в руках той лоли-варишки. Орк с грохотом упал. Я почуствовал как поток воздуха разорвал верёвки за моей спиной.
- Ах-ха-ха! Простите сэр, но этот человек нужен мне самой! - девочка вытащила из куртки нечто серое и кинула мне.-  Лови!

Мне в руки прилетела какая-то вещь в свёртке. Ещё не успев опомнится, я услышал грохот,а  повернувшись, увидел как толпа непонятных людей с дубинами ворвалась в комнату.
- Он с ней за одно! Хватай его!
- Что, я не... Скажи им!
Я повернулся, но той девочки и след простыл
- Чёрт!
Я сиганул в окно и выпал на одну из крыш города. Следом за мной повыпрыгивали и мордовороты.
С крыши на крышу, через провалы улиц и мимо старых голубятен. Не сказал бы что этот город идеален для таких передвижений, но путь я выбрал правильный. Постепенно мои преследователи выбивались из сил по одному сходя с дистанции. Но мне это было не важно ведь я уже был почти рядом с моей машинкой. Вот и она, внизу. Всего 3 этажа, для меня это привычно. Я прыгнул с крышы и смачно упал в кресло своей машины.
- Да как!? Тут высота 7 метров! Чёрт! Перехватите его снизу! Быстро!
Я расслабился в своём мягком кресле. Пока они будут спускаться я раз 5 смогу вздремнуть. Я перевёл взгляд чуть правее и увидел чьё-то бедро в леггенсах. О, какие люди.
- Ты его принёс! Большое спасибо! Но думаю нам уже пора!
Справа от меня сидела та самая девочка, от вида которой моя болеющая головушка слегка разнылась.
- Ты! Что...! Окей, к черту!
Я дал по газам. За мной из переулка тут же вынырнули две колымаги. Как это обыденно. Мне нужно найти всего лишь горочку, маленький холмик, хоть что-нибудь.
- Вам не уйти с этого летающего острова! Мы контролируем все воздушные порты! Все попытки тщетны!
Я ухмылльнулся. Они явно не знают меня. Мы выехали в воздушный порт. Кордон из машин заслонил путь к воздушному парому. Но нам и не туда.
- Отлично!
Рядом я увидел маленькую земленую насыпь, оставшуюся после ремонта дорог и направил машину на неё. Я опустил панель с GPS. Точка выхода готова.
- Они сумасшедшие! Они же сейчас сиганут вниз! Суецидники! Всем снизить скорость! Осторожно!
Колёса моей машины соприкаснулись с горкой земли. Я нажал на кнопку на панели своей машины.
- Полетели...
Ужасный рык издала моя машина и на полной скорости исчезла в клубах пламени. Звук выбил стёкла рядом стоявшего здания и отбросил тут и там валяющийся мусор. К месту подъехали головорезы. Запрокинув головы, они смогли выдавить лишь одно:
- ЧТО?

Тем временем на один из дальних островов обрушился метеор, который растворившись стал похож на жёлтый кабриалет. С хлюпом он оставил глубокие следы и наматал часть травы на колёса. Он жадно засасывал воздух, от его выхлопных труб шёл пар. Я облегчённов выдохнул. Теперь мы в безопасности. Это хорошо. Я посмотрел на девочку сидевшую на моём сиденьи. В её глазах читалось явное удивлние. Ясное дело. Я тоже впервые удивился совершив воздушный прыжок. Тем более на машине.
- Меня зовут Джесси Картер. Можно просто Джес. За Джессику обычно даю в зубы, а кто же ты?
- Я? Хмм. Я Рив. Рив Пиковый Дьявол!

Пиковый Дьявол?

***
Темноту прорезали всплески пламени идущие от костра. Двигаясь в такт с пением сверчков, они отражались на ближайщих деревьях и траве, а также на глазах моей лукавой собеседницы.
Я подбросил полено в костёр.
- Значит, ты хочешь сказать, что не знаешь зачем они за тобой гонятся?
- Нет, я знаю. Им нужна вещь что в свитке.
В том свитке что у неё в руке, вещь очень интересная, но мне непонятная.  Это прямоугольный осколок из чёрного стекла, который способен преломлять свет. Он покрыт множеством наростов, один из которых венчает нечто неопряделённой формы. Это как шестиугольник, который выкрутили вокруг своей оси, а затем вывернули внутрь, в себя. Свет внутри этой штуки преломлялся и зеркалил, создавая пересечением слабый подсвет в центре фигуры.
- Почему бы тебе просто её не выкинуть.
- Она очень дорога мне. Не скажу почему.
- И поэтому ты отдала её первому встречному тебе человеку.
- Я знала куда ты пойдёшь, видела как ты прибыл в город.
- Я мог бы спрятаться где-нибудь или же просто выкинуть...
- Но ты же этого не сделал.
Я опешил. Почему я этого не сделал? Выкинул и всё. Проблемы бы решились сами собой.  А Рив я бы просто высадил на этом острове.
Я повернул голову вправо. Рив неатрывно смотрела на языки пламяни. Тут я услышал так знакомый мне протяжённый гул. Её лицо покраснело.
Я вздохнул. Встав с поваленного дерева, рядом с которым был разведен костёр, я подошёл к машине, на которой уже была поднята крыша, и открыл бардачок.
- Лови
Я кинул девушке простенький снэк. Но радость в её глазах была такая, словно я предоставил целый торт.
- Спасибо!
Я улыбнулся. Всё-таки я слишком хороший парень, чтобы выкидывать девушку на летающем острове. Всё это не так уж и плохо, приключения такого рода мне всегда нравились.
- А где мы будем спать?
Я повернулся
- В машине
- А мог бы выбрать остров с отелем
- Этот остров отделён от ближайшой земли на 10 километров. Если ты попытаешься меня ограбить пока я сплю, то не сможешь покинуть этого места..
- Ты мне не доверяешь?
- Немного. Наслаждайся красотой природы, Пиковый Дьявол.

Рив фыркнула и пошла спать, я же остался у костра периодически подбрасывая поленья.

Кажется я немного заснул. Странно что я не замёрз. Я рядом с костром, но все же...
На меня был накинут тонкий плед, под которым я обычно сплю в машине. Не помню чтобы я его доставал. Пожалуй остаток ночи я тоже проведу тут.

ГЛАВА 2 СТАРЫЕ И НОВЫЕ

Йорленс парадайз - один из крупнейших мест сборов отдыхающих. Похожее на краба здание рядом с которым протекает Воздушное Море. Гигантская масса воды летящая в воздухе выбрасывает на берег не только волны но и необычных созданий обитающих в нём. Множество разодетых людей снавали туда-сюда, многие из которых оседали в закусочных, другие же по большей части шли к Морю,где ныряли и загорали. Те кто далеко заплывали были смелыми людьми, ведь как только ты покидаешь песочную гряду острова, под толщей воды уже нет дна, лишь десятки километров пропасти, в самом низу которой виднелось Тёмное Око частично скрываемое нижним слоем серых облаков.
На парковке перед главным зданием, среди красивых Левитаторов и изящных Стретчей стояла моя машина, выбрасывая из копота клубы дыма после множества прыжков. Из машины выпрыгнула Рив, махнув полом своего серого платья подшитого множеством скобок, напомирающих кольца ремней. И сами ремни на ней также были, они опоясывали её , но по большей части служили украшениями. Судя по тому что говорила Рив, её приследовали почти на каждом острове Айроса, который она посещала. Теперь же преследователи просто не успевают и можно немного расслабится.
Мы миновали внутренние помещения здания Йорленс Парадайз и направились, к центральному холлу. На стенах висело множество знаков отличия за хорошую работу и пара грамот в сверкающих белоснежных рамах "За оздоровление народов Западного Азиатского Союза.". Выйдя за пределы комнаты славы, я со своей спутницей попал в приёмную ресторана. Множество одетых в желтое официантов сновало меж постояльцев. принимая заказы пока те слушали легкий Джаз. Мы присели за один из столов. Официант, быстро подлетевший к нам, выжидательно уставился на меня. "Два ликёра и пачку чипсов Йостер крабовых." - выдал я, отправив расторопного паренька к следующему столику. Почему два? Дело в том что Рив, как я писал выше, демон, а на них не распространяются стандартные законы об алкоголе. Несмотря на свою внешность ей точно не менее 100 лет.  Я в этом уверен. Рив схватила Ликёр и просто высушила его до дна. Я конечно слышал что демоны легко переносят алкоголь, но чтоб настолько.

Мне стало душно. Я вышел на балкон-мост, что соединял одну из "клешней" с телом Краба. Мне не страшно за Рив, она всё-таки демон, сможет за себя постоять, а вот мне нужен перекур. Достав сигарету, я нервно закурил её. Я редко когда курю, но моим нервам нужна была смазка. Внезапно, почуствовав как кто-то хлопает меня по плечу, я обернулся и увидел старого китайца с красной повязкой на глазу.
- Хочешь фокус? Не отвечай, я знаю что хочешь? Вот, возьми карту.
Я недоуменно протянул руку и вытащил  среднюю карту из колоды.
- У тебя... восьмерка червей?
- Ну да... как ты...?
Он улыбнулся и развернул колоду веером. Все колода была из восьмёрок червей.
- Истина всегда хранится под надёжным покровом юнец. Мне нужен один участник на важную карточную игру, что проводит мое завидение с надёжными людьми.
- И какое мне дело до этого?
- У меня, глаз остёр на таких как ты, мой юный друг. Ты точно картёжник. Мой нюх меня редко подводит.
- А что если я из полиции?
- Коп? - он усмехнулся - копов наши дела не интересуют, а если бы и интересовали то я тут же бы узнал. У меня есть некоторые связи.
- Тогда я повторюсь, что мне это даст?
- Я могу предложить товар. Я следовал за тобой ещё с города Рокспаса. Ты же ищешь хорошее оружие, так? Я могу тебе его предоставить за хорошую игру в карты. Идёт?
- Попробуем.
- Найди по этой визитке мой оружейный магазин.
Старик исчез с моих глаз, и я не дожидаясь заката солнца вернулся обратно в зал. Вместо адского пойла бокал Рив теперь был наполнен молоком. Рядом с ней сидел же тот кого я давно ожидал - Джой-Ке-Сарроу.

Джой совершенно не походил на артефактоведа, скорей если бы я увидел его ночью в переулке, то дал бы тут же дёру. Он был высок, в меру накачан, его голова была вытянута и выбрита, на ней остались лишь три вытянутых притуплённых эрокеза. В его левой ноздре торчал пирсинг, а во взгляде чувствовался аккуратный оптимизм. Он сидел за столиком, в давно мне знакомой коженной безрукавке и пляжных шёртах, которые вызвали у меня внутренний смешок. Увидев меня  ещё из далека он сделал жест, приглашая присесть.
С Джойем я знаком ещё с лётного университета. Он не только  интересовался Флаэрами, но и разнообразными демонологическими штучками. Как в то время так и сейчас он жаждал знаний другой культуры, в частности его верований. В нём также была и жилка авантюриста, мы часто с ним устраивали набеги на хранилиша корпуса, таская оттуда всякие интересные штуки. Ну и естественно потом мы всё возвращали. Ну почти.
Пару дней назад, я попросил его приехать в "Краба" чтобы договориться о помощи с его стороны, вроде надежного убежища или что-то вроде того. Он также мог объяснить мне что же за штуку таскает Рив с собой. Не знаю скрывает ли она от меня правду или же не знает, но хотя-бы какая-то информация мне бы пригодилась в данный момент. Брови Джоя нервно ходили из стороны в сторону, прикусывая губу, он то и дело присматривался к ней используя свой пироскоп.
- Тонкая работа... Невероятно тонкая и хрупкая. Похоже на производство эпохи до соединения, да-а-а. И определённо демоническое. Так где вы нашли это чудо?
Я очнулся, его рассуждения заствили меня ненадолго впасть в дрёму.
- Рив ничего не говорит, как бы я не спрашивал, либо же нечего не знает.
- Да? Ну всегда есть другие пути!
Он повернулся к девочке
- Милая маленькая леди, я надеюсь мы прийдём к пониманию. Откуда он у тебя?
- Моё наследство
- Вот оно что, а поконкретней?
- Не знаю
- Зачем же ты его с собой таскаешь , если даже не знаешь что оно такое?
- Оно мне дорого. К тому же с ним жить веселее.
Этот допрос не имел смысла и логики, как и ответы моей кампонёнши. Я оккуратно взял эту штуку из свертка и начал вертеть перед своими глазами. Казалось что свет образовывал едва различимый рисунок. Я сщурившись пытался его рассмотреть.
- Картер, друг мой? Ты что-то завис. Я думаю что лучше положить его в кейс, там этой вещи не будут угрожать наши неуклюжие прикосновения. Я возьму его?
Я протянул свёрток Джою, но тут что-то отдёрнуло мою руку. Над моей головой пронеслись пули, а свет в зале погас. Я дернул Рив и мы поползли под один ближайший стол. В тот момент сверкающая очередь пронеслась по тому месту где мы сидели и разодрала диван, подняв пух в воздух. Надеюсь что мой друг успел скрыться.
Примерно десять человек направлялись к тому месту где мы сидели. И кажется кто-то стоял у входа. Я одним глазом посмотрел в окно. На улице их ещё больше. Это уже не игрушки. Нам нужен план.
***

Пора его исполнять. Рив вырвалась из нашего укрытия и сбила с ног одного из нападавших. Её светящиеся красные глаза были прекрасной приманкой для нападавших. До слияния демоны развивались в очень сложных условиях, что привело к развитию их физических и психических способностей. Рив с лёгкостью могла убить любого из них об стену, но лишь только ударяла и телепортировалась. Телепортация, именно благодаря ей она в момент нашего первого знакомства смогла появится в моей машине раньше меня. К сожалению она не может телепортировать с собой ещё кого-то и потому план телепортироваться отсюда вместе был однобоким. Но не в данном случае. В зале началась пальба. В момент суматохи Рив телепортировалась в машину с моими ключами, переключёнными в режим зоны, которая позволяла заводить машину другим людям, которые находятся в пределах 100 метров от хозяина. Не успели враги опомнится как Рив на огромной скорости проторанила машиной стену оказавшись в холле. Моя машина сплав демонических и человеческих технологий. Она не только умеет совершать прыжки, но и наделена абсолютной прочностью. В этот раз всё сыграло мне на руку. Под градом пуль мы выехали из разгромленного зала. Наши преследователи перекрыли дорогу, но это нас не остановило. Заехав на уже полупустой пляж мы поменялись местами. Пристегнув Рив к пассажирскому седенью я сделал крюк и на полной скорости проехал через маленькую щёлочку между машинами.

ЧАСТЬ 3 СТАЛЬНОЙ ГОРОД
Довольно долгое время мы бегали от преследователей. Они неотступно следовали за нами вплоть до Великих равнин, что находятся в  юго-восточной части азиатского союза. Сильный дождь надолго скрыл наши следы и казалось и вовсе их сбросил с хвоста, но потребность в еде и воде вновь и вновь заставляла посещать нас мелкие городишки где нас тут же сдавали за 3 монеты местные сплетники. Дошло даже до того что за наши головы назначали награду, что заставило нас держаться подальше от точек скопления наёмников. Так не могло долго продалжаться. Я решил сбросить их с хвоста окончательно.
Монолитные стальные стены, каждая из которых была усилена мощными опорами, огромные квадратные 100 метровые башни, венчающиеся парными пушками класса "Разоритель", и окопы в которых сидели самые отважные солдаты со всего Айроса. Это Стальной Город - Восточный Аванпост. Постоянно сдерживая угрозу в виде духов смерти, что приходят с востока,  простая база постепенно была отстроена в надёжную стену отгораживающую цивилизованный мир от мёртвых земель. Японцы поставляют технологии, русские их принимают и осваивают возвращая в виде доблестных солдат с новейшим оружием, а китайцы держат стену в столь превосходном виде, что даже прямое попадание ядерной бомбы не заставит ее шелохнуться. И демоны в этом месте тоже были не редкостью, они поддерживали магические части орудий, а также и сами участвовали в защите этого места.
Стальной город стал символом единства азиатского союза и поводом для обьединения других скоплений островов.
Нет ничего безопасней этого места. Ну разве что сам зал собраний союза, который находится в Нэо-Токио. Там даже отпечаток языка проверяют. В стальной город не пропускаются лица с криминальным прошлым, алкоголики и психи, этот полу-военный обьект нуждается в умных и трудолюбивых людях. К счастью сюда пропускают и таких простых людей как мы.
Гвардеец-пограничник без особого интереса рассматривал мою карту личности. Его даже не впячетлила бронзовая лычка пилота легких флаеров. А вот моя компоньёнша их заинтересовала, у неё была карта с фалесцентной печатью, что бы это не значило. Ее пропустили без проблем.
- Тут классно! Жду не дождусь купить местных сувениров! - сказала она обернувшись в мою сторону.
- Мы не туристы, мы бежинцы. Хоть и неофициальные.
- Не переживай!
Она подбежала, рукой взъерошив мне волосы. Она права, пора расслабиться!
- Я туда! Встретимся на площади в 20.55! Не опаздывай! - Рив скрылась в толпе
- Ага.
Я побрёл по улице. Тут и там я встречал уличных музыкантов играющих на различных инструментах, наполняющих всё отмосферой праздника. Приближался День Единения. Каждый из четырёх гигантских Союзов стран Айроса празднует союз другого Союза как и свой собственный. Эта традиция пошла давно и истоков праздника уже никто и не помнит, а ведь именно подписание пакта об общей обороне от нечисти примирил столь разные коалиции стран. Но некому это уже было не важно. Улицу то и дело пересекали парады солдат, репетирующих шествие перед праздником. После них будет выступать воздушный флот запада. Зрелище обещало быть интересным. Попробовав местные деликатесы я направился к финальной точки экскурсии - оружейному магазину того китайца, которго встретил в Крабе.
Итак, наступил вечер. Я подошёл к магазину. Тут же меня заинтересовало одно оружие лежащее на одной из полок. Кристальный глок - еще одно достижение симбиоза людских наук и демонических искусств. Теперь я знаю что попрошу в награду. Ко мне подошёл охранник и, немного задержав, он пропустил меня в складские помещения. Я шёл мимо стелажей забитых оружием от винтовок до простых ножей. В центре, ненадолго ослепнув от яркого света, я увидел стол, за которым сидели люди. Обрызгший, похожий на колобка "человек" повернулся в мою сторону и изрыгнул желание скорей начать. Слева от него сидел лысый человек в пиджаке и тёмных очках. Справа от пустого места сидел тот китаец хитро перебирая калоду карт. Все они были полны желания поскорей приступить к игре  да я и сам был этому не против.

Шёл второй час игры. Я то выходил вперёд то отставал вдали, всё решали последние пасы и 10 карт устоявшейся колоды. Пал или пропал. Я бросил 3 масти вперёд, 3 козыря. Ушли в топку. Ещё 5 карт, группа из двух червей и 3 бубнов. Мой соперник нервничал, похоже у него не всё так радужно. Пора ломать психику.
- 3 козыря и 2 туза, я выйграл!
Послышался грохот откуда-то сзади. Роняя полки группа гвордейцев окружила стол и приказала лечь. Я не сопротивлялся, меня это похоже не касалось, они говорили что-то про нелецензионный экспорт оружия. Я так и знал что тяжёлая зенитка стоящая в углу зала вряд ли имеет лицензию. Похоже плакала моя бесплатная пушка.

***

- Любишь же ты попадать в неприятности, хех!
- Я мог ожидать кого угодно, но не тебя Дариус.
Он улыбнулся своей белоснежной улыбкой.
Добродушный африканский гигант - простое определение Дариуса. Я его не видел уже много лет, у нас совершенно разные пути жизни. В последний раз мы прощались, когда он уже был капитаном. Что же сейчас? Младший копенгенер авиации это почти генерал. Серьёзное повышение. Дариус некогда не меняется внутри, кем бы он не был. Как носил он в авиаучилище чёрную повязку на голове так и носит. Улыбка у него белая, цвета форфора, он свои зубы постоянно поддерживает в чистоте. Говорит что его улыбка вдохнавляет бойцов. Да, он особенный типчик.
- Хорошо, что ты был с ними почти не связан, а то вытащить из тюрьмы была бы тебя та ещё проблемка. Ха-ха-ха
- Дааа. Но что ты тут делаешь, я думал ты базируешься в Нео-Франциско?
- Ну, знаешь ли, праздник наступает. День единения. Ты не помнишь?
Хмм, День Единения. Кажется это тот праздник удостоенный после окончания войны между Западным Альянсом и Восточным Союзом, и начала обьединения против тёмных земель появившихся в результате гравитационного плювка Тёмного Ока. По традиции лётный флот каждого союза производит торжественный облёт городов сопротивления, а также показывает мастерство пилотажа. Не ожидал что мой старый друг будет в центре лётного звена, в каком-то смысле я даже им горжусь.
- Ах, да! Это оружие - он протянул мне кристало-глок - не значиться собственностью китайца - поддельщика, на нём даже нет клейма завода, но есть чек от покупки у некой Фанфралт индастриз, где ты указан владельцем. Я так думаю он твой.
Мне показалось это странным, но было не до рассуждений, я хотел оружие, я его получил. Фафралт индастриз... конечно всё это странно, но волнующаяся о моём самочувствии Рив меня беспокоит гораздо больше.
- Мне пора идти, большое спасибо. Надеюсь никаких проблем нет?
- Не в коем случае. И ,да, прийди посмотреть на наше выступление дружише! Мои парни выложаться по полной, вот увидишь!
- Ты некогда меня не разочарововал. Я обязательно прийду.

***

Я проснулся от гудка автоответчика. Рив лежала в кровати тихо посапывая, я же спал на диване, не мог же я спать с ней в одной кровати. Спящая она была довольно милой. Пиковый дьявол. Я немногое знаю о классификациях демонов, но разделение по мастям было придумано ими для упрощения тогдашнего общения. Так это и закрепилось. Черви считались истинной воды искуссителями и верными любовниками, каждый человек северного пакта считал честью получить себе жену черви. Что же да пиков то тут не всё так просто. В прошлом экспереминтаторы пробудившие способности во всех демонах и получившие вечную молодость, в настоящем же разбежались по миру, их трудно найти, но такое счастье пришло ко мне само. Но что же заставило сделать её такой выбор? Выбор именно меня?
Я посмотрел на себя в зеркало. Средний по росту светлый, почти серый брюнэт, с невыраженной мускулатурой. Длинные волосы зачёсаны вверх и напоминают волны в океане. Я надел очки пилота, зацепив за край волос.Зелёные глаза в моём отражении мельком осмотрели мою фигуру. Не мускулист как парень, но и не худ как девушка, идеал в какой-нибудь ММОРПГ для класса вор. Я нехотя подошёл к автоответчику и он тут же начал шептать сообщение:
"Картер, Картер это Джой , я жив! Я смог от них уйти! Я смог оторваться благодаря помощи прибывших силовиков. Я последовал за тобой в Стальной город и вроде как пока в безопасности! Встретимся в районе Окклус Парк в доме 17. Поторопись, я чуствую что в безопасности я буду недолго." - сообщение датировано вчерашним вечером.
- Чёрт, надеюсь он ещё ждёт меня там. В такую рань ехать к нему... Впрочем у меня нет другого выбора.
Я одел свои любимые бриджы, покрытие множечтвом карманов, белую майку безрукаву, а поверх всего этого ветровку, даже летом в 6 утра довольно холодно. Я оккуратно накрыл Рив и вышел на улицу. Естественно в такую рань там никого не было. Я сел за руль и начал заводить машину, но в темноте не заметил как на заднем кресле сидел человек. Он накинул мне верёвку на шею. Я застыл на месте и этого мгновения ему хватило чтобы нанести удар перчаткой усеянной мелкими иглами прямо мне в шею. Я потерял сознание.

ЧАСТЬ 4 МАСКАРАД И МОЩЬ

Я проснулся от лёгкого толчка в бок. Еле открыв глаза, я увидел десантный отсек флаера, наполненный доверху суровыми лысыми боевиками, рот которых был закрыт платком. На каждом был бронежилет, а на правой руке непонятная тутоировка. В дальнем конце стояла моя машина закреплённая и нидвижимая. Что стало с Рив? Хотел я это сказать, но лишь вновь провалился в сон.

- Добрый вечер!
Кто-то с силой ударил меня по лицу ладонью, от чего я сразу проснулся. Подняв взгляд вверх я ужаснулся.
- Дж-Джой?
Он стоял передо-мной. Слева и справа нас окружали те боевики. Один из них держал на руках Рив, кажется она спит.
- А ты уверен, что я Джой? - его лицо и фигура поплыли водяной рябью и начали искажаться - Нет, Я это Я. Винсент Лорад.
Его внешность и голос переливались, превращаясь то в одно то другое, пока он не принял вид совершенно мне не знакомый вид.
Это был высокий белый человек, одетый в грязный лабораторный халат и штаны цвета зелёного камуфляжа. Его лицо было изрядно вытянутым и частично заменено на трансплантанты из-за чего оно казалось разноцветным. Его лицо также прорывали острые вылизанные бакенбарды, а глаза были ярко-синими, блестящими на  свету.
- Знаешь, я рад что ты такой любопытный до моей внешности, но знаешь ли, у нас мало времени, поэтому шевели своими нижними придатками!

Боевик сзади толкнул меня и я вынужден был идти дальше. Мы шли мимо тёмных покрытых пеплом земель, вокруг валялись покарёженные машины, куски зданий. Столбы торчали из чего-то что когда-то было дорогой. Все это было покрыто пеплом и странным стеклоподобным тёмным составом. Подобно сосулькам он висел на всех отвесных поверхностях, а кое-где даже стоял сталогмитом. Судя по местности, мы находились где-то в тёмных землях. Днём духи почти не активны и потому мы с легкостью шли вперёд пока не дошли до странного здания. Оно было фиолетово-красным и похожим на готический собор. Его шпили уходили высоко в небо подобно громоотводам. Вокруг него земля была неестественно красного цвета, стало ясно что этого здания здесь явно не должно быть.
- Как же я долго этого ждал, я так рад что ты был такой доверчевый.
- Что ты задумал ублюдок...
- Я задумал прорыв, дружок, революционный прорыв. И ты мне в этом поможешь.
- Не дождёшься.
- Да ладно? Ахаха Ты до сих пор не понял? Ты уже мне помог! Ты плясал под мою дудку, всё время! Каждое твоё действие продумывалось мной!
- ...
- Я долго гонялся за этой девкой. Она каждый раз уходила от меня, это могло продолжаться вечность, но я был умён. Я загнал её на остров, перерубил все связи с внешним миром, но тут появился ты. Сначала я хотел тебя убить, забрать его и исчезнуть, но я вовремя остановился. Я наконец-то перевёл самый важный демонический текст "он даоак кавол драхданг" :"... и жертвой станет носитель...". Я долго думал кто же такой "носитель", но потом увидел тебя. У тебя не было причин нести на себе бремя "зомка" но ты нёс, ты и есть носитель, ты и есть жертва!
- Замок, носитель, что ты несёшь? Да ты чёкнутый, чувак.
- Замок - это та вещь что ты носил у себя в кармане. Венчаемой фигурой сцепсиса творенье демоническое. Именно оно откроет нам путь к познанию...
Сначала я хотел тебя просто убить, но теперь ты мне стал нужен. Я прикинулся твоим другом, заманил в то здание, но кое-кто косой не попал демонессе в голову, а промазал и весь план мой полетел к чертям. Потом я понял, ты должен остыть, стать нерасторопным и тогда я захлопну мышеловку. Я знал что ты прибудешь в Стальной Город и поставил своего человека в досмоторщики. Потом ты купился на уловку и вот ты здесь...
О, можешь особенно уже и не задоваться этими вопросами, тебе это уже не пригодиться, мы почти прибыли.

Мы вошли в странный лес. Угловатые перламутровые иссохшиеся деревья окружали нас. Мы подошли к большим дверям. Солдаты, привычно, но все-равно с натугой открыли вход в просторный кафедральный холл. Распределившись по помещению, они встали у стен, открыв мне вид на нечто странное. Это была статуя существа сотканого из чего-то наподобии чёрной  лианы или плюща. Оно было похоже на клубок нитей, из которого "связано" ящероподобное существо. Множество поясов было надето по всему его телу. Голову существа украшал "нимб" прекреплённый длинными столбиками к голове статуи. Он состояла из вещества похожего на то, из чего сделана та вещица что была у Рив. Его покрывало множество странных вывернутых фигур.Но нимб был не цельный, одного кусочка не доставало. Эту статую мог сделать только гений или безумец. Не его ли это работа? Я посмотрел на Винсента.
- О великое творение древних наконец-то я особожу тебя от пленения мнительных демонов. Ты станешь моим путём к их знаниям. Ты поставишь на место их приемниов. Ты сделаешь так как я хочу. Очнись.

Он вставил замок, соединив нимб статуи, от чего та стала светиться.
- Джесси...
Рив проснулась, потерев глаза
- Рив!
В мою сторону повернулся Винсент
- Не надо так кричать господин Картер. Солдат номер 96 дайте рекодер. Большое спасибо. Для активации замка мне как раз не хватало голоса демона и теперь. - он поднёс рекордер к уху статуи - слушай.
Струя энергии сдула окружающую пыль. Кусочки каменной оболочки посыпались с монстра. Нити на его теле приходили в движение.
Оно становилось живым..
- А теперь пришла пора жертвы.
Двое военных подтолкнули меня к существу. Я посмотрел в его глаза, они были пусты, в них не было жизни. Кто же он такой? Робот? Впрочем, нет смысла задумываться, всё-равно я скоро умру.
Тут оно завизжало и ударило меня по рёбрам. Как пушинка сдутая ветром, я отлетел от этого существа с силой ударившись в стену.
- Берегитесь! - Рив кричала, что есть силы, но было уже поздно. Монстер набросился на Винсента. Последними словами его стали: Боже...
Множество цепей вынырнули из тела создания и затащили туда моего похитителя. Затем оно начало меняться, словно набухать. Оно выросло раза так в два. Тогда я понял, оно пожирает живых чтобы рвзвиваться, без капли жалости, как ненасытный хищник.
Солдаты начали сражаться с монстром, но выстрелы ему были не по чём. Одного за другим оно пожирала их, становясь всё больше и сильней. Вскоре оно доберётся и до нас. Пора уходить.
Я дёрнулся и побежал к выходу, но цепь с крюком, выпущенная монстром, зацепила мои наручники и потянула меня на съеденье. Как я ни старался я не мог освободится. Но тут что-то разорвало наручники. Это была Рив.
- Бежим!
Новые солдаты подтягивались к месту битвы. Им больше не интересны были наши персоны. Мы пробежали мимо.
- Что происходит?
- Этот дурак поплатился за свою глупость. Он неправильно перевёл с древнедемонического слово драхданг! Не носитель, а принёсший, то есть установивший замок. Самоубийство это плата за те страдания что принесёт вновь активация этого монстра. Это должно было отпугнуть желающих применить это оружие, но похоже на глупцов оно не действует. Монстр будет пожирать всё живое, а когда достигнет предела своей массы, направиться уничтожать всё на своём пути. Это оружие неуправляемо, именно поэтому его и запечатали.
- Это плохо... а откуда ты всё это знаешь?
- Неважно, нам нужно... ааа!
Я обернулся вслед за Рив. Господин монстер пробил собой крышу готического собора и уставился на нас. Похоже солдаты закончились.
Медленно, но верно оно пошло за нами, сломав как карточный домик стену странного сабора. Я отстреливал с кристаллоглока крюкоцепи, что летели в нас, спасибо моему чёрному другу за такой подарок. Но в суматохе я совсем забыл одно, что наступил вечер.

Округлые камни, валяющиеся тут и там, словно по мгновению волшебной палочки взлетали и вокруг каждого из них образовавалось существо напоминающее помесь быка и аллигатора. Это духи, те самые что нападают на Стальной Город. Появлясь по утрам и вечерам они устраивают крупные погромы. Подобно муравьям сверх маленькие летающие жучки поедают камни покрытые наростом тёмного ока, обустраивают там колонии, а затем образовывают вот такое вот существо. Если уничтожь камень, то они разлетяться как пчёлы оставшиеся без своего улья.
Пробиваясь сквозь их полчища мы заметили что господин монстр пожирает духов, от этого становясь ещё больше. И вот мы уже не сможем от него сбежать, оно нас просто раздавит.
- Джес, что это?
Рив показала в сторону транспорта наёмников.
- Флаер! На нём мы прилетели! Скорее в...
На флаер приземлилась нога монстра и тот, жалобно скрипнув, взорвался. Она прямо над нами. Таперь нам точно не сбежать.
- Моя машина. Ты же...
Из языков пламени, сверкая непобитым корпусом, вылетела демоническая машина и несколько раз стукнувшись приземлилась целая неподалёку от нас. Рив тут же телепортровалась в машину и ,сбив окруживших меня монстров, остановилась рядом.
- Я знал что ты меня не подведёжь машинка! Ну и ты, Рив, тоже.
Я запрыгнул на водительское сиденье и мы сорвались с места. Очередной громкий удар сзади подбросил землю. А ведь секунду назад там стояли мы.
На огромной скорости, снося попавшиеся на пути деревья и стены мы удалялись от места пробуждения этого монстра, которому впрочем мы уже похоже были не интересны. Его взгляд устремился в сторону Стального Города.

ЧАСТЬ 5 БЕЗКРЫЛЫЙ АНГЕЛ

Неподалёку от Стального города, на территории тёмных земель проводили предпарадные тренировки. Огромные летающие авианосцы и линкоры словно лёгкомоторные самолётики совершали сложные виражи. И командовал всей этой искадрой отличный пилот, командир и мой старый чёрный друг Дариус.
- Сэр? Что это?
Он повернулся в сторону матроса?
- Что именно?
- На радаре. Скала. И она движется.
- Может быть это дух? Но такой огромный?
- Нет, судя по показаниям материалометра, это что-то плотно-мягкое? Высота примерно 1000 метров и оно движется. Движется к нам.
- Внимание! Нас атаковали! Пятый пятый! Десятая команда! Это огромный демон! Невороятно огромный! Он атакует, чем-то похожим на Цэпи! Мы их сбиваем, но не знаем сколько продержимся! Приём!
- Это Дариус! Всем кольцом окружить монстра! Обстрел по обстоятельствам. Не пускать цель дальше! Конец связи!

Где-то внизу я и Рив неслись по тёмным землям, пробивая себе путь к свободе.
- Рив. мы должны его остановить. Если он дойдёт до обитаймой зоны то много людей может погибнуть.
- Ты решил играть в героя? Даже если у меня есть план мы просто не в состоянии что-либо сделать! Нам нужна помощь!
- У тебя есть план? Выкладывай пока не поздно!
- Тот замок что вставил тот странный доктор, это уязвимое место этого монстра. Если его выбить чем-либо то он уничтожится.
- А, раз так, то проще простого.
- Он теперь размером 1000 метров! А его прочность такая что лишь атомным оружием его можно выбить!
- Атомным оружием? У меня есть кое-что посильнее.
- Ты серьёзно?
- Серьёзней некуда
- Хорошо, но как мы попадём туда? Твоя машина хоть и быстрая, но летать не умеет.
Она показала наверх. Высоковато. О, воздушная флотилия уже ввязалась в бой, впрочем это не удивительно. А что если...

Я набрал номер Дариуса, который он мне оставил перед тем, как я с ним расстался.
- Алё, это Дариус. У меня тут небольшие проблемы так что можешь перезвонить...
- Дариус! Я внизу, под ногами этого гигантского демона? У вас есть на борту ядерное оружие?
- Эмм, дружише, откуда оно у нас? Почти все боеголовки лежат на Складе Разоружения у Северного Пакта.
- Чёрт! Ладно, тогда другой план, слушай внимательно!
- О, тот самый голос! Вот он наш Джес, способный горы своротить. Давай дружище, говори, что же ты придумал?

Гигансткие летающие корабли начали кружить вокруг монстра. Исполняя этот танец они заставили его топтаться на месте в непонимании кого ему атаковать. Но мне некогда было рассматривать этот танец. Я надел очки, поднял крышу и начал разгоняться. Я ждал когда оно снова топнет своей ногой.
- У нас всего одна попытка Рив
- Ты уверен что сможешь пробить машиной замок?!
- Более чем. Моя машина - вершина слияния человеческих технологий и демонических искусств. Быстрая и неуничтожимая, она сам синоним свободы.
Рив улыбнулась
- У тебя точно всё получиться! Я в тебя верю!
Я замялся.
- Спасибо... чёрт, уже пора! Пристигните ремни товарищи, сейчас мы немного полетаем!
Я взял в руки телефон. Ключевую вещь в моём плане и вдавил педаль газа.

Мотор зашипел, а из труб повалил огонь. Я включил режим "прыжков" На полной скорости я влетел на землю подброшенную монстром и как по трамплину подлетел вверх.
- 5 сюда!
Из-за ноги существа вылетел авианосец и приняв на секунду мою машину у себя на палубе отправил дальше в полёт.
- 2 сюда!
Из-за тела монстра появился линкор. Проехавшись мимо огромных пушек я продолжил свой полёт.
И вот уже я у его головы, но гигант, махнув рукой, заставил отлететь крейсер, на который я должен был приземлится. Упав прямо на руку я не расстерялся, а набрав скорость слетел с неё и был пойман 7 линкором, откуда уже "прыгнул" к десятому.
- Вперёд Картер!
- Да Дариус. То есть 10-й!
Разогнавшись с палубы до максимума, я превысил скорость звука и полетел в сторону огромного "нимба". В сторону замка.
Оно попыталась остановить меня рукой, но я ,как всегда удачливый, пролетел сквозь пальцы и , увидев его изумлённый взгляд, протаранил замок.
Хлопок.

***
Я стоял посередине белого поля. Неба не было, не было и горизонта. Одна сплошная пустота. Лишь одно нарушало эту стерильность, необычайно красивая  девушка-демон в готическом одиянии прикованная к фиолетовым покрытым рунам столбам. Её волосы были налиты серебром, а глаза прикрыты, так что я не смог заглянуть в них.
Я тронул цепи и те разлетелись на куски обратившись в снег. Снег начал затмевать силуэт и лишь в последний момент, я увидел как она удивлённо открыв глаза посмотрела на меня...

***

- Джес!
- Что за...
Я обернулся. Монстр обратился снова в камень и очень быстро начал рассыпаться на огромные скалы.
Рив трехнула меня за плечи, заставив прийти в себя.
- Мы падаем!
- Чёрт, это не входило в мои планы.
Рацию пронзил знакомый мне голос.
- Никто не умрёт в мою смену
Машину затрясло. Огромный авианосец пролетел прямо над нами распахнув свой люк навстречу моей машине. Пикируя я влетел в него и со всей силы нажал на тормоза. В то же время авианосец вновь начал набирать высоту. Я остановился. Откинувшись на кресло я ощутил как быстро бьётся моё сердце. Пожалуй хватит приключений на сегодня.
- Картер! Ты жив мать твою! Целый и невредимый!
Машина жалобно пискнула и её колёса поочерёдно начали сдуваться. На ней впервые появилась царапина. Похоже она впервые получила "такое" боевое крещение.
- Кстати, а где твоя спутница?
Я посмотрел на второе сиденье. Оно пуставало. Подняв взгляд я увидел на одном из мостиков Рив. Она улыбнулась, помахала мне рукой и исчезла...

***

- И ты больше её не видел?
- Да
- Ну и история. Удивительная и странная. Но всё же знаешь , я стар, меня уже не так волнует жизнь как раньше, но ты мне принёс лишнюю нотку радости. Спасибо, ты отработал свой обед. Приходи сюда почаще, хорошо? Тебе тут всегда рады.
- Спасибо, я пошёл.
Помахав рукой старику, я вышел на улицу. Дул лёгкий ветерок. Берёзы и тополя поддаваясь ему колыхались.
Я достал маленькую бумажку.
- Джесу Картеру от Рив.
"Джес, спасибо большое что помог разобраться с той проблемой. Если бы не ты даже не знаю что случилось бы. Надеюсь что мы ещё встретимся с тобой,  Рив"
Я повернулся к машине. На моём лице пробежала улыбка.
- Конечно встретимся
~

*Спряталась в бункер*

Отредактировано Elis Scarlett (2017-02-16 17:25:45)

+2

75

Hello darkness, smile friend...

0

76

http://s6.uploads.ru/t/qHxOW.png

0

77

Maoleen Solar
http://s9.uploads.ru/t/x6mH8.png

0

78

Elis Scarlett
Как ни зайду, вы здесь обитаете. Пора присваивать статус маскота.

0

79

Maoleen Solar
разве? По мне так я просто здесь всех достаю~ http://s2.uploads.ru/iGjZg.png

0

80

Elis Scarlett
Почему от первого лица? http://s1.uploads.ru/t/NR7AQ.png

0

81

Gabriel Stone
дочитай до конца~
рассказ ведётся от лица Джеса http://s6.uploads.ru/t/FqWNR.png

0

82

Elis Scarlett
Я понимаю, но всё же оно написано не как прямой пересказ~

0

83

Мiadzha
Главное, чтобы эти идеи было реально исполнить... Мне кажется, мой человек слишком слаб.
Ну, может, не трагическая, но то, что смерть - это точно) Все герои рано или поздно умирают.

Maoleen Solar
http://s9.uploads.ru/t/nzHPq.png

Elis Scarlett
Хэй, привет, сфинкс.  http://s9.uploads.ru/t/nzHPq.png

0

84

Gabriel Stone
http://i.imgur.com/0zXY4tR.png
Ellan Grain
привет-привет~
я уже почти не сфинкс, я уже на финишной прямой~
надеюсь http://sf.uploads.ru/t/hKw5b.png

0

85

Elis Scarlett
Тебе бы мангу рисовать - слишом уж ты анимешные каноны любишь~
Ну а так неплохо~

0

86

Elis Scarlett
Тааак держать!) Я же говорил, до конца зимы примут. http://s4.uploads.ru/t/GyKtB.png

0

87

Gabriel Stone
я ещё учусь~ А так да, я бы наровала в виде манги. Или бы сделала рпг-шку
Кстати, если понравилось, я могу написать продожение где всё будет более серьёзно. Первая часть это введение к одному из главных персонажей, а также демонстрация мира~

0

88

Ellan Grain
я не сказала, что меня уже приняли, мало ли что может произойти http://sh.uploads.ru/t/JuCOq.png

0

89

Elis Scarlett
На самом деле да - я предпочитаю более серьёзную и мрачную атмосферу. Но а если вдруг что спросить надо или помочь - смело обращайся~

0

90

Elis Scarlett
Всё равно я верю

0


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #76: Таверна "Северных Клинков", EP.2.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно