Аэлар: Сказание первое

Объявление


Рейтинг: +18 | nc-21;
Система: эпизодическая.
- Путеводитель по Аэлару (для новичков и не только) -

1179 год, весна.

Снег тает, появились первые цветы. Солнце припекает всё жарче, природа просыпается ото сна. Время браться за дело и засевать поля или же чаще гулять в тени деревьев.

Прогонит ли эта весна зимнюю печаль?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » Гостевые сени » Хочу быть!


Хочу быть!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Тема для тех, кто не прочь бы прийти в Аэлар, но не знает, кем и зачем.

Всегда подскажем, расскажем и поможем))

0

2

Кто вообще в Аэларе нужнее всего и требуется для активной игры, возможно, разбавления веток и прочего отыгрыша?

0

3

Интересующийся написал(а):

Кто вообще в Аэларе нужнее всего и требуется для активной игры, возможно, разбавления веток и прочего отыгрыша?

Нужнее всего активные постописцы : D Все важны, все нужны, но, думаю, не помешало бы побольше сил зла http://i.imgur.com/sD13riJ.png

0

4

Добрый день. А кого можно тихо попинать по поводу королевских семей и прочего?

0

5

.-. написал(а):

Добрый день. А кого можно тихо попинать по поводу королевских семей и прочего?

Го в скайп ="з
shiiien
К Вашим услугам, отчасти, этим вечером и, куда больше в понедельник и вторник)

0

6

К сожалению, не удалось найти примеров постов, чтобы оценить состояние вашего чудесного буквенного мира, поэтому попытаю счастья тут: кого и чего жаждет администраторская душенька? Какого такого персонажа лучше взять, чтобы с обрыва и в карьер играть можно было начать вот прям сразу, чтобы всегда были соролевики и квесты, сюжетные твисты? Да, соответствующая тема уже существует, однако выбора там поле непаханное.
В частности есть желание вершить судьбой какого-нибудь хитрого ребёнка с высокомерными и негуманными наклонностями. Однако при нужде можно и местного героя в сверкающих латах сотворить.))

0

7

Потенциальный адепт
Приветствую, друг мой!
http://s2.uploads.ru/t/hGWvP.png
Коли у вас есть желание - на Аэларе вам всегда найдётся дело, у нас что не день, то чума где-то вылезет, то все отправятся в экспедицию за магическим артефактом, то понадобиться разобраться со сломавшейся машиной времени, то остановить разрушение города на севере.

У нас острый недостаток гномов, разве что. Но они не очень популярный выбор. А так я могу пригласить вас побеседовать вечером в скайп, да подсказать что-то по вашим идеям.
http://s9.uploads.ru/t/UDC1e.png

0

8

Sebastian Arklight, здравствуйте.
А гномы нужны для продвижения сюжета? Говорю же, мне бы чего-то прям нужного, необходимого.))
Хотя можно и ребёнка гнома с комплексами переходного возраста отыгрывать. Тоже тема. Мол, борода не растёт, грудь лысая, как Гоша Куценко, но всё туда же - в мужики. В кабаки, публичные дома, крестовые походы и взятие крепостей... с любимым мишкой в обнимку.

Скайп otaku_tyan, и, скорее всего, ваш вечер - моя ночь, отчего буду ждать в скором времени, если, конечно, есть желание озаботиться моей проблемой.)

0

9

Потенциальный адепт
Добавил вас, проверьте скайп
http://s6.uploads.ru/t/qHxOW.png

0

10

Добрый день!
Есть у меня концепт персонажа, но я не уверена, что его допустят. С кем можно пообщаться по данному поводу?

0

11

Гостья
Приветствую! Если хотите согласовать что-то особенное - буду рад вас проконсультировать в скайпе.
http://s5.uploads.ru/t/XsDAb.png

0

12

Замечательно!
Мой логин в скайпе: nastya.kalugina

0

13

Добрый день!

У меня есть контекст персонажа, но не знаю, насколько он впишется в ролевую и будет ли вообще актуален:
Юная девушка, что с самого рождения отмечена богами, как будущий правитель/великий борец с демонами/та, кто объединит народы против напастей. Пусть и не богатого происхождения (хотя можно отыграть, что она из знатного рода, даже королевского, только была нежеланным ребенком или бастардом, потому отправили её куда подальше, да хоть в Котсую), но чистая душой, с внутренним чувством справедливости. Воспитывалась среди воинов, частенько сталкивалась с храмовниками. Недавно получила видение от богов (мол, назревает буря, и пришло твое время сразиться с демонами), будучи уже профессиональным воином (естественно, среди воинов расти и не уметь обращаться с оружием!), отправилась в путь, дабы предупредить других людей.
Насчет способностей я не знаю, возможно, обучена стихийной магии и некоторыми заклинаниями Школы Изменения или же, если жила на территории Пиратских островов и Котсую, магии этих земель, а из предметов, вероятно, у неё будут зачарованные артефакты.
Внешность - Saber из Fate/Stay Night или Jeanne D'Arc (Ruler) из Fate/Apocrypha.

0

14

Пророк

Добрый вечер!
http://s9.uploads.ru/t/nzHPq.png
Ваша задумка вполне найдёт себе место, на нашей ролевой. Советую вам обратить внимание на стражей, возможно вам они подойдут, давая хороший задел для борьбы с демонами. Туда можно вступит добровольно, а можно быть сосланным в них.
Буду раз подсказать вам детали в скайпе, мои контакты можете найти в шапке ;3

0

15

А можно связаться с Вами в вк?
Вот моя страничка:

0

16

Добрый день, никогда ранее не пробовал себя на поприще текстовых РПГ, но есть желание.

Придумал себе персонажа(ну, почти придумал), хотеть полуэльфа мага, который провел детство возле Древа Жизни а потом закончил обучение в башне магов, и теперь хочет снять печать архимагов и уйти учится в Изенгост(и может даже стать некромантом)
Собственно у меня вопрос, подойдёт ли данный полукровка вашему миру и если таки да, то мне не помешала бы помощь в "познании магии"

И ещё по поводу Лиентирларлиентэ, они же не совсем расисты?
Задумка моя в том, что один из их главнокомандующих, с большим количеством шрамов, в одном из походов встретил, и в последствии, воспылал страстью к юной но весьма амбициозной магичке (которая всю жизнь мечтала "добраться" до нового Древа Жизни, но умерла во время родов)

0

17

Шираши
Доброго времени суток~

Шираши написал(а):

Придумал себе персонажа(ну, почти придумал), хотеть полуэльфа мага, который провел детство возле Древа Жизни а потом закончил обучение в башне магов, и теперь хочет снять печать архимагов и уйти учится в Изенгост(и может даже стать некромантом)
Собственно у меня вопрос, подойдёт ли данный полукровка вашему миру и если таки да, то мне не помешала бы помощь в "познании магии"

Полуэльф маг никак не может провести свое детство около Древа. Только эльфы живут в лесу, никого постороннего, даже полуэльфа они не пропустят. К  тому же полуэльф никак не может учиться в Башне Магов, в этом месте обучаются только люди.
Снять печать? Навряд ли это возможно, она довольно-таки мощная и уберегает мага от попадания в лапы демонов. К тому же в Изенгосте своя печать, которую дарует сам дракон.

Шираши написал(а):

И ещё по поводу Лиентирларлиентэ, они же не совсем расисты?
Задумка моя в том, что один из их главнокомандующих, с большим количеством шрамов, в одном из походов встретил, и в последствии, воспылал страстью к юной но весьма амбициозной магичке (которая всю жизнь мечтала "добраться" до нового Древа Жизни, но умерла во время родов)

О нет, увы, такого даже быть не может. Эльфы не переносят магов. Совершенно. Так как когда-то был украден сок Древа и из-за этого появились маги.
И, можно сказать, что расисты. Они искореняют любое зло. Неважное какое.

Не стоит мешать всё в одну кучу.  Вы можете взять чистокровного эльфа и сделать его друидом ордена первозданной чистоты, либо же человека, обучающегося в башне магов, и в дальнейшем желающего изучить некромантию и что-то сделать с печатью.

0

18

Anrinel Salfir
Хорошо, эльфийских корней мне не видать, как насчет обучения в Башне магов. Может ли персонаж потратить на обучение больше времени, чтобы побольше узнать о разных школах(основное направление, это магия зачарования, но и элементарные знания из других школ)?
И ещё, очень нужно попасть после Башни магов к пиратам и научится (лет за 10) лучше контролировать свою Ки. Возможен ли такой поворот событий?

0

19

Шираши
Человек-маг обучается в Башне столько, сколько он захочет. При желании он может вполне оставаться там и познавать новые школы. Естественно, они будут слабее его основной направленности.
К пиратам? Наверное, вы имели в виду к монахам, в храмы, где этим познаниям обучают.  Думаю, за 10 лет вы вполне сможете обучиться Ки, но это будет даваться вашему персонажу куда сложнее, чем тем, кто обучается этому с ноля.

Может, вы расскажете свою задумку в целом? Нам так легче будет подсказать и направить вас~

0

20

Задумка в целом примерно такова:
Персонаж нелюдим, но у него неуёмная тяга к знаниям.
Мать была посредственной магичкой, потомком одного из магов, который в 1000г. пытались проникнуть к Древу.
Отец, предположим охотник(мне надо чтоб персонаж был внимательным, с хорошо развитым периферийным зрением)).
В 10 лет отдали в Башню, так как проявились способности. Талантов особых нет, но присутствует усидчивость, терпение, отличная память.
В башне не смог определится со "специальностью", поэтому обучался всему понемногу, в общей сложности около 15 лет.
Потом прослышал про монахов с пиратских островов, и про Ки, уехал туда, постригся в монахи и стал "духовно расти".
Там выяснил во время медитаций о печати, и решил посвятить жизнь созданию артефакта для её "безболезненного" снятия.

0

21

Шираши
Определиться со специальностью ему придется, ведь в 10 лет у ребенка появились способности, а они все равно будут какой-то определенной направленности, что позволят старшим определить его в нужную школу. То есть он потратит достаточное время на контроль своих способностей, а когда уже закончит обучение может остаться в Башне и начать обучаться еще чему-то иному.
В принципе о монахах услышать мог, но не думаю, что жители островов так легко и просто приняли бы мага. хотя попытаться можно Но могу предложить альтернативу в виде странствующего монаха, которых помог вашему персонажу «духовно расти». Это вполне может быть.
Касаемо печати…если мне на ночь не изменяет память, то о них узнают после выпуска, так что ваш персонаж о ней знал. А идея о создании артефакта очень даже любопытна, такое можно допустить.

0

22

Мир и любовь.
Родилась тут у меня на почве акции "Сильные мира сего" похабная идея персонажа-ребенка (лет десяти). Пока только концепт: де-юре правитель (ну вот склалось так, помер некстати папка-король), но фактически - подписыватель приказов, за которого правит тайный совет или/и регент. Но при этом можно как немного посамодурствовать (привет, Джоффри), так и отыгрывать с этими самыми фактическими правителями многомудрые диалоги на тему "Как нам поднять Россию с колен". Что думаете?

0

23

Anrinel Salfir
Спасибо за подсказки, забыл написать, как раньше говорил, основная специализация - Школа зачарования, именно это станет подспорьем в создании артефакта для снятия печати.

Мысль со странствующим монахом неплоха, но мне бы надо больше разобраться с визуализацией, у меня в воображении нарисовалась картинка буддистских монастырей и монахов Шаолиня. Гармония тела и духа и тому подобное.

По поводу печати, по-моему, всё-таки не знают.
В описании Башни написано:
Прочие счастливчики, в срок сумевшие овладеть даром, выпускаются на свободу с частично запечатанными силами. И об этом им не говорят, лишь вскользь бросают, что "Такова прощальная церемония".

В общем, я начну писать анкетку пока(если не будет завала на работе до выходных напишу), но дополнительная консультация мне бы не помешала.

0

24

Шираши
Спасибо за ожидание~
Если будут вопросы, то можете писать мне в лс, либо вк, связь указана в таблице. Отвечу на любые ваши вопросы, подскажу и направлю

0

25

Anrinel Salfir
А мне как?

0

26

Однорукий бандит
Доброго вечера. Король у нас, к сожалению, сюжетный НПЦ, причем вместе со своим сыном. Однако вам ничего не мешает занять роль малолетнего сына какого-нибудь герцога с довольно обширными владениями. В частности, в сюжете совсем недавно произошла страшная резня аристократии, и вполне могло бы освободиться место номинального правителя одной из областей, куда можно было бы пристроить вашего персонажа. Если вам это интересно, предлагаю вам обсудить это подробнее с администрацией, а именно Себастьяном Арклайтом. Он может рассказать вам, какой именно надел лучше занять и обговорить с вами детали персонажа поподробнее.
Его контакты указаны в шапке, раздел администрация. Если у вас нет скайпа, вы можете указать свой vk и с вами постараются связаться.

Отредактировано Ame-no Minakanusi (2017-02-28 21:42:13)

0

27

Tinkoff Black дизайн Рик, Морти и Огурчик

АКЦИЯ! Бесплатное обслуживание при оформлении карты с 13.05.2022 по 30.06.2022. Дополнительные материалы по акции:
До 15% кэшбэка за покупки в категориях на выбор
До 30% кэшбэка за покупки у партнеров
1% кэшбэка «живыми» рублями на все покупки
До 3,5% годовых на остаток по счету
Круглосуточная поддержка в чате и по телефону
tinkoff.ru/sl/9UjL7BedmKW

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » Гостевые сени » Хочу быть!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно