Аэлар: Сказание первое

Объявление


Рейтинг: +18 | nc-21;
Система: эпизодическая.
- Путеводитель по Аэлару (для новичков и не только) -

1179 год, весна.

Снег тает, появились первые цветы. Солнце припекает всё жарче, природа просыпается ото сна. Время браться за дело и засевать поля или же чаще гулять в тени деревьев.

Прогонит ли эта весна зимнюю печаль?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #30: И показалась темная фигура в темноте


Беседка #30: И показалась темная фигура в темноте

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Welzaleff написал(а):

Что вы здесь сейчас делаете? Почему вы не играете в Скайрим?

Потому что у меня тянет его только один компьютер, и то на нём из-за какой-то дурацкой системной ошибки и/или неполадок с (признаю, испорченным долгой игрой в Cookie Clicker'а) тачпадом камера напрочь отказывается слушаться моих приказаний. То есть, то не выходит из первого лица (ААААА МОРОЗНЫЕ ПАУКИ ФУНАХРЕН ФУУУ ААА), либо не уходит из самого дальнего обзора (я не вижу предметы, которые хочу поднять, fml).
А так было бы неплохо погонять под какими-нибудь плагинами, а то играл-то я чисто в ваниллу. Можно было бы, теоретически, и аддоны качнуть... Хотя, вайфу-вампиры, даэдра-дворецкие и приемные дети меня не особо впечатляют.
Лучше поставлю старый MTES'овский мод на снег на Ввадернфеле и пойду опять качать идеального колдуна в Морре

0

932

Saazake написал(а):

*в дверь Беседки, за которой слышен ливень, кто-то стучится*
*потом дверь со скрипом открывается, и в Беседку входит человек в чёрном плаще и тусклой маске*
*а потом снимает её и, открыв миру лицо енку-полукровки, говорит:*
Всем здравствуйте.
*ставит на стол таинственные бутылки с неизвестным содержимым:*
Свернутый текст

http://jpegshare.net/images/99/44/9944ef5c89f13ce3e26ae2049454b98a.jpg
Лол, да это отличная бизнес-идея!

0

933

Saazake написал(а):

признаю, испорченным долгой игрой в Cookie Clicker'а

>кликать в кукикликере
Ты серьезно?

Saazake написал(а):

Лучше поставлю старый MTES'овский мод на снег на Ввадернфеле и пойду опять качать идеального колдуна в Морре

А вот это правильное решение http://i.imgur.com/783Ig5S.png

0

934

Edward Lemongrass написал(а):

>кликать в кукикликере

В начале я действительно очень мало кликал, но в энд-гейме становится взападлу ждать, когда уже пройдёт неделька-вторая и ты сможешь купить ещё один грёбаный коллайдер, или что там сейчас является топовой структурой, и уже сидишь и ловишь красные печенюхи, надеясь, что вылетит бонус на ускорение производства...
Конечно, с введением тех жутких червей это стало очень невыгодной тактикой, но тогда я уже остыл к этой игре. Разработчика уважаю (вообще люблю людей, которые экспериментируют с процедурной генерацией в играх, мне кажется, очень-очень зря отказались от этого дела), и его попытки исправить положение с игрой всякими фиксами топ-игры - особенно те, с рестартом и Небесными Печеньками - мне кажутся разумными, но.. Ну... Я действительно остыл к игре. Не в последнюю очередь потому что продолбал практически все "праздничные" ивенты, а нагонять их уже не хочется.
Плюс-минус на том ноутбуке, который я ставил на ночь генерить мне печенюхи, после одной из таких ночек полетел аккумулятор (теперь у нему намертво изолентой примотана зарядка), и я до сих пор не возьмусь это дело исправить. До этого у меня и так экран на 360 градусов на нём поворачивался из-за сломанных шарниров, так теперь ещё и носить его в универ стало ВООБЩЕ невыгодно... В общем, это увлечение мне стоило, во многих отношениях, любимого ноутбука. И я не знаю зачем это тут рассказываю. Видимо, ламповая музыка навела. :/

Edward Lemongrass написал(а):

А вот это правильное решение

Но вместо этого я сяду, напишу пост Ромми и пойду ботать алгебру. Приколись, лектор дал программу, из которой ~5 билетов ещё не рассказаны. И это коллок, без которого горчица мне, а не зачёт.

> Лол, да это отличная бизнес-идея!
А то!

Отредактировано Saazake (2015-10-25 14:27:04)

0

935

О. Какой-то серьезный у тебя подход к такой-то игре 0о

Saazake написал(а):

Но вместо этого я сяду, напишу пост Ромми и пойду ботать алгебру. Приколись, лектор дал программу, из которой ~5 билетов ещё не рассказаны. И это коллок, без которого горчица мне, а не зачёт.

А у тебя вуз как, нормальный, или та еще шарага?
Да лан. У нас к последнему курсу курс лекций зачастую так идет: вот это я в двух словах скажу, остальные 95% вы погуглите, вот книжка, сами найдется где скачать. В худшем же случае нужного препода вообще нет с начала учебного года. Кроме впихнутого аж на последний курс 1С прихожу в универ, по сути, ради гуманитарных предметов, по праздникам - сдачи лаб.

Отредактировано Edward Lemongrass (2015-10-25 14:32:02)

0

936

Всем доброго!
Что я пропустила?

0

937

Deratiya McGarden
Ня!

Deratiya McGarden написал(а):

Что я пропустила?

Приход великой меня х3
Ну да кое-какие плюшки ввели для новых персонажей.

0

938

Хола

0

939

Muramasa Miyako, о, новенький? йей! ^ ^
Да-да, насчёт плюшек уже видела) Кстати, если успеете вовремя подать анкету, то, возможно, успеете получить ещё зелья. Зелья всем! *о*

Theodore Row, приветик)

0

940

Всем новоприбывшим желаю встретить сегодня частичку оставшегося после лета солнца!
А у меня облачно и готовится к дождю, что меня полностью устраивает. *пьёт яблочный сок литрами*

Edward Lemongrass написал(а):

О. Какой-то серьезный у тебя подход к такой-то игре 0о

В 10-11-м классе Куки Кликер у нас в классе был таким же серьёзным бизнесом, как Дотан и Варкрафт 3 с кастомными картами. И, так как в Дотан с Вариком я не играл... Ещё помогло то, что у Кликера ЕСТЬ СВОЁ ВИКИ, с АНАЛИТИКОЙ ТАКТИК. Это как упоротая задачка по математике, понимаешь? А ещё там есть ачивка за OCD, и я до сих пор горжусь что обнаружил её
Правда, в отличие от моих однокашников, я заинтересовался игрой всерьёз, а не изучил систему читов (которые сводятся к "поковырялся в переменных игры") или написал ботов, которые будут кликать на печенюху и покупать здания за тебя. Если задуматься, лучше бы я подошёл к игре со второго бока. Случайно бы выучил jScript и прочая. С ботами на клики познакомился только недавно, когда пытался найти "хороший" обход гринда Колдовства в Морре (спойлер: в итоге я пришёл к тому, что Морр не воспринимает посылаемые сторонники программами сигналы типа "нажатие кнопки Х", не знаю почему - вроде как и приоритет у той проги был высокий, и скрипт правильный был, но не срослось. В итоге понял что кроме как читами ускорить убивающий клетки мозга И время раскач не могу и забил на это дело, и до сих пор в Морр не вернулся).
Кроме меня, так же всерьёз к кликеру подходил ещё один чел, который, в отличие от меня, праздники не пробивал и потому до сих пор небось безнадежно выше меня. У него даже топ-зданий было раза в два больше, и полностью апгрейженный Санта. Это же ужас как много надо задротить.

Edward Lemongrass написал(а):

А у тебя вуз как, нормальный, или та еще шарага?

Вуз нормальный, в шарагу бы меня родители не пустили, тычо.

Edward Lemongrass написал(а):

Да лан. У нас к последнему курсу курс лекций зачастую так идет: вот это я в двух словах скажу, остальные 95% вы погуглите, вот книжка, сами найдется где скачать. В худшем же случае нужного препода вообще нет с начала учебного года. Кроме впихнутого аж на последний курс 1С прихожу в универ, по сути, ради гуманитарных предметов, по праздникам - сдачи лаб.

Это... Это же кошмар какой-то. о_0 Придётся что, самим искать, читать и разбираться в материале, вне курсовых и дипломов, на обязательных курсах?
Ладно, как будто у меня уже со второго курса не появились лектор "я расскажу вам определения и формулировки теорем, а теоремы очень простые, к сессии докажете" и лектор "привет, я читаю по учебнику и при этом умудряюсь делать ошибки".

Отредактировано Saazake (2015-10-25 14:48:48)

0

941

Theodore Row
Йо http://i.imgur.com/W52nMKr.png
Во сколько лег таки? если вообще спал

0

942

Muramasa Miyako
Мурамаса? Не мечницей ли вы будете?))

0

943

Deratiya McGarden
Как ты?
Muramasa Miyako
В шесть утра.

0

944

Theodore Row, довольно не плохо. Правда, впервые в жизни добровольно собираюсь смотреть фильм по только что прочитанной книге. Чёрт его знает, какие эмоции у меня в конце будут. А ты как?

0

945

Saazake написал(а):

В 10-11-м классе Куки Кликер у нас в классе был таким же серьёзным бизнесом, как Дотан и Варкрафт 3 с кастомными картами. И, так как в Дотан с Вариком я не играл...
Правда, в отличие от моих однокашников, я заинтересовался игрой всерьёз, а не изучил систему читов (которые сводятся к "поковырялся в переменных игры") или написал ботов, которые будут кликать на печенюху и покупать здания за тебя. Если задуматься, лучше бы я подошёл к игре со второго бока.
Кроме меня, так же всерьёз подходил ещё один чел, который, в отличие от меня, праздники не пробивал и потому до сих пор небось безнадежно выше меня. У него даже топ-зданий было раза в два больше, и полностью апгрейженный Санта. Это же ужас как много надо задротить.

http://sa.uploads.ru/B3WKy.png
Но... Это же игра про задрачивание циферок... Что-то, вроде оргазма математика, что мне не понять? Написание ради этого дела скриптов да кодов еще ладно, массаж для мозга же.

Saazake написал(а):

(спойлер: в итоге я пришёл к тому, что Морр не воспринимает посылаемые сторонники программами сигналы типа "нажатие кнопки Х", не знаю почему - вроде как и приоритет у той проги был высокий, и скрипт правильный был, но не срослось. В итоге понял что кроме как читами ускорить убивающий клетки мозга И время раскач не могу и забил на это дело, и до сих пор в Морр не вернулся).

Хм... За то, что что-то писал ради этого дела, конечно плюс. Но по игровым соображениям выходит какое-то получитерство. КАК ЭТО ОБОСНОВАТЬ С РОЛЕПЛЕЙНОЙ ПОЗИЦИИ, А?

Saazake написал(а):

Это... Это же кошмар какой-то. о_0

Это шарага http://i.imgur.com/NHiuvB9.png еще и единственная на город

Saazake написал(а):

Придётся что, самим искать, читать и разбираться в материале, вне курсовых и дипломов, на обязательных курсах?
Ладно, как будто у меня уже со второго курса не появились лектор "я расскажу вам определения и формулировки теорем, а теоремы очень простые, к сессии докажете" и лектор "привет, я читаю по учебнику и при этом умудряюсь делать ошибки".

Не знаю, не знаю, если, говоришь, нормальное заведение, то может и нет.

...ответил

0

946

Willhelm Rainhard
Я знаю, что это Мурамаса это оружейник, но мой персонаж наверно нет, будет не мечником) аватарка пока что просто так стоит. Хотя кто знает, пока у меня в голове не слишком четкая концепция, пытаюсь придумать, как лучше связать персонажа с устройством для сбор душ...
Кстати, потихоньку проникаюсь ван панчем)
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/1b/e9/4a/1be94aced9e0010f708e46813d8aa79b.jpg

0

947

Edward Lemongrass написал(а):

Хм... За то, что что-то писал ради этого дела, конечно плюс. Но по игровым соображениям выходит какое-то получитерство.

Не то чтобы писал, просто... Нашёл прогу в интернете, поковырялся, и всё. Развлекался от нечего делать.
Да в любом случае качать заклинанием на 1 маны Колдовство до 100 - получитерство. Плюс мне очень, очень хотелось оптимизировать этот процесс.

Edward Lemongrass написал(а):

КАК ЭТО ОБОСНОВАТЬ С РОЛЕПЛЕЙНОЙ ПОЗИЦИИ, А?

МОИМИ РУКАМИ ЗАВЛАДЕЛО НЕЧТО ИЗ ДАЛЬНЕГО КОСМОСА, И Я ВОШЁЛ В ТРАНС, А КОГДА ПРОСНУЛСЯ, БЫЛ УЖЕ МАСТЕРОМ КОЛДОВСТВА
ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО-ТО

> Не знаю, не знаю, если, говоришь, нормальное заведение, то может и нет.
Ну, хм, может и нет, действительно. А может, и да. Всё-таки такая-то работа всё-таки стимулирует рост самостоятельности, способностей к исследовательской деятельности (которые, в общем-то, являются одной из конечных целей высшего образования?) и хоть немного заставляет изучать литературу по теме, чем я заниматься не очень люблю (потому что в иных изданиях могут годами сидеть ошибки, на которые всем пофиг, например).

Отредактировано Saazake (2015-10-25 15:11:22)

0

948

Saazake написал(а):

МОИМИ РУКАМИ ЗАВЛАДЕЛО НЕЧТО ИЗ ДАЛЬНЕГО КОСМОСА, И Я ВОШЁЛ В ТРАНС, А КОГДА ПРОСНУЛСЯ, БЫЛ УЖЕ МАСТЕРОМ КОЛДОВСТВА
ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО-ТО

И РАЗДАЛСЯ ГРОМОГЛАСНЫЙ ГОЛОС ИЗ НЕБЕС
PLAYER->SETCONJURATION 100
И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТАКИХ ЖЕ ВОЗГЛАСОВ
И ВЫШЕЛ ИЗ ИМПЕРСКОЙ КАНЦЕЛЯРИИ ПЕРЕВАРИН ВОЗРОЖДЕННЫЙ
УБИЙЦА ЛОЖНЫХ БОГОВ

Saazake написал(а):

Не то чтобы писал, просто... Нашёл прогу в интернете, поковырялся, и всё. Развлекался от нечего делать.
Да в любом случае качать заклинанием на 1 маны Колдовство до 100 - получитерство. Плюс мне очень, очень хотелось оптимизировать этот процесс.

Лаадно.
Оно ж в моррике прибавляет одинаковое кол-во опыта в навык, в независимости от вложенный маны? (не помню точно же) Может есть ребалансный плагин на это дело...

0

949

Edward Lemongrass написал(а):

Оно ж в моррике прибавляет одинаковое кол-во опыта в навык, в независимости от вложенный маны? (не помню точно же) Может есть ребалансный плагин на это дело...

Да кто его знает, может, и есть. Я не особо ковырялся в этом вопросе (для меня такие тонкости Морровинда стали частью экспириенса, можно сказать: привык где-то 50% прохождения сидеть в ГМ Балморы и в цикле кастить на себя заклятья ценой 1 маны, пока не стану мастером, и ТОЛЬКО ПОТОМ идти на мэйн квест), но всегда почему-то был уверен, что такие вещи там в движке вшиты.

0

950

Saazake написал(а):

Да кто его знает, может, и есть. Я не особо ковырялся в этом вопросе (для меня такие тонкости Морровинда стали частью экспириенса, можно сказать: привык где-то 50% прохождения сидеть в ГМ Балморы и в цикле кастить на себя заклятья ценой 1 маны, пока не стану мастером, и ТОЛЬКО ПОТОМ идти на мэйн квест), но всегда почему-то был уверен, что такие вещи там в движке вшиты.

0_о
Сколько лет знакомы, а все не перестаешь удивлять меня.
Это как стать великом мастером фрпг, сто лет пописывая посты в одну строчку.
Нээ, я привык к схеме "за деньгами в подземелье - за опытом к учителям!", которая не распространяется разве что на акробатику, так легко качаемую на всяких лестницах и подъемах в Вивеке и в дефолтном Морровинде дающей столь желанные множители к силе.

Saazake написал(а):

но всегда почему-то был уверен, что такие вещи там в движке вшиты.

Вполне возможно, не зря же OpenMW делают. Кстати, надо глянуть как там у них прогресс...

Отредактировано Edward Lemongrass (2015-10-25 15:27:09)

0

951

Muramasa Miyako
Тогда я спокоен, ведь не будет еще одного конкурента на мои мечи)) Ну которые точнее будут моими xD
Хорошее аниме, знал бы раньше, мангу бы вообще читал начал))

0

952

Willhelm Rainhard
Да-да, не извольте беспокоиться) Я скорее буду бойцом дальнего боя, может, с баффами/дебаффами. АД-Керри И вообще не пристало девушке хрупкой и элегантной железками брутальными размахивать)

0

953

Edward Lemongrass написал(а):

Сколько лет знакомы, а все не перестаешь удивлять меня.

Не то чтобы мы очень много обсуждали мои упоротые тактики в Морре, хех, но конкретно гриндом на спеллах я занимался ещё до того, как с тобой пересёкся.
На самом-то деле, не очень люблю обсуждать свои тактики в играх, шипы, фантеории и прочая и прочая, в основном потому что они либо крайне казуальные, либо не очень интересные. И вообще, обсуждать только ФРПГ, только хардкор!

Edward Lemongrass написал(а):

Нээ, я привык к схеме "за деньгами в подземелье - за опытом к учителям!", которая не распространяется разве что на акробатику, так легко качаемую на всяких лестницах и подъемах в Вивеке и в дефолтном Морровинде дающей столь желанные множители к силе.

Мне такая схема не подходит по двум причинам:
1. Я ненавижу ходить в данжи. По крайней мере, без компаньонов. Саммоны - компаньоны, но требуют скилла. Отсюда "скилл Колдовства > количество денег" первую часть игры.
2. Я ненавижу сливать деньги учителям, когда можно пожмотиться и раскачать скилл за пять часов игры, мирно попивая чай.
Отсюда и произошла тактика выше. Да, ужасная. Да, казуальная. Да, лишающая Морр некоторой части шарма. Но рабочая.
Также из-за этого я никогда не смогу по-настоящему насладиться Даггерфолом, в котором, во-первых, нет компаньонов как явления, во-вторых, 95% данжей не просто огромные, а БОЛЬШЕ НЕ БЫВАЕТ.
и тут все поняли, почему мне так нравятся Граалевские войны, некроманты, даэдра и прочая связанная с "слабый призыватель, сильный саммон" дребедень

Update: написал пост. Порылся в болталке... И наткнулся на спор об огнестреле. Ну и, разумеется, прочитал его весь.

Romilda Garde написал(а):

Кароч, the sky's the limit! :DDDD (c) кто-бы-это-мог-быть

Г-ди, меня уже растаскивают на цитаты. Я не достоин! *краснеет и закрывает лицо*
На ТА единственный раз, когда я вышел за пределы двух с половиной тредов с тамошней ФРПГ, моё изречение в стиле "мне надо убивать больше неписей, чтобы писать меньше хэппи-эндов" утащили в цитатник.

Romilda Garde написал(а):

Вообще, еще вспомнился тот наш старый проект "паровые свитки", может, помнишь. В определенный момент мы стали решать какой у нас замок в ружьях - ударно-кремниевый, колесцовый или какой помодерновее? С магострелом такой проблемы не возникает!

Кстати, я уже не помню таких деталей-то. Слишком увлёкся тогда описанием той вконец упоротой идеи с Лунопанком, даже не заметил обсуждение об огнестреле (может, потому что тогда считал, что огнестрел - он и в Африке огнестрел; такое отношение, конечно, изменилось, но как-то очень постепенно).

Romilda Garde написал(а):

Охх, всопнмить бы, из-за чего вообще замес был) Больно далекий был у меня персонаж от политики был, как и компаньон.

Если ты про тот квест, который в Паровых свитках вёл я, там замес был такой:

Свернутый текст

Плохиш-Капиталист украл у Организации из-под носа МАГИЧЕСКИЙ ТАНК, посадил посланных за ним оперативников в клетку и сидит попивает чай в своей крепости под защитой армии наёмников.
Пати должна была, соответственно, вернуть вундервафлю, спасти оперативников и надавать Плохишу-Капиталисту по щам.
Но квест утонул, не в последнюю очередь из-за моего нежелания прислушиваться к мнению игроков. Архив на РТРах до сих пор висит, если что. *разводит руками*

Отредактировано Saazake (2015-10-25 17:33:53)

0

954

Чем дальше я пишу "краткую" биографию, тем больший бред выходитhttp://jpegshare.net/images/2c/40/2c4034de3fac66402ac25056142de159.png
Но посмотрим, к чему это приведет.

0

955

The worlds can be one together
Cosmos without hatred
Stars like diamonds in your eyes

0

956

Я больше никогда в жизни не посмотрю фильм, снятый по книге, которую я уже прочитала.
Если быть точнее, более уместно будет сказать, что фильм снят по мотивам книги.
Кароче, в последний раз я была так разочарована после просмотра одной из частей Гарри Поттера, когда они пропустили тусовку не дне смерти Безголового Ника. Это как день рождения, только день смерти. Так вот. Что Гарри Поттер, что Марсианин - отстой, по сравнению с книгами.
...

Отредактировано Deratiya McGarden (2015-10-25 18:45:29)

0

957

Deratiya McGarden
Книга всегда лучше >3 А фильм лишь урезанная трактовка.

0

958

...иии мне надо бежать, убивать час времени на готовку на кухне~ Надеюсь, моя анкета не слишком еретична, у меня просто много идей и отсутствие желание лить воду на мельницу.

Отредактировано Muramasa Miyako (2015-10-25 18:58:42)

0

959

Muramasa Miyako написал(а):

Книга всегда лучше >3

Читал Хоббита и Властелин колец - фильмы мне понравились больше))

0

960

Muramasa Miyako написал(а):

Книга всегда лучше >3 А фильм лишь урезанная трактовка.

Знаете, что меня добивает больше всего? Тем, кто снимает по книгам, не надо никаких событий придумывать! Вот, пожалуйста, всё готово, хочешь снимать - бери и снимай. Но нет, они обязательно начинают что-то крутить-вертеть! А в Марсианине (да и в том же Поттере тоже) вообще половину вещей убрали. Важную половину. Вот смотрю сейчас фильм и понимаю, что если бы не читала книгу, то ну ничерта бы не поняла.

Willhelm Rainhard написал(а):

Читал Хоббита и Властелин колец - фильмы мне понравились больше))

Властелина Колец не читала, но вот Хоббита весной осилила. Действительно, не самая лучшая книга. Но и фильм тоже не ахти. Так что в данном случае даже не знаю, что хуже. Хотя нет, так звучит слишком плохо. Даже не знаю, что лучше, вот.

0


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #30: И показалась темная фигура в темноте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно