Аэлар: Сказание первое

Объявление


Рейтинг: +18 | nc-21;
Система: эпизодическая.
- Путеводитель по Аэлару (для новичков и не только) -

1179 год, весна.

Снег тает, появились первые цветы. Солнце припекает всё жарче, природа просыпается ото сна. Время браться за дело и засевать поля или же чаще гулять в тени деревьев.

Прогонит ли эта весна зимнюю печаль?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #30: И показалась темная фигура в темноте


Беседка #30: И показалась темная фигура в темноте

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Господи, серьёзно... Они серьёзно это сделали... Они не просто пропустили пол книги, они вообще изменили события в конце. Какая к чёрту пробитая рука скафандра? Он предложил это сделать, но он этого не делал.
Заявляю при свидетелях. Это был последний фильм, который снят по книге и который я смотрела. Либо книги нет и я смотрю фильм, либо есть книга и я читаю именно её. Не то никаких фейспалмов не хватит... Уже лоб болит.

0

962

Deratiya McGarden написал(а):

А в Марсианине (да и в том же Поттере тоже) вообще половину вещей убрали

Как бы экранное время ограничено)

да и совет тебе, относись ко всему проще) И жить тогда будет легче)

0

963

Deratiya McGarden
А книга Хоббит для детей, поэтому и слишком проста для более взрослого читателя

0

964

Willhelm Rainhard написал(а):

Как бы экранное время ограничено)

Пусть делают несколько частей или вообще не берутся за это. А то наделают, лишь бы было, и всё... Атмосфера - не та, персонажи - не раскрыты, объяснений действий - никаких, переживания за героя - несколько раз в меньше. Вот начерта такое делать? Зато Сверхъестесственное, например, расстягивают как только могут. И это касается и других сериалов тоже. Так что же, они снимают фильмы, лишь бы снять? Боже, куда ж этот мир катится.

Willhelm Rainhard написал(а):

да и совет тебе, относись ко всему проще) И жить тогда будет легче)

Просто все так нахваливают это фильм, что я решила "А почему бы и нет? Вроде бы, получился неплохим". Но чёрт возьми, так урезали минимум с треть книги. Если б я её не читала, в фильме поняла бы только пару вещей: Уотни потерялся на Марсе, стал космическим пиратом, летал на зонде-кабриолете и был спасён. Кароче говоря - фигня та ещё.

Willhelm Rainhard написал(а):

А книга Хоббит для детей, поэтому и слишком проста для более взрослого читателя

Я читала много детских книжек. Я б сказала, что в Хоббите не в этом проблема. Скорее даже, сам Хоббит очень даже ничего, а виноват перевод (знаешь ли, на украинский в 90-х годах не очень хорошо переводили). Но если уж речь зашла о детских книжках, то, например, "Артур и минипуты" тоже получился не ахти каким. Кстати, его тоже экранизировали. Правда, только одну из четырёх книг, но это мелочи. Мне вот интересно, где они нашли 10-летнего мальчика, который никогда в жизни не слышал о Цезаре? Серьёзно? И который считал его салатом?
Что-то понесло меня... В общем, я расстроена до нельзя, и иду заниматься чем-то полезнее, чем смотреть глупые экранизации.

0

965

Тем временем, пока Марсианин на метакритике имеет 81 балл, что весьма неплохо, Дератия с удовольствием закидывает фильм томатами. %3
Однако, здравствуйте с:

0

966

Deratiya McGarden
Я читал марсианина, и смотрел.
Фильм для более широких масс, и концовка зрелищнее.

0

967

Deratiya McGarden написал(а):

Кстати, его тоже экранизировали. Правда, только одну из четырёх книг, но это мелочи.

Я вмешаюсь: на Википедии указано три экранизации, и я, кстати, смотрел первые две.
Нет, я не люблю эту серию, просто тем летом было абсолютно нечего.

0

968

Erra Winter написал(а):

Тем временем, пока Марсианин на метакритике имеет 81 балл, что весьма неплохо, Дератия с удовольствием закидывает фильм томатами. %3

Это. Просто. Абзац. Ну на кой изобретать велосипед? Сценарий уже готов, его только надо написать так, как у них там принято, и раздать актёрам! И снять фильм! Всё! Не надо ничего выдумывать! А они всё перекрутили так, что лучше и не смотреть... после книги. Хотя и без книги лучше не смотреть. Описаний не так уж и много, атмосфера совершенно не та и... и вообще.

Theodore Row написал(а):

и концовка зрелищнее.

В книге не просто так Льюис запретила Марку подобное. Если хотят чего-то зрелищнее - пусть снимают свой фильм с нуля =-=" Раздражает подобное.

0

969

Saazake написал(а):

Я вмешаюсь: на Википедии указано три экранизации, и я, кстати, смотрел первые две.
Нет, я не люблю эту серию, просто тем летом было абсолютно нечего.

Даже три? Ну, тут прошу прощения, была не права. Знала только об одной - самой первой. Хотя нет, стоп... Вру. Ещё вторую видела, но это было настолько давно, что забыла. Прощу прощения.
И тем не менее, там тоже есть различия. Хотя больше раздражали не они, а наивность самого автора.

0

970

Deratiya McGarden написал(а):

В книге не просто так Льюис запретила Марку подобное. Если хотят чего-то зрелищнее - пусть снимают свой фильм с нуля =-=" Раздражает подобное.

Я понимаю, ты скоро на собственной тяге к марсу полетишь, чтобы все проверить, да?хддд
На самом деле, не стоит все воспринимать вштыки.
Фильм неплох.

0

971

Theodore Row написал(а):

На самом деле, не стоит все воспринимать вштыки.

Об этом же. Ко всему вообще лучше относиться проще)

0

972

У вас своё мнение, а у меня - своё. Фильм на "ужасно", конечно, не тянет (точнее, перетянул), но я ему не поставила бы даже "нормально".
Плохо, господа, плохо.

0

973

Deratiya McGarden
А мне норм) Как и большинству) А большинство, как известно, не может ошибаться) А вообще шо то херня, шо это... Все херня, и книга и фильм xD

0

974

Willhelm Rainhard, большинство может ошибаться, нефиг тут снова начинать заливать =_="
А книга очень даже интересна. Рассказывается доступным языком, в примечаниях объясняется самое замудрённое (чего никак не сделали в фильме - ещё один ему минус), больше расписано и персонажи более живые. ФИльм же... Ну, красивая картинка - не более. Хотя можно было сделать ещё лучше.

0

975

Deratiya McGarden
Вот только не нужно уже спорить с народной истиной) Ты конечно умная, но жизненного опыта тебе явно не хватает, чтобы о таком судить. Как и мне в принципе, но его мне как минимум хватает не спорить с утверждениями, проверенными целыми тысячелетиями истории. Ну а насчет книги и фильма я конечно шутил, но если серьезно, то читать бы ее не стал даже на спор.

0

976

Willhelm Rainhard написал(а):

А большинство, как известно, не может ошибаться)

Миллионы мух не могут ошибаться! (c)

0

977

Willhelm Rainhard написал(а):

Вот только не нужно уже спорить с народной истиной) Ты конечно умная, но жизненного опыта тебе явно не хватает, чтобы о таком судить. Как и мне в принципе, но его мне как минимум хватает не спорить с утверждениями, проверенными целыми тысячелетиями истории.

Saazake написал(а):

Миллионы мух не могут ошибаться! (c)

+1 в пользу Саазаке.
Если обмануть большинство - это не значит, что обман вдруг станет правдой.
Если большинство решило, что данный фильм хорош - это не значит, что он действительно хорош. Просто так считает большинство, которое запросто может ошибаться, как и любой отдельно взятый человек.
То, что мне не хватает жизненного опыта, чтоб спорить с "народной истинной", ещё не значит, что у меня нет собственного мнения. И, между прочим, большинство могут составлять точно такие же люди, как и я - того же возраста, с тем же "жизненным опытом". Так что говори, что хочешь, а я останусь при своём - фильм хреновый.

Willhelm Rainhard написал(а):

Ну а насчет книги и фильма я конечно шутил, но если серьезно, то читать бы ее не стал даже на спор.

Ну, не сходимся мы с тобой в интересах, бывает. Я вот прочитала книгу безо всяких споров, да ещё и с большим удовольствием. Интересная книга, на более-менее доступном языке. Не знаю, на сколько она там правдоподобна, я в науке полная идиотка, но по крайней мере в книге всё звучит правдоподобно, за что ей от меня большой плюс.

0

978

Saazake
Как всегда метко, но конечно двусмысленно) Прям отличная почва для философского полета мысли, но настроение не то)

0

979

И я свои пять копеек внесу на тему фильмов по книге.
В общем, попались мне как-то на глаза фильмы по книгам Пратчетта, причём следующие им едва ли не слово в слово. Жутко скучные, хотя книги мне безмерно нравятся. А вот Опочтарение, слегка отходящее от канонов по ряду параметров, выглядит просто превосходно.

0

980

Deratiya McGarden
Ну я  тебя и не переубеждаю) Но ты как-то забываешь, что у всех есть свое мнение) Вот только ты так говоришь, как будто все вокруг тебя идиоты, одна ты зришь в корень) А с чего ты вдруг взяла, что ты права и тебя не обманули? Как по мне это не менее вероятно) Вопрос риторический, лучше отвечай на него про себя, потому что мне ответ не интересен, так как ни на что не повлияет.
Ну и спорить дальше я не хочу. Не то настроение.

0

981

Saazake написал(а):

На самом-то деле, не очень люблю обсуждать свои тактики в играх, шипы, фантеории и прочая и прочая, в основном потому что они либо крайне казуальные, либо не очень интересные.

А ведь шипы я толком и не обсуждал. ПРОТОТИП ТВОЕЙ ЗОМБИ-СЛУЖАНКИ - КОРАБЛЬ, ДАВАЙ ШИПИТЬ ЕЕ!

Статья в Ad Memorandum, кстати, шикарна!

Saazake написал(а):

1. Я ненавижу ходить в данжи. По крайней мере, без компаньонов. Саммоны - компаньоны, но требуют скилла. Отсюда "скилл Колдовства > количество денег" первую часть игры.
2. Я ненавижу сливать деньги учителям, когда можно пожмотиться и раскачать скилл за пять часов игры, мирно попивая чай.
Отсюда и произошла тактика выше. Да, ужасная. Да, казуальная. Да, лишающая Морр некоторой части шарма. Но рабочая.
Также из-за этого я никогда не смогу по-настоящему насладиться Даггерфолом, в котором, во-первых, нет компаньонов как явления, во-вторых, 95% данжей не просто огромные, а БОЛЬШЕ НЕ БЫВАЕТ.
и тут все поняли, почему мне так нравятся Граалевские войны, некроманты, даэдра и прочая связанная с "слабый призыватель, сильный саммон" дребедень

Ну... Понятно все. Дело личных предпочтений. Предпочту эти же пять часов носиться по данжу и телепортировать по всему Ввандерфеллу в попытках сбыть награбленное.
Меня пугает даггер тем, что если браться за него, то как за ММО, всерьез и надолго.
Ага. Но доставляет же видеть персонажа с такой ролью

Saazake написал(а):

Г-ди, меня уже растаскивают на цитаты. Я не достоин! *краснеет и закрывает лицо*

Хе-хе http://i.imgur.com/NHiuvB9.png *похлопал по плечу*

Saazake написал(а):

Кстати, я уже не помню таких деталей-то. Слишком увлёкся тогда описанием той вконец упоротой идеи с Лунопанком, даже не заметил обсуждение об огнестреле (может, потому что тогда считал, что огнестрел - он и в Африке огнестрел; такое отношение, конечно, изменилось, но как-то очень постепенно).

Лунопанк? Какой еще лунопанк?

Saazake написал(а):

Если ты про тот квест, который в Паровых свитках вёл я, там замес был такой:

Ясно. Наверно, я даже не читал это

Anaiel Far'Feelas написал(а):

И я свои пять копеек внесу на тему фильмов по книге.
В общем, попались мне как-то на глаза фильмы по книгам Пратчетта, причём следующие им едва ли не слово в слово. Жутко скучные, хотя книги мне безмерно нравятся. А вот Опочтарение, слегка отходящее от канонов по ряду параметров, выглядит просто превосходно.

Н-но ведь по Санта Хрякусу нормальный фильм вышел! http://i.imgur.com/twxTAn8.png Впрочем, ладно.

Вспоминается в чем-то аналогичный опыт, по франшизе Tsukihime. Посмотрел аниме, "которое настолько плохое, что его не существует", и ничего, понравилось, потом мангу, которая "не канон", потом немного поковырял (не до конца, честно, по техническим причинам) оригинал, виз. новелл. И что же? Теперь я люблю все воплощения этой франшизы! Стало быть, можно ознакамливаться по мере улучшению качества адаптаций, подходя к наилучшей форме~

Отредактировано Edward Lemongrass (2015-10-25 21:09:19)

0

982

Willhelm Rainhard написал(а):

Но ты как-то забываешь, что у всех есть свое мнение) Вот только ты так говоришь, как будто все вокруг тебя идиоты, одна ты зришь в корень)

Я подобного не говорю. Я выражаю своё мнение. Ты же предлагаешь мне основываться на мнении окружающих, хотя очевидно же, что у нас как-то не особо сходятся интересы.

Willhelm Rainhard написал(а):

А с чего ты вдруг взяла, что ты права и тебя не обманули? Как по мне это не менее вероятно)

Если меня кто и обманул - это дело моё. Ведь только меня никто слушать не будет. Если кто и обратит внимание на кого-то другого, то разве что на внимание большинства, ибо будет, скорее всего, руководствоваться твоей логикой. Это раз. Во-вторых, меня некому обманывать. Ибо я руководствуюсь только своими интересами и впечатлениями. Остальные же могут поддаться влиянию остальных. "Ой, я слышал, это крутой фильм! Наверное, так и есть, просто я ничего не понимаю. Ладно, поставлю ему десятку на этом сайте". Эта проблема довольно распространена в искусстве, знаешь ли.

Willhelm Rainhard написал(а):

Вопрос риторический, лучше отвечай на него про себя, потому что мне ответ не интересен, так как ни на что не повлияет.

А мне не интересно, что тебе не интересно. Делать вид, будто я послушная девочка, которая по команде "заткнись" затыкается, я как-то не горю желанием.
К слову. Весь наш диалог ни на что не повлияет. Как и большинство вещей, которые люди делают ежедневно. Добро пожаловать в реальность.

Anaiel Far'Feelas написал(а):

В общем, попались мне как-то на глаза фильмы по книгам Пратчетта, причём следующие им едва ли не слово в слово. Жутко скучные, хотя книги мне безмерно нравятся. А вот Опочтарение, слегка отходящее от канонов по ряду параметров, выглядит просто превосходно.

Ну, зависит ещё и от того, как именно всё снято. Не тот угол обзора - и вуаля, картинка не такая приятная.
Кстати, добрый вечер)

0

983

У всех хэллоуинские аватарки, а я...
Я слишком ленив для этого дерьма

0

984

Deratiya McGarden написал(а):

Ну, зависит ещё и от того, как именно всё снято. Не тот угол обзора - и вуаля, картинка не такая приятная.
Кстати, добрый вечер)

Добрый, добрый.
Нет, мне кажется, что тут другое.
У меня нечто похожее было, когда дело дошло до Колыбельной для кошки Воннегута.
Если кратко, то фильм — это просто иной способ повествования, и потому некоторые вещи, которые хорошо работают с романами, с ними работают не так здорово. В таком случае фильм закономерно будет плох, если вместо него ожидаешь книжный роман.
А если подробнее, то когда у меня лапки добрались до Воннегута, то книга показалась мне той ещё ересью, потому что воспринимать этот роман, как потом оказалось, серьёзно было совершенно нельзя, ибо книга была тем ещё стёбом. А я с серьёзным лицом, от и до, так в голове: «Ну и фигня же мне попалась». Но взглянув на неё второй раз, именно с позиции стёба, оказалось, что она весьма неглупая, интересная и достаточно забавная. Так и с фильмами по книгам. Нет смысла смотреть фильм в надежде увидеть книгу.

0

985

Theodore Row написал(а):

У всех хэллоуинские аватарки, а я...
Я слишком ленив для этого дерьма

http://jpegshare.net/thumbs/f3/dc/f3dc1fe6e35e5c2d2bef601839d36b61.jpg
http://i.imgur.com/NHiuvB9.png

0

986

Edward Lemongrass
Оу
Очень даже.
Спасибо.

0

987

Edward Lemongrass написал(а):

Статья в Ad Memorandum, кстати, шикарна!

Ну так я обещал что-то написать про Мэй. На самом деле, ещё хотелось бы понаписать и про остальных "мю", но тогда это выйдет какой-то сумасшедших размеров фанфик, который по объемам превзойдёт весь запланированный мной отыгрыш за Саазаке, и это, как можно заметить, идёт немного вразрез с моими намерениями. Так что модели с первой по седьмую отделаются только тем, что есть. :3

Edward Lemongrass написал(а):

Лунопанк? Какой еще лунопанк?

Который ты уже и так описал. У меня всё работало на энергии подзаряженных от Лун велкиндских камней, причём никто точно не понимал этого процесса, давая ему физическое объяснение. Но эту версию отмели как слишком бредовую И слишком магическую.

Edward Lemongrass написал(а):

Ясно. Наверно, я даже не читал это

да и пофиг, на самом-то деле, игра всё равно дохлая уже три года как

0

988

Anaiel Far'Feelas, но когда убирают половину событий, создающих необходимую атмосферу, совершенно меняют события, ибо "они смотрятся круче!", умалчивают о важных деталях - это совершенно другое, нежели просто неподходящий способ повествования или что-то в этом роде, согласитесь.

0

989

Deratiya McGarden написал(а):

но когда убирают половину событий, создающих необходимую атмосферу, совершенно меняют события, ибо "они смотрятся круче!", умалчивают о важных деталях - это совершенно другое, нежели просто неподходящий способ повествования или что-то в этом роде, согласитесь.

Ну, вообще-то это оно и есть. Потому что это как раз и идёт адаптация под массового зрителя. Кроме того, не удивлюсь, если нечто подобное сделали ещё и для того, чтобы прочитавшие книгу могли бы взглянуть на события фильма по-новому, не выходя из кинотеатра с ощущением "зачем я посмотрела фильм, события которого и без того прочла и знаю вдоль и поперёк?".

0

990

the world can be one together
cosmos without hatred
stars like diamonds in your eyes

the ground can be space, space, space, space, space
with feet marching towards a peaceful sky

all the moonmen want things their way
but we make sure they see the sun

goodbye moonmen
you say goodbye moonmen
goodbye moonmen
goodbye moonmen
oh goodbye...

0


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #30: И показалась темная фигура в темноте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно