Аэлар: Сказание первое

Объявление


Рейтинг: +18 | nc-21;
Система: эпизодическая.
- Путеводитель по Аэлару (для новичков и не только) -

1179 год, весна.

Снег тает, появились первые цветы. Солнце припекает всё жарче, природа просыпается ото сна. Время браться за дело и засевать поля или же чаще гулять в тени деревьев.

Прогонит ли эта весна зимнюю печаль?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » Гостевые сени » Замок Безумного Джека


Замок Безумного Джека

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s019.radikal.ru/i639/1510/60/c8e5469467fd.png

- Дедушка, а правда, что Безумный Джек оживает в Алую ночь?
- Спи, дурёха, нет никого Безумного Джека. Спи крепко...
Старик, усмехнувшись, потрепал внучку по голове и вышел из комнаты. Действительно, нет никакого Безумного Джека. Есть только одинокая девушка-полубог, выбирающаяся к людям лишь в Алую ночь. И однажды пригласившая его, тогда еще непутевого юнца, к себе в замок.

Давным-давно, когда боги еще жили в мире и спокойствии, спустился Айлек на людскую землю. Его душу, беспечную и молодую, покорила незнакомая девица - чертовски упрямая крестьянка. Бог оборачивался пастухом, чтобы увидеть её. Бог принимал облик аристократа, чтобы забрать её. Становился чудаком, становился менестрелем - но всегда и всегда дева отвечала ему одинаково. Не боялась она божественных шуток, не принимала она его.
Бог не мог жить на землях народов - и девушка это знала, опасаясь, что останется одна-одинешенька. Чувства оказались сильнее страха: она ответила богу Хаоса, а вскоре зародилась и жизнь Джека.

Девочка, чьим отцом стал Айлек, была бессмертна. Иных сил она не имела, разве что порой могла видеть незримое и пользоваться крупицами истинного волшебства.
Когда именно она превратилась в Безумного Джека - никто не знает. Может быть, после прихода демонов. Может быть, гораздо позже. Так или иначе, со временем бессмертная душа лишилась тела, да так и ушла в некий замок, полный магии, призраков и иллюзий.
Лишь в Алую ночь Джек становится сильной-сильной, а истинное волшебство так будоражит, что она со смехом утаскивает к себе мало-мальски мечтающих людей. И предлагает им сыграть в игру-лабиринт:
"Есть комната, в ней ты. Четыре двери в комнате - на каждой стенке по одной. И есть еще тринадцать комнат, и к ним шагают эти двери. А в каждой комнате - еще четыре двери. Пройди их все, дойди до настоящей, тогда я награжу тебя подарком!".

Комнаты расположены непросто: пройдя, казалось бы, в разные двери, ты можешь вернуться обратно. Или попасть в тупик.

Итак, в эту прекрасную неделю Джек навещает вас, господа и дамы! Как вы пройдете этот лабиринт? Пишите от 3 до 10 своих ходов, например: налево, наверх, вниз, вниз, вправо. А еще можно цифрами - дверей ведь всегда четыре, значит, можно и так: "13214". Где 1 - верх, 2 - вправо, 3 - вниз, 4 - влево.

Внимание: пишите свое решение лабиринта в скрытом тексте, дабы никто не смог повторить сей хитрый путь.

0

2

0

3

0

4

0

5

0

6

0

7

Nobu Igatory
Пройдя столь непростой путь и повстречав на своей дороге немало, хм, странностей (чего уж стоит говорящий кот в шляпе, пьющий спирт!), Вы оказались в очередной темной комнате. И на том завершили движение.
- Ну надо же! - из стены выплыла Джек, фырча и звонко-звонко хихикая. - Еще один друг на время Алой ночи! Ах, статный, яркий, ты просто замечательно будешь смотреться у меня в гостях. И, прости, прости меня! Или себя. За неверный выбор.
Щелкнув пальцами, полубог разразилась счастливым смехом и взвилась ввысь. Вы же, оказавшись каким-то чудом без телесной оболочки, были обречены до конца ночи слоняться по дурацкому замку, пугая других смельчаков и ведя с черным котом философские беседы. А потом еще и на Дератию наткнулись, но это уже совсем другая история.
Вас никто не узнавал, к сожалению, зато Вы наутро с легкостью могли вспомнить всех гостей замка, что побывали в нём этой ночью.

Deratiya McGarden
Прямо, а дальше - только направо! Уверенно шагая по мрачным коридорам, Вы нисколько не пугались ни внезапно выскакивавшей Джек (видимо, полубог ну очень хотела с Вами подружиться), ни летучих мышей или не менее летучих... Кресел?
Так, вскоре Вы оказались на месте, и с потолка спрыгнула Джек, жутковато вращая глазами. Вскоре ей это надоело, тогда она шлепнулась перед Вами:
- И так идти правым путем, чтобы выбрать самое-самое смешнейшее! Я так рада, так рада, тебе же наверняка понравится этот подарок? Ты любишь тыквы?
Не успев ей ничего ответить, Вы вдруг очнулись от сна, оказавшись в своей кровати. Ничего не понимая, Вы решили поправить челку... То есть, стоп, какую челку? У тыквенной головы нет челок, увы. Зато Вы обрели на несколько часов прекрасный презент в виде тыквоголового проклятья, а после обнаружили у входной двери еще парочку тыкв. И вместо подушки. И вместо обуви, кстати, тоже.

Aylien Kemelton
Ох, ну и витиеватым же была дорога. Кажется, не раз и не два Вы оказывались в абсолютно одинаковых комнатах и даже встречали одинаковых котов... Или это был один и тот же? Неважно, он всё равно угостил Вас чем-то крепким. Наконец, понимая, что вот-вот голова закружится и сойдет с плеч, Вы остановились в некоей комнате, просторной и всё такой же темной.
Джек появилась из тьмы, радостно таща за собой упрямившегося, эм, слона? Такого большого зверя из южных земель, кажется...
- Да, да, да! Чудно! Я познакомлю тебя со своими лучшими друзьями, ты же сделала такой приятный выбор! Ты ведь наверняка специально это сделала, да, что пошла сюда, а не в сокровищницу? Я тебя обожаю!
Полубог звонко чмокнула Вас в щеку, схватила за руку и, как и недовольного слона, потащила за собой. К тюленям, волкам и слонам. Ох, Зехин, что за странный вкус у этой девицы?..
Остаток ночи Вы провели в компании беспечно болтающей Джек, которая время от времени куда-то пропадала и рассказывала про других храбрецов, среди которых Вы узнавали и своих знакомцев.

Kirsten Hellway
Раз комната, два комната, три комната - и все как на подбор. В одной из них, кстати, Вы нашли какой-то шарф и решили взять его с собой. Так, на всякий случай, вдруг пригодится? Путь-то еще долгий, кто знает, через что придется пройти. Но вот забрезжил свет, Вы открыли последнюю дверь, шагнули вперед и...
Бултыхнулись в воду, теплую и соленую. В глаза бил свет летнего солнца - южные земли не знают холодов - и ноги еле-еле касались дна. Откуда-то из портала вынырнула Джек и с визгом шлепнулась в море. Весело обрызгав Вас и не увидев на Вашем лице хоть какой-то радости, полубог совестливо протянула:
- Ну, это... В комнате я раньше акул держала, но почему-то жителям Аэлара не нравилось просыпаться без рук и ног. Или без головы. Представляешь, они думали, что голова - это самое важное! Вот, и вот, вот тогда я акул прогнала, а дверку сюда сделала. Тут ведь тепло так, хорошо так, тебе не нравится разве? Ну, ам... Тогда-а... Бум!
Вода вокруг вздулась, выдернула Вас в воздух и, образовавшись в пузырь, лопнула. Вы же проснулись в своей постели, мокрая насквозь и с треклятым оранжевым шарфом в руках. А на берегах Икфу еще долго будут вспоминать о странных волнах, пузыре и девушке, что в этом самом пузыре была.

Welzaleff
Неизвестно, на каких именно походах вверх закончилась Ваша дорога, но вскоре дверь попросту перестала открываться, а на все попытки открыть её лишь тяжко вздыхала. И рассказывала о своих детях - о правом сыне, левом сыне и нижней дочке, которая на деле была волевой и агрессивной, да такой, что то и дело кусала саму Джек! Ну и оттяпала нескольким гостям пальцы, рук или ног - не уточнялось.
В конце концов, Джек недоуменно выскочила из той самой злосчастной верхней двери и осмотрелась. Почесала в затылке. Задумчиво укусила себя за палец и вдруг хлопнула в ладоши:
- Ооо, точно! Я вспомнила, я вспомнила, это же комната заклятий! Вот прошлым было, чтоб отшибало память, а я взяла и вспомнила. Здорово тут хозяйкой быть, правда? Вспоминаешь то, что не должен, и двери почти не кусаются.
Полубог боязливо сделала шаг назад, явно не желая приближаться к нижней стороне комнаты. И еще раз хлопнула. Вам на лоб что-то бессовестно прилепили, после чего Вы проснулись в своей постели.
Этим "чем-то" оказался четырехлистный клевер.
Вы получили заклятье удачи на ближайшие несколько дней.

+2

8

0

9

0

10

0

11

0

12

Romilda Garde
Ох, ну и витиеватый же пусть Вы себе выбрали! Эта дверь, другая, третья - все они сменялись одна за одной, впуская Вас в иные комнаты. Впрочем, некоторые были столь неотличимы, что появилось сомнение: а не ходите ли Вы по кругу? Тряхнув головой, Вы прогнали надоедливые мысли и пошли дальше.
А потом оказались в той же комнате, откуда в первый раз и пришли.
На полу с растерянной мордашкой сидела Джек, осоловело осматривая Вас с головы до пят и наматывая на палец прядь волос:
- Ну, надо же, какая несуразица... Отсюда вышла и сюда же вернулась, словно магнитом притянули! Что же с тобой делать, ушастый человек? О, знаю, знаю-знаю! - на лице полубога загорелась радостная улыбка. В прямом смысле. Выплюнув свечку, она утерла нос и вновь заулыбалась. - Я знаю! Ты тоже станешь моим другом!
В ту же секунду Джек бесцеремонно напялила на Вас балахон из простыни с прорезями для глаз, схватила за руку и, напевая что-то, потащила за собой.
Остаток ночи Вы провели в компании полубога и его знакомцев, пугая смельчаков. Ну, или не пугая - ушастые призраки весьма милые. А потом наткнулись на брата.

Erra Winter
В отличие от любимой сестры, Вы предпочли более короткий и простой путь. И, не теряясь ни в одной комнате, прошли в последнюю дверь. Огоньки мгновенно вспыхнули на факелах у стен, большое помещение окрасилось в красно-зеленые цвета. Ненароком опустил взгляд на пол, Вы обомлели: он был сделан в виде карты материка, с объемными городами, горами и даже живыми деревьями. У замка сидели несколько мягких игрушек в виде Ваших друзей и близких, да и в прочих домах-трактирах-лесах Вы замечали знакомые лица. На миг в голове промелькнула мысль, что, возможно, карта отражает настоящую реальность, однако тут же Вас прервала Джек, выскочившая из стены и едва не снесшая какую-то деревеньку:
- А это - моя самая любимая игрушка! Они тут почти живые, представляешь? Вот что-то случается - и всё сразу меняется, однажды даже гора - БУУХ - развалилась! Ну и пыльно-то как было, ужас. Еле-еле убрались. И башенка сломалась недавно, обидно, там люди смешные... - полубог вздохнула, а потом улыбнулась хитро-хитро. - О, я знаю, что тебе понравится! Выбирай игрушку - любую, какую хочешь! Она тебе точно пригодится!
Дав Вам какое-то время на решение, она схватила Вас за руку, откуда-то из темноты выдернула странного ушастого призрака, толкнула его к Вам и... Хлопнула в ладоши.
Утром Вы проснулись не одни в своей постели. Да, наверное, стоит снять с Ромильды этот дурацкий балахон и спрятать игрушку подальше...
Вы получили игрушку в виде какого-либо жителя Аэлара (на выбор). Её секрет раскрывается спонтанно по ходу игры (либо по доставанию Сказителя =D).

Alric Ferrou
Не сказать, что Ваша дорога заняла больно много времени - за исключением того, что один из коридоров казался вечностью, а некоторые комнаты будто и не менялись вовсе. Но, так или иначе, Вы шагнули в очередную дверь и... Попали в то же самое помещение. И еще раз. Да, кажется, движение тут было поистине нелепым и круговым.
Из пола с виноватым выражением лица выглянула Джек:
- Мне было лень мудрить, поэтому некоторые комнаты заци... Цир... Цикаются. Цикливаются. Цикл! Вспомнила! Ох, а еще, пожалуйста, не наступи в озеро с конфетами, там уже утонули несколько человек, уж и знать не знаю, как их вытаскивать, - одним движением полубог осветила середину комнаты, где и вправду была огромная яма, доверху наполненная безымянными конфетами разных форм и цветов. Тыквы, сердечки, звездочки, геометрические фигуры, животные... Кошмар какой-то.
- Выбери три штуки, какие хочешь, хорошо? Сюда еще никто не заходил вот уже долгое время, а конфеты - они пригодятся всегда, особенно такие! - Джек любовно погладила гору сладостей.
Решив, что, хоть полубоги и сумасшедшие, но вещи из сего замка лишними не будут, Вы взяли несколько красочных конфет. Девушка заулыбалась - кажется, ей правда нравилось задаривать странников разными предметами, будь то тыквы, сладости или что иное. А потом вынырнула из пола во весь рост, застенчиво чмокнула рыцаря в щеку и... Влепила ему пощечину.
Проснулись Вы в своей постели с горящей щекой и тремя конфетами в ладони.
Вы получили 3 конфеты разных форм и цветом (на выбор). Их секрет раскрывается спонтанно по ходу игры (либо по доставанию Сказителя =D).

Willhelm Rainhard
Темнота Вам не была помехой, и Вы без труда находили свой путь среди всех этих чертовых дверей. Однажды даже наткнулись на ушастого призрака, но отбирать балахон не решились: в конце концов, это же обитель дочери Айлека, не стоит совершать таких ошибок.
Дорога оказалась весьма простой, а что самое интересное - ни одной похожей комнаты. Не это ли знак того, что он идет верным путем?
Ну, или не совсем верным: Джек самолично открыла Вам последнюю дверь и затащила в помещение, едва не уронив на пол. Откуда в хрупкой девушке столько силы - дело десятое, а вот её странно-довольная улыбка выглядела крайне странно. Она же, ничуть не смутившись под подозрительным взглядом, вдруг взвизгнула и кинулась Вам на шею, крепко-крепко обнимая:
- Ты ведь тоже почти как я, ты тоже как сын бога! Только другого... Тогда ты мне кузен, правда? Я так давно мечтала встретить кого-нибудь родного, папа-то никак не возвращается из небытия, я уже и замуж выйти успела, - девушка обиженно надула губы, за секунду изменившись в лице. Гримаса недовольства сменилась искренней радостью, и она вновь прижалась к Вам. - Тогда, вот что, мы будем дружить! Ах да, а еще тебе оставалась всего одна дверь до сокровищницы, но раз уж так, то вот тебе подарок.
Отпустив Вас наконец-то, она убежала к темный край комнате. Послышался скрип шкафа, после чего Джек вернулась с простыми кожаными перчатками.
- Вот, держи! Береги их, братик! - хлопок в ладоши и прощальные объятия, и в следующий миг Вы очнулись в своей постели. На подушке лежали те самые перчатки.
Вы получили кожаные перчатки. Их секрет раскрывается спонтанно по ходу игры (либо по доставанию Сказителя =D).

0

13

0

14

0


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » Гостевые сени » Замок Безумного Джека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно