Аэлар: Сказание первое

Объявление


Рейтинг: +18 | nc-21;
Система: эпизодическая.
- Путеводитель по Аэлару (для новичков и не только) -

1179 год, весна.

Снег тает, появились первые цветы. Солнце припекает всё жарче, природа просыпается ото сна. Время браться за дело и засевать поля или же чаще гулять в тени деревьев.

Прогонит ли эта весна зимнюю печаль?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка №31: Бессовестно-эльфийская


Беседка №31: Бессовестно-эльфийская

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

С Древом и всем таким прочим.

Отредактировано Anaiel Far'Feelas (2015-10-25 22:34:05)

0

2

Всем милого и спокойного вечера! :3 Или ядерного и дикого)
http://s2.uploads.ru/t/N1BYn.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=lcUvs0N-nrs

0

3

Deratiya McGarden написал(а):

Комиксы - иной жанр. Там свои нюансы.

Комиксы — иной формат. Не жанр.
Суть от этого не меняется. Марвел точно также из раза в раз берут канонические сюжеты и изворачивают их как хотят в угоду зрелищности и сюжету фильма.

Deratiya McGarden написал(а):

Тогда прошу прощения. Впервые, честно говоря, вижу это, и признаю, что была не права.

Ну вот как так-то так. А прощение просить не надо, я ж ни в чём не обвиняю. Просто пытаюсь вести разумную дискуссию.

Deratiya McGarden написал(а):

И тем не менее, роман по книге, а значит, там события с книги. <...> Но тем самым, по-моему, они его добили.

Строчка «по мотивам» развязывает руки сценаристам целиком и полностью, нравится это или нет.
Кроме того, необходимость адаптации книги в формат фильма есть необходимость адаптации, нравится это или нет.
Говорить, что фильм плох только потому, что в нём что-то сделали по другому, нежели в книге - странно. Фильм действительно плохая книга, если его рассматривать с такой позиции.

Deratiya McGarden написал(а):

Не они виноваты, что расписание составлено так, что ни о каких книгах и речи быть не может.
К "Парфюмеру" можно привязаться примерно так же, как к "Марсианину", так что на этом его обсуждение я, пожалуй, закончу. Руки отпадут писать одно и то же.

Они виноваты, что не прочли книгу, либо виновато таки расписание, иначе никак. Парфюмер мною как-то был прочитан за половину дня, но даже если это не аргумент, то нехватка времени у студентов — не проблема фильма по мотивам книги.

Deratiya McGarden написал(а):

На этом я вас покину. Всем доброго.

Успехов и всего доброго.

0

4

О, все таки создали.
А то я уже Сказителя пилить начал, чтобы флуд запилил хд

0

5

Theodore Row написал(а):

О, все таки создали.
А то я уже Сказителя пилить начал, чтобы флуд запилил хд

А чего не сам?

0

6

Romilda Garde написал(а):

Всем милого и спокойного вечера! :3 Или ядерного и дикого)

И тебе доброго вечера. ~

0

7

Anaiel Far'Feelas
^ ^ http://s3.uploads.ru/6oCFW.png
Хе-хе, плетем нити хитрых планов?

0

8

Anaiel Far'Feelas
хронический лентяй.

0

9

Romilda Garde написал(а):

Хе-хе, плетем нити хитрых планов?

Да нет. Всё достаточно просто и прозрачно.
Жду кого-нибудь по заявке Эрры в нужных, отдаю ему меч и путешествую с ним. А дальше - по ситуации.

Theodore Row написал(а):

хронический лентяй.

Где-то здесь подвох.
Ведь пилить кого-то по созданию флуда было не лень.

0

10

Anaiel Far'Feelas написал(а):

Да нет. Всё достаточно просто и прозрачно.
Жду кого-нибудь по заявке Эрры в нужных, отдаю ему меч и путешествую с ним. А дальше - по ситуации.

Хм, ладно. Но я за тобой слежу! С самого близкого расстояния! /подходит в упор/

в тему ли, но вспомнилась картинка

http://jpegshare.net/images/10/b3/10b3de68a5abf3b2729c63f1b7d0b291.jpg

А вот мои, кажется, оформляются в нечто удобоваримое. Поток горячей воды на голову в этом помогает, однако 0о

0

11

Anaiel Far'Feelas написал(а):

Где-то здесь подвох.
Ведь пилить кого-то по созданию флуда было не лень.

Просто вкладка диалогов была открыта

0

12

Romilda Garde написал(а):

Хм, ладно. Но я за тобой слежу! С самого близкого расстояния! /подходит в упор/

Следи, я не возражаю. Мне даже приятно лишнее внимание. Но не удивляйся, если я однажды воспользуюсь близким расстоянием!

Romilda Garde написал(а):

А вот мои, кажется, оформляются в нечто удобоваримое. Поток горячей воды на голову в этом помогает, однако 0о

Горячая вода вообще штука классная.
Расскажешь, во что оформляются?

0

13

Theodore Row написал(а):

Просто вкладка диалогов была открыта

Попытка уклониться от ответственности засчитана.

0

14

Всем до встречи. ~

0

15

Anaiel Far'Feelas написал(а):

Следи, я не возражаю. Мне даже приятно лишнее внимание. Но не удивляйся, если я однажды воспользуюсь близким расстоянием!

Я сделаю это первой! /ненавязчиво обняла/

Anaiel Far'Feelas написал(а):

Горячая вода вообще штука классная.
Расскажешь, во что оформляются?

Но через пару минут наступает распаренность и уняяяшенность :3
Да все на ветки, не связанные с Ромми, но зато содержащие эпос, пафос и код гиасс! А заодно приведение первого сказания Аэлара к такой хорошей концовке, в которой минимум жертв с обоих сторон конфликта! потому что я люблю Дизгайу

Anaiel Far'Feelas написал(а):

Всем до встречи. ~

oh well
Всего хорошего :3

Отредактировано Romilda Garde (2015-10-25 23:00:52)

0

16

Alric Ferrou
Кстати, я таки ответ в присяги@заговоры пишу, ибо нашел, а вернее, вспомнил подходящую музыку^ ^

0

17

Edward Lemongrass
И что за музыка? Хотя интересно, какова будет реакция на неожиданно выскочившего Алрика.
So burn up today, burn up tonight! И всем вечера.

0

18

Alric Ferrou
Саундтреки Warlords Battlecry III
Ну, собственно, скоро и узнаем. Заодно не буду тянуть кота за хвост и раскрою, кто этот тип в доспехах, если это уже не очевидно.
Что за цитата?

0

19

Edward Lemongrass написал(а):

Саундтреки Warlords Battlecry III

Хм слышал, значит боевка? И надо будет когда-нибудь все таки дотянуться до этих Варлордов.

Edward Lemongrass написал(а):

Ну, собственно, скоро и узнаем. Заодно не буду тянуть кота за хвост и раскрою, кто этот тип в доспехах, если это уже не очевидно.

Черт, почему это стало столь очевидно только сейчас?

Edward Lemongrass написал(а):

Что за цитата?

Свернутый текст

0

20

Alric Ferrou написал(а):

Хм слышал, значит боевка?

...там разные мелодии есть. Не, ну посмотрим как Алрик все вывернет

Alric Ferrou написал(а):

И надо будет когда-нибудь все таки дотянуться до этих Варлордов.

Могу говорить только за Battlecry III и heroes of etheria, которые, соответственно, ртс с неплохой околоролеплейной кампанией (ее я обычно проходил за нежить. еще забавнее было бы спасать мир от демонов, играя за демона...), и более глобальная пошаговая (которая несколько затянутая, и проходилась мною за драконов).

0

21

Edward Lemongrass написал(а):

...там разные мелодии есть. Не, ну посмотрим как Алрик все вывернет

Даже для мирного чаепития? Я точно жду подвоха.

Edward Lemongrass написал(а):

Могу говорить только за Battlecry III и heroes of etheria, которые, соответственно, ртс с неплохой околоролеплейной кампанией (ее я обычно проходил за нежить. еще забавнее было бы спасать мир от демонов, играя за демона...), и более глобальная пошаговая (которая несколько затянутая, и проходилась мною за драконов).

Ну практически то что я о них и слышал. Но спасения мира от демонов за демона?

0

22

Alric Ferrou написал(а):

Даже для мирного чаепития? Я точно жду подвоха.

...может быть : D да не, правда, серебряный меч или серебряный язык? Выбирай!

Alric Ferrou написал(а):

Ну практически то что я о них и слышал. Но спасения мира от демонов за демона?

Все в порядке вещей!

0

23

Edward Lemongrass написал(а):

да не, правда, серебряный меч или серебряный язык? Выбирай!

Скорее всего не правильный выбор, но меч!

Edward Lemongrass написал(а):

Все в порядке вещей!

Я требую более детального объяснения! Explain!

0

24

Alric Ferrou написал(а):

Скорее всего не правильный выбор, но меч!

Ну чтож, так интереснее, все равно потом в городе большого экшена не ожидается.
хотя я забываю, что там еще и Вель

Alric Ferrou написал(а):

Я требую более детального объяснения! Explain!

Ну какое может быть объяснение? Главгад, Пятый Всадник, использует в качестве подчиненных демонов. А игрок может выбрать в начале героя абсолютно любой из доступных рас, и, соответственно, иметь ее войска. К тому же, можно получить и другие расы по ходу кампании, если сдружиться с их лидерами. Не помню, можно ли через кого-то получить демонов, наверно, ими нужно стартовать для такой игры.
К слову, тогда у героя будут уникальные реплики кое-где, во всяком случае, в начале самой первой сюжетной миссии он точно говорит "Не все демоны одинаковы, равно как и не все демоны желают вам зла".

0

25

Кстати, то чувство, когда еще даже не проверили твою жалкую анкету, а у тебя уже мысли на первый пост. Впрочем, о чем это я. Надо продумывать квест.

0

26

Edward Lemongrass
А понятно, просто доступный с самого начала демон без особых сюжетных поворотов. Хм, хоть в конце можно заменить главгада и самому все захватить, ну или по ходу? : D

0

27

Alric Ferrou
А вот этого не знаю, ибо до конца только нежитью и доходил, но скорее всего увы http://i.imgur.com/0zXY4tR.png Для захвата мира у нас пошаговые варлорды.
Зато в моей любимой Lionheart герой с плохой кармой вполне может заменить злодея на его троне ^ ^

0

28

Edward Lemongrass
Понятно, демон может стать добрым героем спасающем мир : D
Это да, но Lionheart это уже чистая рпгшка.

0

29

Alric Ferrou
Ага. Помниться, я опытным путем установил, как получается хорошая и плохая кармы в этой игре, и вышло, так что... Хочешь быть добрым? Убивай боссов-дэвов. Хочешь быть злым? Избегай боя с помощью красноречия! Офигенное зло, правда : D

Отредактировано Edward Lemongrass (2015-10-26 00:53:51)

0

30

Edward Lemongrass
Истинное зло проявляется не в грабеже караванов, а нелетально-убегающем пути игры! И тут я понял, что в Deus Ex(ах) я по большей части отыгрывал злодеев xD

0


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка №31: Бессовестно-эльфийская


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно