Аэлар: Сказание первое

Объявление


Рейтинг: +18 | nc-21;
Система: эпизодическая.
- Путеводитель по Аэлару (для новичков и не только) -

1179 год, весна.

Снег тает, появились первые цветы. Солнце припекает всё жарче, природа просыпается ото сна. Время браться за дело и засевать поля или же чаще гулять в тени деревьев.

Прогонит ли эта весна зимнюю печаль?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #3: Выпускайте Крякена!


Беседка #3: Выпускайте Крякена!

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Deratiya McGarden написал(а):

Не-не-не, вот только драк с принцессой мне и не хватало)

Да не будем мы с Вами драться о_О Если только плечом к плечу. Только со сковороды пыль смахну~

Deratiya McGarden написал(а):

Если смогу под него подстроиться - не имею)

Окей тогда, через полчаса домой, там и будем думать х)

Erra Winter написал(а):

Это славно. ~
/подхватил на руки и провёл носом по щеке, уткнувшись затем им в лоб/ А из чего это подозрение появилось, моя принцесса? .о.

Домо-о-ой хочу х__х /хнычет/
Жарко и пить сильно хочется, при том что в офисе не душно. И голова болит, а у меня это всегда первый звонок простуды 'D

0

92

Erra Winter написал(а):

Отлично, тогда я скоро примусь за пост ~

Как знаете. Я лишь буду ждать х)

River Nightingale написал(а):

Травки~
/задумалась/
А просто поставить всех перед фактом, что они у Вас уже есть? 'D

А так можно? хд

Erra Winter написал(а):

Почитайте на википедии о том, как производятся эфирные масла. Некоторые из этих способов отлично подходят и для добычи иных веществ, которые с чистой совестью можно назвать ядовитыми)

Ой, спасибо вам за напоминание. Я же как раз и хотел глянуть их ещё прошлой ночью, но сон скосил, поэтому не получилось о/
Обязательно почитаю с:

0

93

Sweeney Todd
Один цирюльник на всю столицу? Звучит несколько странно, вам так не кажется?)
А стража будет и на коронации, так что вряд ли вы где-то будете вне наблюдения, да и по умолчанию вы сейчас вроде вполне законопослушный гражданин, разве нет?)

0

94

Sweeney Todd написал(а):

это не я, это не я, это не я

. . .
Так, господин цирюльник, нам надо серьезно поговорить~

0

95

Sweeney Todd написал(а):

тогда я пойду сделаю себе чаю, выпью за любовь и постараюсь написать что-то дельное.

Ждёмс-с)

Erra Winter написал(а):

Каналья! У нас мертвец в кильватере!

Эт чё такое?!оО

Erra Winter написал(а):

Я же шучу, просто волшебница. Принцесса уже сказала же вам, что свиток гарантирует вам смерть исключительно по вашему желанию. ~

А я уже говорила, что моё желание иногда может не иметь особо смысла, если логически всё к этому сведётся. Со свитком хоть и спокойнее, но ведь не полная безопасность. Допустим, здание обрушится, а мой персонаж в этот момент будет где-то внутри него, без возможности выйти. Ещё и связанная, допустим, или без сознания. И что тут сделаешь? Здание так удачно обрушилось, что не задавило человека? Да бросьте, это, мягко выражаясь, маловероятно. Или если нападёт стая волков, а персонаж без сил - что тогда? Один ручной волк против стаи не выстоит. Так что свиток не делает персонажа совсем бессмертным

0

96

Grimoald Course написал(а):

А так можно? хд

Ну, можно было бы в сундуке написать просто что-то типа "Изготовил несколько баночек яда, теперь валяются в сумке" %D А что, кошельки там терять можно, а яд делать нельзя?
я ничего не говорила~

0

97

River Nightingale написал(а):

Да не будем мы с Вами драться о_О Если только плечом к плечу. Только со сковороды пыль смахну~

От этого явно не легче... Особенно моей бедной голове)

River Nightingale написал(а):

Окей тогда, через полчаса домой, там и будем думать х)

Буду с нетерпением ждать)

0

98

River Nightingale написал(а):

Домо-о-ой хочу х__х /хнычет/
Жарко и пить сильно хочется, при том что в офисе не душно. И голова болит, а у меня это всегда первый звонок простуды 'D

Недолго же ещё осталось, правда? /ласково поцеловал ладонь принцессы, желая поддержать/
Примите обязательно, стало быть, меры против неё, как придёте домой. .о.

Grimoald Course написал(а):

Ой, спасибо вам за напоминание. Я же как раз и хотел глянуть их ещё прошлой ночью, но сон скосил, поэтому не получилось о/
Обязательно почитаю с:

Всегда рад помочь с:
Ну и статью по ядам полистайте там же ~

0

99

Erra Winter
конкурентов устранили х_х
хм. вы правы, посмотрим, что из этого выйдет)

0

100

River Nightingale написал(а):

Ну, можно было бы в сундуке написать просто что-то типа "Изготовил несколько баночек яда, теперь валяются в сумке" %D А что, кошельки там терять можно, а яд делать нельзя?
я ничего не говорила~

Думаю, вы подбросили мне идею, но я постараюсь её развить в несколько ином направлении о/
Наш разговор был совершенно случайным и секретным, никто ничего не знает и не видел~

Erra Winter написал(а):

Всегда рад помочь с:
Ну и статью по ядам полистайте там же ~

Учту все ваши советы с:

0

101

Deratiya McGarden написал(а):

От этого явно не легче... Особенно моей бедной голове)

Верно, чего это я, зачем мне тут сковорода...
У МЕНЯ ВЕЕР ЕСТЬ! >D

Deratiya McGarden написал(а):

Буду с нетерпением ждать)

Как бы не разочаровать Вас х)

Erra Winter написал(а):

Недолго же ещё осталось, правда? /ласково поцеловал ладонь принцессы, желая поддержать/
Примите обязательно, стало быть, меры против неё, как придёте домой. .о.

Ненаю /уткнулась носом ему в плечо и недовольно сопит/ Обязательно, иначе и правда заболею, я ж себя знаю~

Grimoald Course написал(а):

Думаю, вы подбросили мне идею, но я постараюсь её развить в несколько ином направлении о/
Наш разговор был совершенно случайным и секретным, никто ничего не знает и не видел~

Рада помочь~
Услуга за услугу, Вы же мне противоядие обещали х)

0

102

Deratiya McGarden написал(а):

Эт чё такое?!оО

Вы же сами сказали, что тогда вы труп или зомби : D

Deratiya McGarden написал(а):

А я уже говорила, что моё желание иногда может не иметь особо смысла, если логически всё к этому сведётся. Со свитком хоть и спокойнее, но ведь не полная безопасность. Допустим, здание обрушится, а мой персонаж в этот момент будет где-то внутри него, без возможности выйти. Ещё и связанная, допустим, или без сознания. И что тут сделаешь? Здание так удачно обрушилось, что не задавило человека? Да бросьте, это, мягко выражаясь, маловероятно. Или если нападёт стая волков, а персонаж без сил - что тогда? Один ручной волк против стаи не выстоит. Так что свиток не делает персонажа совсем бессмертным

Тем не менее, именно подобная маловероятность заставляет спасателей разбирать рухнувшие задания. Столь же велик шанс выжить в подобной ситуации, сколь и умереть, на самом деле.
Кроме того, конкретно на ролевой всегда можно придумать способ выжить. Например, в примере с волками: вас могут обнаружить случайные охотники, которые отгонят волков, или, например, неподалёку обнаружится река и вы из последних сил доберётесь до неё, нырнёте и волки просто за вами дальше не пойдут, а у вас появится шанс выжить даже будучи без сил. Другое дело, что если самому намылить веревку и залезть в петлю — тут уже, конечно, к подобным вещам взывать смысла нет.

0

103

River Nightingale написал(а):

Верно, чего это я, зачем мне тут сковорода...
У МЕНЯ ВЕЕР ЕСТЬ! >D

О нет, что Вы! Да тут никакая магия особенно огненная помочь не сможет! Не-ет! Спасайся кто может! :'D
*с криками побежала в другой конец флуда*

River Nightingale написал(а):

Как бы не разочаровать Вас х)

Не беспокойтесь, это нереально)

Erra Winter написал(а):

Вы же сами сказали, что тогда вы труп или зомби : D

Не-не, я о той гадости, название которое даже не запомнила :'D

Erra Winter написал(а):

Тем не менее, именно подобная маловероятность заставляет спасателей разбирать рухнувшие задания. Столь же велик шанс выжить в подобной ситуации, сколь и умереть, на самом деле.
Кроме того, конкретно на ролевой всегда можно придумать способ выжить. Например, в примере с волками: вас могут обнаружить случайные охотники, которые отгонят волков, или, например, неподалёку обнаружится река и вы из последних сил доберётесь до неё, нырнёте и волки просто за вами дальше не пойдут, а у вас появится шанс выжить даже будучи без сил. Другое дело, что если самому намылить веревку и залезть в петлю — тут уже, конечно, к подобным вещам взывать смысла нет.

не люблю я задействовать нпс, если только они не важны для сюжета
И тем не менее, я любую ситуацию могу обернуть так, что моему бедному персонажу только и останется, что погибнуть)

0

104

Sweeney Todd
Падазрительна 'D
Как говаривал один персонаж: "Порой самый действенный способ — не искать лишних трудностей.")

Grimoald Course написал(а):

Учту все ваши советы с:

Если что, у меня их всегда небольшая котомка с собой : D

River Nightingale написал(а):

Ненаю /уткнулась носом ему в плечо и недовольно сопит/ Обязательно, иначе и правда заболею, я ж себя знаю~

/мягко гладит по голове, прижавшись к ней и щекой/ Крепитесь, моя принцесса. Ваше здоровье важно как минимум одному оборотню.

0

105

Deratiya McGarden написал(а):

Не-не, я о той гадости, название которое даже не запомнила :'D

Кильватер? Не знаю, какой-то морской термин. Каналья и тысяча чертей оттуда же, вот я и ввернул. А так, сам не знаю, что оно значит : D

Deratiya McGarden написал(а):

не люблю я задействовать нпс, если только они не важны для сюжета
И тем не менее, я любую ситуацию могу обернуть так, что моему бедному персонажу только и останется, что погибнуть)

Если они спасают вам жизнь, как тут можно сказать, что они "не важны для сюжета"?)
Ну, как я уже сказал, если вы сами лезете в петлю, тогда да, ничего другого не остаётся. ~

0

106

Erra Winter написал(а):

Кильватер? Не знаю, какой-то морской термин. Каналья и тысяча чертей оттуда же, вот я и ввернул. А так, сам не знаю, что оно значит : D

Главное, сделать вид ,что так и должно быть, а остальные побоятся спросить чё то такое и с чем его едят ,и всё нормально будет)))

Erra Winter написал(а):

Если они спасают вам жизнь, как тут можно сказать, что они "не важны для сюжета"?)
Ну, как я уже сказал, если вы сами лезете в петлю, тогда да, ничего другого не остаётся. ~

Если они не упоминаются в постах ГМа и не делают что-то сюжетно важное, кроме спасения моей шкуры, то я бы предпочла их не упоминать даже
Ну, почему. Можно вовремя передумать или испугаться)

0

107

Deratiya McGarden написал(а):

О нет, что Вы! Да тут никакая магия особенно огненная помочь не сможет! Не-ет! Спасайся кто может! :'D
*с криками побежала в другой конец флуда*

Я бы скинула Вам пару фреймов из одной манги, там женщины одой многоуважаемой семьи такое веерами (притом бумажными!) вытворяли~
Да я на работе ._.

Deratiya McGarden написал(а):

Не беспокойтесь, это нереально)

Вы недооцениваете мою немощь!

Erra Winter написал(а):

/мягко гладит по голове, прижавшись к ней и щекой/ Крепитесь, моя принцесса. Ваше здоровье важно как минимум одному оборотню.

Я правда тронута такой заботой~
Только скажите мне, Вы со своей дотой поесть не забыли? %D

0

108

River Nightingale написал(а):

Рада помочь~
Услуга за услугу, Вы же мне противоядие обещали х)

Без проблем~
/Кладёт руку на сердце/
Больше ценных советов - больше противоядий бесплатно о/

0

109

Deratiya McGarden написал(а):

Главное, сделать вид ,что так и должно быть, а остальные побоятся спросить чё то такое и с чем его едят ,и всё нормально будет)))

Именно. Делай вид, что всё нормально, и все так и подумают : D

Deratiya McGarden написал(а):

Если они не упоминаются в постах ГМа и не делают что-то сюжетно важное, кроме спасения моей шкуры, то я бы предпочла их не упоминать даже
Ну, почему. Можно вовремя передумать или испугаться)

А зря. Мир живым делает не отсутствие его жителей, а их наличие ~
Будучи в петле — вряд ли)

0

110

River Nightingale написал(а):

Я правда тронута такой заботой~
Только скажите мне, Вы со своей дотой поесть не забыли? %D

/ласково улыбнулся и поцеловал принцессу в лоб/ Моя жизнь в ваших руках, моя принцесса. *^*
Не-а. Сырники готовы к употреблению ~ '3

0

111

Grimoald Course написал(а):

Без проблем~
/Кладёт руку на сердце/
Больше ценных советов - больше противоядий бесплатно о/

О, уже бесплатно? Было за копеечку хд

Erra Winter написал(а):

/ласково улыбнулся и поцеловал принцессу в лоб/ Моя жизнь в ваших руках, моя принцесса. *^*
Не-а. Сырники готовы к употреблению ~ '3

А я сейчас в Ваших руках, замкнутый круг %D
/опять нахваливает/

0

112

River Nightingale написал(а):

Я бы скинула Вам пару фреймов из одной манги, там женщины одой многоуважаемой семьи такое веерами (притом бумажными!) вытворяли~

Помнится, в "Аватаре" не де синие инопланетяне, а где маги разных стихий был остров, где девушек обучали боевому искусству, в котором используются веера... И вытворяли они тоже ого-го. К сожалению ,не помню, как они называются(

River Nightingale написал(а):

Вы недооцениваете мою немощь!

А Вы переоцениваете меня) Если Вы в состоянии регулярно писать посты, минимум в 15 строк согласно правилам, то Вы уже не разочаруете меня)

Erra Winter написал(а):

Именно. Делай вид, что всё нормально, и все так и подумают : D

Главный принцип убийцы? Прям, представляю такую картину:
"-Ой, ты чё не умираешь?
- Ну дак это... Нежить я. Под человека кошу.
- А-а-а... Ну ладно, тогда всё идёт по плану.
- Ик... Всмысле?!
- *пафосно уходит в даль*
- Эй, постой! Я чё умру теперь?! По-настоящему?! Эй! Э-эй! Ой... Что-то мне плохо... *падает в обморок*"

Erra Winter написал(а):

А зря. Мир живым делает не отсутствие его жителей, а их наличие ~

Тоже верно. Как-то я об этом не думала... И всё же, не привыкла я к таким читерствам)

Erra Winter написал(а):

Будучи в петле — вряд ли)

Ну, всегда можно магией или каким-нибудь ножом, привязанным к поясу, отрезать верёвку)

0

113

River Nightingale написал(а):

О, уже бесплатно? Было за копеечку хд

Ну, так спасибо в карман тоже не положить. Вот, компенсирую хд

0

114

Deratiya McGarden написал(а):

Помнится, в "Аватаре" не де синие инопланетяне, а где маги разных стихий был остров, где девушек обучали боевому искусству, в котором используются веера... И вытворяли они тоже ого-го. К сожалению ,не помню, как они называются(

Тут же это был герцогский дом, сами понимаете, не совсем боевое искусство, но чистое безумие женщин %D

Deratiya McGarden написал(а):

А Вы переоцениваете меня) Если Вы в состоянии регулярно писать посты, минимум в 15 строк согласно правилам, то Вы уже не разочаруете меня)

Надеюсь, что оправдаю Ваши ожидания х)
Кое-какие мысли уже есть, надо только сформулировать их нормально~

0

115

Grimoald Course написал(а):

Ну, так спасибо в карман тоже не положить. Вот, компенсирую хд

/задумалась/ мне нужно платье с карманами...

0

116

Deratiya McGarden написал(а):

Главный принцип убийцы? Прям, представляю такую картину:
"-Ой, ты чё не умираешь?
- Ну дак это... Нежить я. Под человека кошу.
- А-а-а... Ну ладно, тогда всё идёт по плану.
- Ик... Всмысле?!
- *пафосно уходит в даль*
- Эй, постой! Я чё умру теперь?! По-настоящему?! Эй! Э-эй! Ой... Что-то мне плохо... *падает в обморок*"

Назовём это убийственным эффектом плацебо : D

Deratiya McGarden написал(а):

Тоже верно. Как-то я об этом не думала... И всё же, не привыкла я к таким читерствам)

Однако всегда воспользоваться магией или ножом готовы? :З

0

117

River Nightingale написал(а):

А я сейчас в Ваших руках, замкнутый круг %D
/опять нахваливает/

Моя принцесса!.. /смотрит в глаза/ Мне кажется наш разговор зашёл в тупик! \\D У меня нет слов! 'D
/аж ушки опустил в смущении/

0

118

Erra Winter написал(а):

Моя принцесса!.. /смотрит в глаза/ Мне кажется наш разговор зашёл в тупик! \\D У меня нет слов! 'D
/аж ушки опустил в смущении/

Не бывает тупиков, бывает мало взрывчатки! А так как взрывчатки у нас нет... /оглядывается по сторонам/ бумагу и чернила мне, ща жахну!

0

119

River Nightingale написал(а):

Не бывает тупиков, бывает мало взрывчатки! А так как взрывчатки у нас нет... /оглядывается по сторонам/ бумагу и чернила мне, ща жахну!

Прошу вас! /даёт перо, чернила, бумагу/ +_________+

0

120

River Nightingale написал(а):

Тут же это был герцогский дом, сами понимаете, не совсем боевое искусство, но чистое безумие женщин %D

Причём не бесполезное)

River Nightingale написал(а):

Надеюсь, что оправдаю Ваши ожидания х)

Я как-то даже не сомневаюсь)

River Nightingale написал(а):

Кое-какие мысли уже есть, надо только сформулировать их нормально~

Второй сезон охоты на муз объявляется открытым?)

Erra Winter написал(а):

Назовём это убийственным эффектом плацебо : D

Хочу посмотреть на него в действии :'D

Erra Winter написал(а):

Однако всегда воспользоваться магией или ножом готовы? :З

Ну... Я не говорила конкретно о своём персонаже, да и магические силы могут быть истощены) Да и мой персонаж полезет вешаться только если магию у него отберут, иначе никак. Так что с её помощью освободится не получится)  А вот нож... Ну, и его можно где-нибудь оставить) В общем, очень много "но" в подобных ситауциях)

0


Вы здесь » Аэлар: Сказание первое » У стойки » Беседка #3: Выпускайте Крякена!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно